• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какие масла лить

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
Ребят, недавно купил себе E211 3.2 бензин, 2002 г.в. (vin WDB2110651A013302)Решил сменить все жидкости. Читая форум, узнал что есть некие "допуски", но так и не нашел где можно узнать какие именно допуски для моего авто. Так вот прошу вашей помощи с разрешением этой проблемы. Какие допуски для масел в мотор, аккп, гур, задний редуктор, торм жидкость, антифриз. Я уже три дня пытаюсь что-то заказать через экзист, до вот боюсь ошибиться. (и еще предыдущий хозяин сказал, что надо поменять подушку коробки, да вот на схеме не могу найти ее никак). Заранее благодарю! :ny_hlopu6ka:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ребят, недавно купил себе E211 3.2 бензин, 2002 г.в. (vin WDB2110651A013302)Решил сменить все жидкости. Читая форум, узнал что есть некие "допуски", но так и не нашел где можно узнать какие именно допуски для моего авто. Так вот прошу вашей помощи с разрешением этой проблемы. Какие допуски для масел в мотор, аккп, гур, задний редуктор, торм жидкость, антифриз. Я уже три дня пытаюсь что-то заказать через экзист, до вот боюсь ошибиться. (и еще предыдущий хозяин сказал, что надо поменять подушку коробки, да вот на схеме не могу найти ее никак). Заранее благодарю! :ny_hlopu6ka:
A2202400218 - опора АКПП ( подушка ). На остальное нет времени, уходить нада ((
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Ребят, недавно купил себе E211 3.2 бензин, 2002 г.в. (vin WDB2110651A013302)Решил сменить все жидкости. Читая форум, узнал что есть некие "допуски", но так и не нашел где можно узнать какие именно допуски для моего авто. Так вот прошу вашей помощи с разрешением этой проблемы. Какие допуски для масел в мотор, аккп, гур, задний редуктор, торм жидкость, антифриз. Я уже три дня пытаюсь что-то заказать через экзист, до вот боюсь ошибиться. (и еще предыдущий хозяин сказал, что надо поменять подушку коробки, да вот на схеме не могу найти ее никак). Заранее благодарю! :ny_hlopu6ka:
смотрите и читайте весь форум внимательно! пользуйтесь поиском
по маслам Вам вообще в эту тему -->
все допуски здесь
 

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
хоть убей! Прочитал темки, так и не нашел как узнать какие у меня допуски
 

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
ну что, никто не подскажет?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
ну что, никто не подскажет?
у вас двигатель 112.949 (рядная шестерка без DPF) - допуск 229.3 а лучше 229.5
....ой, что-то я..., это же бенз.. :icon_redface: сорри! конечно V-образный, спасибо Donpedro что поправил
http://bevo.mercedes-benz.com/bevol...th=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show

Спасибо за сЦылку AleX-Trail! ;)
 
Последнее редактирование:

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
с моторным маслом я определился (купил Aral 5w40 HighTronic). А что лить в коробку то? (как я понял, что в коробку, что в ГУР одно и то же масло?)
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
с моторным маслом я определился (купил Aral 5w40 HighTronic). А что лить в коробку то? (как я понял, что в коробку, что в ГУР одно и то же масло?)

В коробку и в ГУР льют не одно и тоже.
Ваша коробка 722.618 есть же целый раздел
https://mbclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=175
Про жидкости.

А мотор не рядная шестёрка а V образная

M112 V6 БЕНЗИНОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ M112
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
с моторным маслом я определился (купил Aral 5w40 HighTronic). А что лить в коробку то? (как я понял, что в коробку, что в ГУР одно и то же масло?)
...просто жжешь! :icon_e_wink: ...еще скажите что оно и в редуктор и в омыватель тоже подходит! :D
по ГУРу читайте здесь и здесь
по АКПП здесь и здесь, в темах все есть
 

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
...просто жжешь! :icon_e_wink: ...еще скажите что оно и в редуктор и в омыватель тоже подходит! :D
по ГУРу читайте здесь и здесь
по АКПП здесь и здесь, в темах все есть

Две темы по гуру, в одной советуют 345.0, в другой 236.3, так какой надо брать?
По коробке прочитал эти две темы, нет упоминания про масло вообще
 

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
ну что за пипец то такой? коробка моя 722.618 03 554415. С каким допуском масло брать? где вообще узнают такую инфу???? ну зачем я тайоту продал, один геморой))))))
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
Во!!! Спасибо, ребят)
 

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
а что в редуктор/антифриз/тормоза льется?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Вот сразу чувствуется человек с японок на немца пересел.
А Мерседес это вообще отдельная тема.
Тут просто так не отделаешься, по кругу менять: масло,фильтры, колодки, лампочки не выйдет...Это только малая часть.
Большая часть "айсберга" скрыта под водой, а точнее под знаком трех-лучевой звезды.:icon_e_wink:
С мерседесом вкушаешь "полноту жизни", особенно когда залетаешь на крупную сумму из-за пустяковой проблемы, учишь мат.часть, .... WIS, EPC и т.д. и т. п...
Но есть и плюсы !!!
Зато после мерса любую машину осилишь, в плане обслуживания:D:D:D
А если решишь пересаживаться на другой мерс, то вообще будешь технически подкован и никаких проблем:icon_e_wink::icon_idea:
 

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
Вот сразу чувствуется человек с японок на немца пересел.
А Мерседес это вообще отдельная тема.
Тут просто так не отделаешься, по кругу менять: масло,фильтры, колодки, лампочки не выйдет...Это только малая часть.
Большая часть "айсберга" скрыта под водой, а точнее под знаком трех-лучевой звезды.:icon_e_wink:
С мерседесом вкушаешь "полноту жизни", особенно когда залетаешь на крупную сумму из-за пустяковой проблемы, учишь мат.часть, .... WIS, EPC и т.д. и т. п...
Но есть и плюсы !!!
Зато после мерса любую машину осилишь, в плане обслуживания:D:D:D
А если решишь пересаживаться на другой мерс, то вообще будешь технически подкован и никаких проблем:icon_e_wink::icon_idea:

хаахаха, надеюсь это просто шутка)))))) :icon_e_smile:
 

Ego1st

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
e211 2002'
что лить в редуктор/антифриз/тормоза?
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
:smile:
хаахаха, надеюсь это просто шутка)))))) :icon_e_smile:
к сожалению нет :icon_e_smile:

что лить в редуктор/антифриз/тормоза?
На этом сайте все написано, вам же дали ссылку...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.665
Пользователи
208.950
Новый пользователь
alebaiser

Мы ВКонтакте

Верх Низ