• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какая связь между клапаном EGR и системой ESP???

kramar3

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
WDD2040071A225534 Доброго времени форумчане! Дизель ОМ 646 w204. На ходу загорелся чек и треугольник ESP (ESP inoperative), обороты ограничились до 3000тыс, сделал сам диагностику, вышла ошибка P0404. Надо было ехать как то дальше, по этой причине вынул средний пин №2 из фишки подключения клапана EGR. сбросил ошибки, двигатель стал раскручиваться, треугольник потух, но загорелся чек и вышла новая ошибка P0489. Подключили дилерский скан STAR провели тест EGR, предварительно сняв крышку с коромысла клапана. Клапан не заклиненный - от руки свободно перемещается и возвращается обратно сам. Эмуляция показала ,что открытие происходит в тесте, но клапан не двигается вообще. Диагност спросил, шитый ли двигатель, но мне это не известно (хотя не думаю), я 2-ой хозяин и покупал машину в Германии. Сказал менять клапан, проверить его возможности нет, да и гарантии не дал что после замены что-то изменится. Задняя ось авто при резком газе рыскает по сторонам, треугольник ESP моргает при этом. Подскажите куда капать...Всем Добра!!! Прошу тапками не кидаться.
PS/ после сброса ошибок треугольник загорается сразу же после того как завел двигатель, даже без движения авто...

Подробнее на ********.ru:
https://www.********.ru/forum/showthread.php?t=379423
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
никуя не понятно но интересно
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ