• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какие колеса подойдут на W 124?

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ребят, а что посоветуете выбрать из этого: Cordiant, Kama или Matador?

О Матодоре ничего хорошего сказать не могу,мне лично не нравится. На Кордианте рисунок не слишком устраивает и нужно смотреть где сделана.На летней так обжегся купил Спорт сносился за 15т.км. а Комфорт отходил сезон нормально без косяков.
Мне лично Кама по душе,ту зиму отгонял хорошо и тут уже сколько по голой дороге гоняю может только по шипу не хватает.Льда сильно не боится.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
если матадор ,то словения . а сибирь2 полное г, год можно отъездить а потом ведет идет пузырями , я выкинул на 50% износа .про каму больше плюсов .519я как вариант
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
О у меня Матодор тоже булками пошел,протектор весь на месте.
 

almaz86

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
0
предлагают Cordiant snow-max 205/60/16. смотрится вроде бы не плохо. мож кто ездил на такой?
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
У меня была AVRORA шипованая. Я её и брал не новую и отъездил года три. Не жаловался. Шипов не вылетало и не горбатилась. Машину так на ней и продал.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Сегодня посмотрел,у меня Кама Ирбис.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У мну Gislaved Nord Frost, мне нравится.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ну,это уже не слишком бюджетно:)
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Вот себе поставил BARUM Polaris 195/65/15 2350 за колесо на асфальте не шумит очень мягкая и на снежном накате ведет себя неплохо. Я доволен.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
снегу столько навалило , что пришлось 3 дня на цепях ездить .
 

Владислав Евгеньевич

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
9
удивлён, что люди ставят каму, матадор и амтел. У самого сейчас Cooper. Очень интересный рисунок, или скорее его отсутсвие. Шумят, зато капают отлично. Лопата пока отдыхает, а снега уже много в Питере. Ездил на Хэнкук как-то на новой. На w210, E420. Ну не супер. В дерево влетел на трассе. Хотя конечно может и отличная резина не спасла бы. Но всё же Хенкук самый или почти самый дешёвый из новых. Лучше б/у но мишлен, пирелли, гудиер, нокиан, я считаю. А про хакапелиту меня продавец уверял что у неё 1 большой минус (кроме цены) - очень слабый боковой корд.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.

versu

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
mb 560SEC
вопрос про диски

хочу заказать себе диски Lorinser R18,встанут ли они на купе 124(300СЕ)?Очень важно ваше мнение!!!
СПАСИБО
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Все зависит от параметров самих дисков!!!:)
Если правильно подберешь, то даже крылья пилить не надо будет!!!:)
 

versu

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
mb 560SEC
a какие параметры залезут без переделки крыльев?
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
a какие параметры залезут без переделки крыльев?
Точно не скажу..........но примерно, шириной не более 7,5-8J и вылетом в пределах 35!!!Только это стремно будет........диаметр большой, а ширина маленькая!!!Если без тюнинга, то лучше на 17 радиус обратить внимание!!!Это мое мнение!!!:)
Я себе тоже 18 ставить собираюсь, только вот крылья переделывать буду, т.к. перед 8,5.......зад 9,5!!!:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Не знаю. У меня жалоб на хакапелиту нет. Прошлую зиму отъездил и эту езжу. Для меня большой минус-сильно шумная.

У меня хакапелита 2 стояла,на льду чуть с машиной не попрощался.
 

AirDog

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Колеса на Mercedes-Benz?

Всем привет!
Браццы, подскажите пожалуйста! Приобрел на 124-й диски размером 8j17 5x112 ET35, полазив, конечно, предварительно по инету по поводу размера, но хочется всетаки узнать мнение непосредственных пользователей - у кого на 124-м 17-е диски стоят, каких размеров (ширина, вынос). И еще важно - какую лучше резину поставить, чтобы встала нормально, не цепляла нигде. Поделитесь опытом! А если еще и фотки выложете, то ваще отлично будет! Спасибо всем заранее!
P.S.: ...чесно говоря, сама тема с колесами вообще весьма интересна - кто на каких колесах ездит, каких размеров, дизайна, марки, какие ощущения, плюсы-минусы, фото и т.д. А здесь только купи-продай... Мож я пропустил подобную тему? В тюнинге тоже нет...
 
Последнее редактирование:

AirDog

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
ну неужели никто не может подсказать?!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.561
Пользователи
208.898
Новый пользователь
Sergunya1

Мы ВКонтакте

Верх Низ