• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какой аккум лучше ставить?

serii66622

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго времени! Подскажите, какой емкости должен быть аккум на 124 Е500?
 

Vanish

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
5
Аккумулятор: у кого какой?

Доброго времени суток!
Опять зима на дворе. Первые морозные ночи.
Задумался над таким вопросом, а собственно какая АКБ должна стоять на авто? Брал с аккумулятором 62 А 5 лет назад. такой же сразу и поставил. Особо не задумывался.
Глянул в оригинальном каталоге - 2 варианта : 62 и 100АН.Разница, мягко сказать, есть.
У меня 62АН пятый год. Так вот до -17 авто заводилось эти зимы. :(Выше, увы.

У кого какие стоят?
Или есть более научная инфа?
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня сотка , пока крутит
 

keylocker

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
1
у меня тоже на 62 Ач стоит. года два назад поставил польский 1Storm (что-то порядка 50 баксов стоил). И нормально себя чувствую. Прошлой зимой один раз подзарядил и то, просто решил перестраховаться. Но мерин заводился. Брал у поставщика, по наводке - Первая аккумуляторная компания.

А от объема аккумулятора не зависит будет он заводится при низких температурах или нет. Это скорее от качества и типа АКБ зависит.
 

Bengaltiger

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
У меня 75 с 2006 года по 2015 стоял Bosch Blue и в -30 заводилось все, я думаю тут дело не только в акуме а в совокупности: акум, свечи, пусковая форсунка. Стоит автозапуск заводится с первого раза.
В 2015 поменял его на точно такой же, т.к. 9 лет акуму, уже емкости половины нет, заряжался быстро, быстро садился.

Ребят вопрос, у меня генератор на 70 ампер, я вот не пойму, для 75 акума нужно больше 70 ампер ставить или 70 пойдет ?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Про зарядку и генератор: оптимальный ток заряда свинцового аккумулятора это 0.1 емкости, т.е. 55й аккумулятор надо заряжать 5.5А не меньше, иначе будет оочень долго и полностью не зарядится считайте никогда ... соответственно для 75го - 7.5А, для 100го - 10А ... какой бы генератор не стоял, но он всяко дает больше 10А.
В итоге получаем что в автомобиль можно ставить совершенно любой аккумулятор.
Мало того, чем больше емкость аккумулятора, тем на меньший процент он будет разряжаться при запуске, т.е. тем меньше будет деградирующее воздействие на него.
Но есть одно небольшое НО: при сложных или частых запусках и коротких движениях, аккумулятор будет недозаряжаться, и если на маленьком аккумуляторе это довольно быстро приведет к характерным признакам и каким то действиям со стороны водителя, то большой аккумулятор будет тужиться дольше, находясь перманентно в недозаряженном состоянии, но никак не проявляя это для владельца авто, что явно не положительно скажется на его сроке службы.

У меня стоит Титан Арктик, вот емкость не помню, толи 55, толи 62 ... предыдущий был тоже Титан Арктик 65й, отработал на форде, а потом переехал на мерседес, итого 7 лет, списан только потому что после недели простоя машина неустойчиво запускалась, если ездить хотя бы через день, то никаких проблем не было, когда покупал этот 65х в наличии не было, потому взял что было.
 
Последнее редактирование:

Sannox

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
8
Авто
wdb1241851f253455
На 190-м 601 мотор 2.0 дизель стоял 75. Никогда проблем не было. В плане заводки по крайней мере...
На 124-от 602 мотор 2.5 дизель тоже стоит 75, старая уже. Замерял на днях нагрузку - сказали что уже так себе, скорее всего зимой придется менять. Пока заводится...
 

Роман Герман

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
я считаю, что аккумулятор для Mercedes лучше взять 60 ач, я здесь брал http://akbmoscow.ru/podbor-akkumuljatora-po-marke-avtomobilja/legkovye_avtomobili/mercedes1/ Ребята помогли подобрать, старый заменили на новый и скидку сделали. Этой зимой только раз заряжал, без нареканий пока, машина заводится без проблем.
 
Последнее редактирование:

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
я считаю, что аккумулятор для Mercedes лучше взять 60 ач, я здесь брал http://akbmoscow.ru/podbor-akkumuljatora-po-marke-avtomobilja/legkovye_avtomobili/mercedes1/ Ребята помогли подобрать, старый заменили на новый и скидку сделали. Этой зимой только раз заряжал, без нареканий пока, машина заводится без проблем.
Спасибо за ответ. Он нам очень помог. Буду в Москве куплю себе аккумулятор. Скидку сделают?
Хотя за пять лет ни разу не заряжал. Может еще на пять лет хватит. Потом заряжу и хватит еще на пять лет.;)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ