• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

карданный вал

перья

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Недавно обнаружил, что крестовина в карданном вале умирает. Думал ерунда на 1 час времени самому поменять. Ан нет, там заводская завальцовка, плюс не могу найти саму крестовину в запчастиях. Что делать кардан целиком стоит 50 000 сума сойти.

Мерседес С180 компрессор, W203, 2002 год.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
купить на разборке или отдать в спец сервис по ремонту карданов -поиском в поисковике рамблеря или яндекса найдете ,новый некчему вам
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
подскажите. разгоняюсь включаю нейтраль гул не исчезает - значит это не кардан и не редуктор? передние ступичные поменял значит задние ступичные гудят? вибрации нет. кардан рукой прокручиваю туда сюда люфт 1мм это норма? WDB2100611A885885
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Ну вообще то на нейтрали кардан тож крутится
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
понял , может еще кто-то что-то скажет. он же вращается без нагрузки. а по люфту?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
1мм люфта это норма
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
после замены сцепления пошла вибрация.кардан разединял возле подвесного вроди метил и ставил по меткам.ни метил только возле каробки изо этого может быть вибрация или я ощибся в метках возле подвесного
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
после замены сцепления пошла вибрация.кардан разединял возле подвесного вроди метил и ставил по меткам.ни метил только возле каробки изо этого может быть вибрация или я ощибся в метках возле подвесного


Я думаю кардан не причем. Попробуй опору ослабить, двигатель завести, заглушить и опору затянуть. Если ее затянуть не в том положении что она была - может появиться вибрация
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Я думаю кардан не причем. Попробуй опору ослабить, двигатель завести, заглушить и опору затянуть. Если ее затянуть не в том положении что она была - может появиться вибрация
КАКУЮ ОПОРУ КПП ИЛИ ГДЕ:icon_e_surprised:
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
после замены сцепления пошла вибрация.кардан разединял возле подвесного вроди метил и ставил по меткам.ни метил только возле каробки изо этого может быть вибрация или я ощибся в метках возле подвесного

Может быть. Мы так с карданом долго мучились, потом поставили правильно и все стало нормально. метки надо было ставить везде где можно:)
 

кент 89

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Если честно с ручной коробкой не сталкивался, но как и на автомате должна быть опора КПП задняя, было много случаев что вибрация из за нее
ДА ДА Я ПОНЯЛ ДА КПП ЕСТЬ НО Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ПРИЧИНА В НЕЙ НО ПОСМОТРЮ :D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.419
Пользователи
208.792
Новый пользователь
MonaLisaNEo

Мы ВКонтакте

Верх Низ