• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Какую зимнюю резину R19 ставить на GL

Кол

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Здравствуйте! Впервые стою перед выбором зимней резины на GL 320 на штатные диски R19. В инструкции рекомендуется лето- 275/55, а зима- 265/55. Я много езжу вне Москвы и хочу поставить шипы. Но в природе нет шипованной 265/55 (по крайней мере мне не удалось найти), а та, что без шипов стоит от 13 т.р. Зато есть хорошая шипованная резина 255/55 по цене от 8,5 т.р.... Подскажите пожалуйста, можно ли ее ставить? Может у кого есть такой опыт? Буду рад и другим рекомендациям. Заранее спасибо.
 

maxx

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
континенталь. без вариантов
 

Кол

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
maxx,а континенталь какого размера? она бывает шипованная?
 

Mercedes-Benz N.Chelny

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Mercedes-Benz
C GLK такая же проблема...нет шипованной резины под рекомендуемый типоразмер. Только липучки.
 

Mercedes-Benz N.Chelny

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Mercedes-Benz
Кол,
Да ставь 255/55...разница не большая ведь.
Машина на гарантии?
 

Кол

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Нет, не на гарантии... только из германии пригнал... Наверное так и сделаю... Поставлю или гудиер 500 или нокан сув 5...Надеюсь, на диски она без проблем встанет... А 2 см ширины и 1 см высоты не будут критичными?
 

Mercedes-Benz N.Chelny

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Mercedes-Benz
Кол,
Ну если не на гарантии, то ставь. Критичными не будет, ставь спокойно. Клиренс меньше ток станет и все.
 

maxx

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
поставил себе конти винтер контакт 4х4 нешипастую. до этого ездин на винтер викинг с шипами -зимой едет почти как летом -тормозит и управляется супер. Сравниваю с нокией хакка -так она вообще шляпа. Как поставил -так машина вообще неуправляемая. Продавцы сказали -погоди,пока шипы "встанут" -вот я на невставших сезон и проездил, еле продал )))
 

yurkan

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
на вашем месте я бы поставил Nokian Hakkapeliitta R дорогая но стоящая своих денег резина, знакомый ездит на такой...в городе себя показывает на 5 с плюсом!
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.566
Сообщения
651.143
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ