• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Карданный вал размолотил корпус коробки

Billibons

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте. GLK 220, 2009г., 722.965 W7 X 700. На скорости 100-120 погнутым карданным валом разбило корпус АКПП. Заменили корпус, раздатку, вал. От дальнейших разборок клиент отказался. Ценник приближается к 150т.р.
Результат, опять, тот же- Дыра в АКПП. Сняли переднюю раздатку. Там все красиво. Сейчас будем разбирать заднюю. Работы большие, а конкретные предположения кончаются. Уже при снятии передней раздатки обнаружился слетевший разъем генератора. С зарядкой проявлялись глюки, но при проверках электриком зарядка всегда была( я предпологаю самовозбуждение). Вторая авария случилась на новом аккуме. Не знаю, что и думать. Ошибки все неконкретные: сбой в работе АКПП и просадка аккумулятора.
Помогите советом!!! Куда копать?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ужас.Я еще подумывал ГЛК покупать.
 

Billibons

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Может не ставить передний карданный вал? Задний привод получится. Технически не вижу препятствий(хотя бы до выявления бага?). Кто что думает?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Может не ставить передний карданный вал? Задний привод получится. Технически не вижу препятствий(хотя бы до выявления бага?). Кто что думает?
Да баг сразу появится - она не поедет
 

Billibons

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Постоянный полный привод
Господа мне не дошуток. Кардан другой (с донора) был. Его крутили, все мягко работало. Может ли в коробке что нибудь подклинить? Дифференциалы разобрали, тоже чистые без задиров и без вмятин. Подвесной на левом переднем приводе слетевший (из картера) был. Но говорят у них это болезнь, типа все так ходят ГЛК. Могло ли центробежкой его раскрутить и вытыщить из раздатки? А затем опять влететь (с разницей скоростей)? Задиров на шлицах правда нет. Сейчас заказали новый корпус. соберем, а дальше как такую машину отдавать? Может все таки не ставить передний кардан? на заднем судя по конструкции должна поехать.?.? Топливо заодно экономим. Как бы сам поступил?
Кстати ни у кого раздатка с карданом не завалялись?
Куплю.
Спасибо за внимание.
 

mike_ch

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Минск
Здравствуйте!
Подскажите чем закончилась ваша история. У меня случилось то же самое и нет очевидных причин.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.007
Пользователи
208.529
Новый пользователь
ЯЕС

Мы ВКонтакте

Верх Низ