• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кардан

Alex-J

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
требует ремонта кардан e500 4 matic

был на диагностике, приговорили обе крестовины переднего кардана и крестовину среднего. подскажите кто сталкивался, где быстро и качественно могут помочь
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Было у меня подобное. Отреставривали крестовину переднего кардана с годовой гарантией. Как сделали, через денек, стакан разбило и одна сторона кардана отвалилась, по мере падания разбил один лямбазонд и машина встала. Оттащил на эвакуаторе к месту реставрации. Те сказали что ни разу подобного не встречали. Согласились все восстановить. Езжу уже около полугода. Тьфу-тьфу, полет нормальный. Я на тот момент ни чем не рисковал, да и даже б/у кардан стоил штуку баксов. Поэтому я сначала решил попробывать реставрацию (около 150 долларов) ну и если не поможет, брать новый (хз сколько стоит).
 

Baars

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Всем, доброго времени суток!

Приговорили шлицевое соединение карданного вала - металлический щелчек при включении задней передачи, вперед щелчка нет. У кого есть опыт решения данной проблемы, кроме замены кардана - цена негуманная.

W211 E350 4MATIC, 2006 год рестайлинг.

Спасибо!
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Всем, доброго времени суток!

Приговорили шлицевое соединение карданного вала - металлический щелчек при включении задней передачи, вперед щелчка нет. У кого есть опыт решения данной проблемы, кроме замены кардана - цена негуманная.

W211 E350 4MATIC, 2006 год рестайлинг.

Спасибо!

А какое здесь решение ещё может быть? Металл на шлицах не нарастёт. Покупайте новый кардан, в нем, кстати, и крестовины будут новые.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Ну, еще есть конторы по ремонту карданов. Хотя странно как-то, щелчки должны быть и при включении вперед, но не всегда. Например, когда машина стоит в горку...
 

Baars

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Снимали глушитель, термозащиту - определенно люфт и стук в шлицах, странно, но только при включении задней передачи. Я читал, что меняют шлицевое соединение, но слабо себе представляю насколько прочным будет соединение с новым, еще каким то методом сварки сжимают часть, в котору входят шлицы.
Неужели все сразу меняли кардан, никто не ремонтировал?
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Да ремонтировали или бу ставили. Просто не на этих машинах, а на более древних. Поищи по другим (124, 210, а особенно по 463)
 

Baars

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
2
Спасибо, как раз на форуме 4х4 читал, что меняют шлицы, вот про 211 ни разу не слышал. В сервисе по карданам говорят, мол привозите - починим, видимо буду первым.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.894
Новый пользователь
Карим123

Мы ВКонтакте

Верх Низ