• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какие колеса подойдут на W 124?

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

по идеи каждой модели авто конструктивно подбирают определенные диски, причем определяются не только такие параметры как радиус и ширина, но еще и величина вылета, если я не ошибаюсь.....на некоторых дисках она не указывается на некоторых указываеся в виде цифры после латинской "Н" ....терь тебе надо узнать "Н" твоих дисков и ту "Н" которая должна быть....далше если твоя "Н" больше то те надо точить проставки толщиной равной разницы этих "Н"...........если твоя "Н" меньше то не ставь эти диски иначе об арку чертить будеш ( :) есть печальный опыт..на 2109 поставили выносное литье на 14 .....заднее колесо при 110 стренуло, хватануло саморез из арки...причем не изза того че радиус был больше, а из за выноса...в арку "не поместилось")...........да и по идеи проставки не лучшим образом на балансировке скажется....да и на подшипник нагрузки поболе будет :) , Кстати а как они стояли у того у кого их брал? :)
а он вроде ваще их и не ставил..небыло необходимости..у него еще два или три комплекта..АМГэшные(на них ЕТ-35 кстате) и еще какието с частыми спицами...тоже 17-е...а эти типа его не перли.. :( ..но на них ЕТ-30...а если смотреть по ссылке http://gdtm.net/TiresAWCS124.htm , то там ваще нет такого ЕТ...а диски классные..всегда такие хотел :)
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

а ты короче сам померяй энто ЕТ (или как я писал "Н"...ну в жигах оно "Н" называется.... :D в принципе это не принципиально как называется :) )........а мерить можно так: положи диск внутренней стороной вверх, на диск по центру дощечку положи (ну или че нибудь подобное :D ток ровное и плоское :) ) и померяй линейкой расстояние от нижней кромки доски до кромки диска в том месте где он к ступице прикручивается (..ну короче до ближаешей точки типа :) ) ...вот и будет тебе энта ЕТ не по каталогу а в реале......а многолучевые эти диски как то не айс на мурзилке смотрятся...по мойму :oops:
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

ET - это расстояние от плоскости прикрепления диска к ступице до плоскости проходящей через геометрический центр диска!
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

ET - Это расстояние от плокскости прикрепления диска к ступице до плоскости проходящей через геометрический центр диска!!!!!!!!!
ну я почти так написал :D .....ну согласен немного "кривовато" написал, просто своими словами.................а вообще по идеи если ЕТ в Бенсе =35 и поставить диски с ЕТ=30 то они будут на 5мм шире стоять в арке (ну а проставки естественно еще больше "уширят" колею)....а другой вопрос будут ли эти 5мм критичны :? .....в мурзилке арки объемные может эти 5мм никак не отразятся :? а там хрен знает :)
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

ET - Это расстояние от плокскости прикрепления диска к ступице до плоскости проходящей через геометрический центр диска!!!!!!!!!
ну я почти так написал :D .....ну согласен немного "кривовато" написал, просто своими словами.................а вообще по идеи если ЕТ в Бенсе =35 и поставить диски с ЕТ=30 то они будут на 5мм шире стоять в арке (ну а проставки естественно еще больше "уширят" колею)....а другой вопрос будут ли эти 5мм критичны :? .....в мурзилке арки объемные может эти 5мм никак не отразятся :? а там хрен знает :)
мужики!по моему наоборот (в нашем случае :) )если ЕТ меньше, значит диск с резиной будет ближе садиться к стойке-амортизатору...вот так..и если у меня 30, то на 5 мм ближе к стойке..и боюсь если поставлю резину не 215, а 225, то ваще затирать будут о стойку :( ....а вот рисунос с ЕТ..http://gdr.nm.ru/koleso1.gif
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

мужики!по моему наоборот (в нашем случае :) )если ЕТ меньше, значит диск с резиной будет ближе садиться к стойке-амортизатору...вот так..и если у меня 30, то на 5 мм ближе к стойке..и боюсь если поставлю резину не 215, а 225, то ваще затирать будут о стойку :( ....а вот рисунос с ЕТ..http://gdr.nm.ru/koleso1.gif
Вы всё верно пишите.
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

ET - Это расстояние от плокскости прикрепления диска к ступице до плоскости проходящей через геометрический центр диска!!!!!!!!!
ну я почти так написал :D .....ну согласен немного "кривовато" написал, просто своими словами.................а вообще по идеи если ЕТ в Бенсе =35 и поставить диски с ЕТ=30 то они будут на 5мм шире стоять в арке (ну а проставки естественно еще больше "уширят" колею)....а другой вопрос будут ли эти 5мм критичны :? .....в мурзилке арки объемные может эти 5мм никак не отразятся :? а там хрен знает :)
мужики!по моему наоборот (в нашем случае :) )если ЕТ меньше, значит диск с резиной будет ближе садиться к стойке-амортизатору...вот так..и если у меня 30, то на 5 мм ближе к стойке..и боюсь если поставлю резину не 215, а 225, то ваще затирать будут о стойку :( ....а вот рисунос с ЕТ..http://gdr.nm.ru/koleso1.gif
нееееееееееее дружан если ЕТ меньше, то диск сядет дальше ;) .............представь такая картина у тя грубо говоря два таза :D один глубиной (в нашем случае ЕТ и есть глубина таза :) ) глубиной 10 см,а другой 15 см.....вот теперь по очереди одень эти два таза на ступицу.........какой будет ближе к аморту ?????????.................правильно ;) тот который глубиной 15 сантимов :) .........то же самое и с этими самыми ЕТ!!!!!! .......сами мудрили на "девятине" с дисками!!! :)
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

ну блин...завтра поеду к товарищу в гараж и попробую примерять и посмотрю что и как, тока они без резины..(на неё не фатила денех :cry: ) и всё же как тогда понимать картинку???от центра ступицы до посадочного места :?
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

ну да от центра............ :( блин я те тогда немног не правильно подсказал как мерить это ЕТ.........надо так померить как говорил, только еще от полученного результата надо отнять ширину всего диска деленную на два (то есть эт ты центр найдеш)................... :D то есть формула имеет вид:
ЕТ==Результат замера линейкой--ширина диска/2 .........блин :? а я даже незнаю а какое ЕТ в моих дисках :D но вроде ниче не трет :)
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

ну блин...завтра поеду к товарищу в гараж и попробую примерять и посмотрю что и как, тока они без резины..(на неё не фатила денех :cry: ) и всё же как тогда понимать картинку???от центра ступицы до посадочного места :?
От середины (по ширине) диска до посадочного места.
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

значит я все таки буду прав, наверное...если скажу что широкая резина может затирать об стойку...(просто када примерял на другом мерсе без резины, то от края бортика диска до стойки было гдето 15-18мм, вот, а если их обуть, то...) :|
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

значит я все таки буду прав, наверное...если скажу что широкая резина может затирать об стойку...(просто када примерял на другом мерсе без резины, то от края бортика диска до стойки было гдето 15-18мм, вот, а если их обуть, то...) :|
блин на счет этого не в курсе :? будет тереть или нет....но если ты говориш 17 мм, то наверно все таки будет........у тя ширина дисков "мерсовская"?????
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

ну на сколько я понимаю эти"борбеты" ниразу не мерсовские :) скорее бэховские..на фото как то видел...и на них как я уже писал ЕТ30...сегодня диск примерял и себе...вроде так же (15мм) теперь ищу резину за символическую цену :) (нада попробовать)...чтоб обуть их...и убедиться...
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Резина на R17 какой размер?

Подскажите пожалста, от старого владельца достались диски АМГ, 17 радиус, какую резину на них можно поставить, без риска цеплять подкрылки и арки? Машинка 124, 230 СЕ 1988. Спасиб всем ).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Re: Резина на R17 какой размер?

Подскажите пожалста, от старого владельца достались диски АМГ, 17 радиус, какую резину на них можно поставить, без риска цеплять подкрылки и арки? Машинка 124, 230 СЕ 1988. Спасиб всем ).
Здравствуйте.
Попробуйте для начала здесь. viewtopic.php?f=47&t=2085
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

ну на сколько я понимаю эти"борбеты" ниразу не мерсовские :) скорее бэховские..на фото как то видел...и на них как я уже писал ЕТ30...сегодня диск примерял и себе...вроде так же (15мм) теперь ищу резину за символическую цену :) (нада попробовать)...чтоб обуть их...и убедиться...
ну вот тогда примерееш если чиркать об аморт будет то придется проставки точить..... :? ток смотри чеб они из арки не "вылезли".......и когда токарь точить будет, пусть с одной болванки точит, а потом уже ее режет на 4 одинаковых проставки :) :) :)
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: какие диски ставить (ЕТ)???

На свой 124 поставил диски от 140 мурзика. Диски Р16, вылет 51, пришлось покупать проставки! На управляемости никак не сказалось, сход развал не выставлял.
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Re: Резина на R17 какой размер?

Отдай мне :evil: срочно :x если не жалко :oops:
 

Temirlan

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
2
Авто
w124 E280 WALD МКПП
Re: Резина на R17 какой размер?

у меня стоят амг 225/45 R17. зависит от посадки машины. от проставок под пружины,будет задевать или нет!
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Re: Резина на R17 какой размер?

Спасибо, буду пробовать 225/45.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.280
Пользователи
208.680
Новый пользователь
Pitbuls

Мы ВКонтакте

Верх Низ