• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Как защититься от воров?

Varin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
ML 400 W164, 4 CDI 250 HP
Почти каждую неделю бываю у себя на даче, но какие то паразиты постоянно ко мне лазают дом, сад. Таскают по-маленьку: то стул, то баллон газовый, одежду постоянно тырят. В последний раз вытащили шифер, которым я собирался крышу на зиму закрывать. Достали черти:icon_mad: Есть подозрение на местных ребят, которые строят дом в метрах 500 от меня. Строят и там же живут. Сами не местные видно, живут абы как. Все жду когда кто-нибудь из них "спалится" с какой-нибудь из моих вещей. А так бочку катить не могу. Подумывал потравить козлов, водки оставить сивушной, да совесть не позволяет..что делать?!?:icon_e_surprised:
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а я бы сделал так. как с водкой хочешь..

а так даже и не знаю. зайди в ним на разведу, тип поговорить посомтреть че как, и посмотри на наличе своих вещей
 

Varin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
ML 400 W164, 4 CDI 250 HP
а я бы сделал так. как с водкой хочешь..

а так даже и не знаю. зайди в ним на разведу, тип поговорить посомтреть че как, и посмотри на наличе своих вещей

я так и делаю, время от ввремни прохожу мимо, типа за дровами, к соседу и т.п. ПОка что ничего не заметно, но там места то валом, куда спрятать можно, да и работают то они в одной и той же одежде, а ночью что делают мне неизвестно..может в моей кожаной курточке разгуливают по городу))

Wetus, завести то заведу, только есть ли смысл. отравить - дело не сложное.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
... Подумывал потравить козлов, водки оставить сивушной, да совесть не позволяет..что делать?!?:icon_e_surprised:
Они тырят ваши вещи и муки сомнений их не одолевают, поэтому Вы имеете моральное право ответить тем же - наплевать!
Только на бутылках следов своих не оставьте...
Просто по другому это не остановить - они не такие, думаю, бакланы, что бы ваши вещи на виду держать - продают все..
Ну видяху можно зарядить, да не одну...
 

ast-ra2008

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Собаку жалко,они действительно потравят,можно конечно оставить ее в доме,чтобы при попытке в него залесть покусала-тогда можно будет по укусам понять и доказать их вину
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Солидарен, ставь себе видеонаблюдение, запиши возможные проделки твои соседей и смело неси в ментуру. ой простите, в полицию:) У меня стоят 3 таких Teltonika MVC-100 . Оповещение через смс, также можно наблюдать за происходящим на твоей территории прямо их дома, открыв с любого браузера камеры. Главное купить симку с выделенным айпи адресом.
А если потравишь, то проблем потом больше будет.
Дороговато получается. Может видеорегистратор приладить с картой памяти на 32 гига и если не онлайн, то хоть в записи просмотреть. Можно даже его питание через простенький датчик движения провести, что бы попусту не писал. А потом регистратор и по назначению послужит.
 
Последнее редактирование:

OlegE320

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
13
Невозможно бороться. мне как-то всунули 2 по 50 долларов фальшивых. Я их в сервант на память поставил........Их тоже украли.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Невозможно бороться. мне как-то всунули 2 по 50 долларов фальшивых. Я их в сервант на память поставил........Их тоже украли.
На очередной виток пошли бумажки. Круговорот однако.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Есть ещё такое мнение:

9ea79af07aea.jpg
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Химические ловушки. Самыми дешевыми и оптимальными в условиях проблемного энергоснабжения остаются на сегодня химические ловушки. Стоит злоумышлен­нику дотронуться до замаскированной ловушки, как он окрашивается несмываемым красителем, отмыться от которого весьма сложно. В течение месяца, а иногда и больше яркий бурый окрас делает преступника заметным. Достаточно популярны и со­временные модели химических ловушек.
Ловушка «Купюра» представляет собой муляж крупной банкноты со встроенной легкоразрушаемой капсулой. При сжимании купюры в руке или помещении в кар­ман капсула разрушается, и краситель обильно окрашивает руки, ноги и те области, которых ловушка касалась. При этом попытки оттереть или смыть краску лишь больше окрашивают злоумышленника.
Наиболее эффективны ловушки «Кукла» и «Сюрприз». «Кукла» представляет собой привлекательную коробочку или шкатулку, начиненную веществом, распыляющимся катапультой при вскрытии. «Сюрприз» — шкатулка, на поверхности которой закреплена крупная денежная купюра, вещество распыляется пиропатронами из стен шкатулки при снятии купюры с поверхности.
Ловушка «Сдача» представляет собой кошелек с деньгами. При извлечении де­нег пиропатроны распыляют краситель. Все три ловушки обильно окрашивают лицо и руки.
Покидая помещение, хозяин расставляет ловушки в хорошо заметных местах и в точках наиболее вероятного хранения ценностей. Возвратившись, он помещает их в труднодоступное для обитателей место. Химические ловушки, снаряженные несмываемым красителем, играют роль своеобразного маркера, позволяющего отпугнуть злоумышленника и пометить его.
Большую помощь в задержании преступника может оказать коврик возле дверей, пропитанный специальным химсоставом. Наступив на него, нежелательный посети­тель маркируется спецсоставом, а затем кинолог с собакой по следу сразу найдут по­кусившегося на ваше имущество.
Полностью предотвратить воровство позволяют ловушки, снаряженные слезоточивым газом. Они могут использоваться вместе с красящими ловушками.
Все перечисленные средства защиты позволяют дать необходимое время для то­го, чтобы на объект посягательства успел приехать наряд милиции для предотвраще­ния преступления. Но для того, чтобы в милиции вовремя узнали о попытке проникно­вения в помещение без вмешательства хозяина помещения или его соседей, поме­щение лучше поставить под охрану на сигнализацию.
ССЫЛКА
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.911
Новый пользователь
smakivanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ