• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

какой протокол обмена для диагностики?

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Какой стандарт для считывание кодов ошибок на W210 и какой протокол он использует?
http://ardio.ru/obd2comp.php здесь вроде указаны данные стандарта OBD-II и протоколы ISO-9141, KWP-2000. Подыскал подходящий сканер, написал письмо для заказа, с уточнением для какой машины сканер, а в ответ получил, что у W210 не OBD-II стандарт, к нему подойдет только CarSoft MB. А мне бы хотелось этот сканер http://launch-euro.ru/creader_v.shtml
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
У меня искали ошибку Ланчем выдавал туфту, подключили обычный комп с программой КарСофт сразу все прочитал.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Может кто подскажет что нужно для того что бы подключить комп к машине( ошибки прочитать).
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Может кто подскажет что нужно для того что бы подключить комп к машине( ошибки прочитать).
совсем не много Star Diag, необходимый софт и сам автомобиль
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Неактуальные ошибки считывает?
По идее актуальные должен считывать. стандарт OBD-II же один, в противном случае вообще бы ничего не выдал.
Изначальные ошибки:
Ездил со снятой клемой ДМРВ, заводил со снятыми патрубками от компрессора к ДМРВ, не подключенной трубкой вентиляции картерных газов.
Чистил радиатор для охлаждения воздуха, там ещё патрубок от удара был эллипсоидный, возможно ещё там тоже воздух секло.
P0130 Датчик кислорода 1 (банк 1) неисправен
0410 Неисправность системы вторичной подачи воздуха
P0243 Неисправность соленоида затвора выхлопных газов турбины "A"
P0102 Низкий уровень выходного сигнала датчика расхода воздуха
P0113 Высокий уровень датчика температуры всасываемого воздуха

Повторные ошибки, которые вылезли после сброса чек (пробовали прибор у магазина) и 60 км. пути до дома.:
P0243 Неисправность соленоида затвора выхлопных газов турбины "A"
Думаю из-за выхлопного коллектора, секет, и ещё сальник на компрессоре нужно поменять.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Я имел ввиду СОХРАНЕННЫЕ.
 

ZCrewSmok

Пользователь
Сообщения
145
Реакции
20
Я имел ввиду СОХРАНЕННЫЕ.
Считывает.
Сейчас ещё попробовал, он даже показания ДМРВ выводит, обороты двигателя, температуры, ещё какие-то датчики. можно отдельно каждый по графику наблюдать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ