• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какое масло залить в двигатель?

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
масло в мотор

на 210 97 года,пробег 300 тыс км
КАКОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ ЛИТЬ,СИНТЕТИКА ИЛИ ПОЛУСИНТЕТИКА????
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Re: масло в мотор

Лучше наверно синтетку всё же)
 

хан

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Re: масло в мотор

10w-40 синтетика есть
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Re: масло в мотор

а на лето минералку можно 10w40?
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Re: масло в мотор

общался с представителем Shell он рекомендовал на синтетической основе хотя по мерседесовским допускам подходит и полусинтетика
 

Bullet

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Интервал замены масла (при частых доливах)

В последний месяц проехал много (3000км) километров по трассам. Соответственно, мотор брал немного масла. Все в пределах, т.е. около 1л на 1000км. Получается, что долил 3 литра. При доливе масла, компьютер обновляет время до ТО (в картере есть датчик качества масла), т.е. увеличивает остаток километража до ТО (до смены масла).

Если исходить из методики смены масла каждые 10000 км, то мне через 2000 надо менять масло. Но на компе показывает, что до ТО осталось почти 5000км. В ближайшее время предстоит еще одна поездка на 3-4 тысячи км. Естественно, будут еще доливы масла. Получается, что еще до даты замены, я практически полностью обновлю масло посредством доливок.

Как быть в данной ситуации? Менять как положено через 2 тысячи или ездить и считать, что масло сменено путем доливок?
 

MOZGa

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
0
Re: Интервал замены масла (при частых доливах)

Я купил себе 210, 2,3 движок, лью синтетику. перед поездкой масла было чуть больше метки мин. проехал 2000 км. в итоге до макс. метке долил 4 литра . Это как нормально????? На трассе газил нормально, в среднем 130-140 км/ч. Друг посоветовал залить полу синтетику (лечебную). Как быть??? двигатель при кик-дауне дымит.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Интервал замены масла (при частых доливах)

Если жрет масло, и ты его доливаешь, то у тебя постоянно оно обновляется! Нет смысла его менять целиком. Но не забудь фильтр поменять ,суммарно в 10000т.
Пора за мотор браться! :)
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Интервал замены масла (при частых доливах)

а я бы менял.
все это ИМХО
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
Re: Интервал замены масла (при частых доливах)

Vadim k
сгорает и улетучивается чистое масло, а все равно в двигателе в оставшемся масле остаются осадки и прочие результаты работы двигателя. При сливе масла все обновляется
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: Интервал замены масла (при частых доливах)

а литр масла на 1000 км, это нормально? :?:
 

Bullet

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Интервал замены масла (при частых доливах)

Если жрет масло, и ты его доливаешь, то у тебя постоянно оно обновляется! Нет смысла его менять целиком. Но не забудь фильтр поменять ,суммарно в 10000т.
Пора за мотор браться! :)
Это кому совет?
Если мне, то мне это не надо. У меня при спокойной езде нифига не берет масло.
 

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: Интервал замены масла (при частых доливах)

Не знаю как у вас, но у меня, что при 100км/ч что при 200км/ч не доливаю. :eek:
 

ВАСЯ312

Пользователь
Сообщения
165
Реакции
1
Re: Интервал замены масла (при частых доливах)

Vadim k
+1 Масло не должен жрать мотор, допускается от замены до замены примерно 1л.
 

shomka40

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
3
Город
небольшой нач в большом заводе
Re: Интервал замены масла (при частых доливах)

такто еси честно, сколько ездил на авто (ваз 2109, 4 года) менял масло 1 раз в год, но уж никак не занимался доливкой! Сейчас Е280, 98 г.в. - тоже такой проблемы незнаю... Есть вторая машинка ваз2105, но и в нее не лью дополнительно, тока при замене :?:
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: Интервал замены масла (при частых доливах)

Давайте еще кто какие примеры приведет. Мне от ГАЗ 21 не надо привести пример? От замены до замены можно проехать и 10ткм и 3 ткм по сезону при разном стиле езды. Любой мотор ДОЛЖЕН кушать масло, но не более своей нормы! У разных моторов по разному (я вобще-то про МБ говорю). Литр на 1000 - уже крайний допуск. Даже для 112-го имхо. Менять или нет, судя по датчику - дело хозяина, но хуже точно не будет :) А вот с пожирательством пора решать проблему. Чистить вентиляцию картера для начала.
 

svaravko

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Re: Интервал замены масла (при частых доливах)

Уважаемые владельцы МЕРСЕДЕСов, У меня в Минске (Беларусь) пункты замены моторных масел. Я работаю с ведущим производителем масла и многое знаю по поводу интервалов замены масел:
1. Интервал замены определяет исключительно производитель двигателя (автомобиля).
У меня 210 ( как и у многих на этом форуме) 2001 г. 220 CDI, интервал замены забит в бортовом компьютере 20000 км. Это означает, что комп высчитывает количество времени работы двигателя, километраж и ещё некоторые показатели. И просигнализирует о том, когда нужно менять масло, и это не означает, что вы поменяете масло через 20000 км, это может быть и 15000. НО, НЕОХОДИМО УЧИТЫВАТЬ, ЧТО ДАННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДАНЫ ДЛЯ ЕВРОПЫ, где как вы сами понимаете другое качество топлива, которое прямым образом влияет на окисление масла в процессе эксплуатации. Плюс самый щадящий режим езды, для двигателя, это езда по трассе, т.к. число оборотов двигателя практически не меняется(если вы конечно в душе, не шумахер), а самый убиваемый режим -городской.
2. Доливать масло при необходимости можно и нужно- НО, спецификация доливаемого масла должна соответствовать залитому ранее.
Количество доливаемого масла (если это другой производитель) не должно превышать 40% общего объёма, т.к. существует теоретическая возможность выпадения присадок. Лучше всего доливать масло одного производителя.
3. Согласен с мнением, что расход масла может быть не более 1 литра (при обезбашенм стиле вождения), но не более чем на 10000 км.


Вывод:
В Мерседес нужно заливать масло с допуском 229,1, 229,5, 229,51 (см. на обратной стороне упаковки).
При доливке масло нужно менять каждые 10000, а то и 8000 км. (Если масло подъедает, значит через кольца в масло попадают продукты горения, остатки топлива и т.д. в большем объёме , и происходят всякие нехорошие химические процессы, а значит масло быстрее окисляется и приходит в негодность и вы всё быстрее и быстрее убиваете свой движок
Есле хотите менять масло по показаниям комьютера, то заливайте с допуском 229,51 (в конце 51- обратите внимание)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.579
Сообщения
651.231
Пользователи
208.650
Новый пользователь
Анар-w212

Мы ВКонтакте

Верх Низ