• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ключ зажигания (Нужна помошь)

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Re: ЗАМЕНА БАТАРЕЙКИ

Когда нажимаешь на кнопку открытия/закрытия на ключе, если на двери и зеркале мигает и красная,и зелёная лампочки (одновременно) , то тем самым тебя предупреждают,что садится батарейка в ключе, соответственно надо её заменить.
Я не уверен,что за 10 лет никто не менял батарейки,они по 3-5 лет (оригинал) ходят...
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Re: ЗАМЕНА БАТАРЕЙКИ

qruiser Спасибо поправил )))
 

killer0909

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Re: ЗАМЕНА БАТАРЕЙКИ

все точнее 11 уже лет она у меня прошла она 120тыс и реально батарейку никто не менял , вы говорите что должно мигать на двери и на зеркале - у меня нигде ни че не мигает, на двери что должно быть лампочка ? у меня мигает только на брелке когда открываешь двери или закрываешь красным и то буквально пол сикунды , нажал на кнопку моргнула и все
 

Absolut555

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
1
Re: ЗАМЕНА БАТАРЕЙКИ

А что у тебя за мерс ? и как выглядит ключ,если можно фото ключа,по возможности и мерса можно...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

164_rus

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ключ сломан

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня сломался ключ зажигания(сам ключ) как его можно востановить по личинки.... или есть какието другие способы? Самого ключа уже нету, замок зажигания я поменял, а вот багажник бардачок......
 

Seldom

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Re: Ключ сломан

1. Вам можно надо обратиться в мастерские по изготовлению ключей. Там подскажут смогут ли они такое сделать. по моему должны быть такие умельцы. Вот только личинку без ключа не вытащить.
2. Как вариант заказать ключ по VIN-номеру у дилера, если точно знаете, что он не менялся до Вас. Процедура не из быстрых и не из дешевых.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Re: Ключ сломан

Все делают. Ну покрайней мере у нас в москве.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
не видит ключ.

выручайте человека из нашей группы в контакте:

От кого: Константин Кузьмин
Кому: Кирилл ☭SK☭ Юрьевич
Тема: ...
Сообщение: здраствуйте, у меня С 180, 98гв, сломался 1 ключ (просто резко и внезапно перестал видеть ам, заслонка рулевая щелкает ключ впускает и все), чипованный рыбкой это который с ик, не подскажете где как и сколько стоит перепрошить его за ново у нас во Пскове никто не может а с 1 ключом просто страшно ездить.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: невидет ключ.

SK
Так направляйте парня сюда, на форум. Пусть здесь спрашивает, а то как "испорченный телефон" будет...
Может, он элементы питания менял и нужно просто ключ заново к машине привязать (обучить). Тем более, что замок на ключ реагирует.
Ключ - какой именно?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: не видит ключ.

В этой ситуации без стара ничего не узнаешь. Ключи FBS3 заводят авто без батареек. Привязка этих ключей после замены батареек не требуется.
Правда возможно замок заблокирован от АКПП, если она есть....но тогда бы он не доставался...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: не видит ключ.

Заинтриговался!
Если замок ключ FBS3 впускает (т.е. питающее напряжение на ключе индуцируется), значит обмен кодами между ключём и замком происходит, я так понимаю...
Если коды не совпадают, ключ не должен поворачиваться в положение "1" и "2" и рулевая колонка остаётся заблокированной. Но в нашем-то случае руль ведь разблокируется... Непонятно. :?
Может, просто ошибка какая-нибудь запуск блокирует... Я бы действительно на диагностику съездил.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: не видит ключ.

Принцип там такой:
Как только ключ вставлен в приемное гнездо замка зажигания, замок через индуктор создает питающее напряжение в ключе. Таким образом, даже при полностью разряженных элементах питания ключа возможен пуск.
Далее через прозрачное окно в торце ключа между ним и замком зажигания происходит обмен информацией посредством ИК-лучей. Полученная от ключа информация обрабатывается блоками управления N73 (замок зажигания) и N26/5 (замок рулевой колонки) и при правильности кода дается разрешение на поворот ключа в положения 1, 2 и 3 (а значит на включение зажигания и стартера), а также на разблокировку рулевой колонки.
При несовпадении кодов старт двигателя блокируется, при этом в памяти замка зажигания записывается ошибка о попытке несанкционированного пуска, но никаких сигналов не подается.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.554
Реакции
1.053
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

DeeMon

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
w202 центральный замок не реагирует на пульт, помогите совет

Вчера при попытке закрить машину с пульта заметил что машина отказалась закрыть двери. Я подумал сели батарейки в пульте. Сегодня сменил батарейки, но ефекта никакого. Сам центральный замок исправен, закривается кнопкой на панели и при движении исправно.

Немогу понять в чем. Дело, слышал что пульт отказывается работать с батарейками от некоторых фирмам-производителей. Правда ли это? Пробылав батарейки фирмы панасоник и еще какой-то. По индикатору работы батареейк на ключе опредилить немогу, так как он никогда и негорел... Под пультом имею ввиду пульт на чип-ключе от машини.

MB C-180 S202 1999 WDB2020781F883089
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: w202 центральный замок не реагирует на пульт, помогите совет

если у Вас выкидушка, то на 99% верхний совет для Вас. п поводу батарейки- это актуально для тех, у кого есть мощный радиоканал,- там необходимы батарейки повышенной мощности. и то в любом случае на один- два открытия их хватает. возможно у Вас закончился заявленый ресурс ключа( около 250т. срабатываний) и кнопка просто отвалилась) если при замене батарейки было отключено питание больше 1-2 мин, ключ нужно привязать
 

MB-C180

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Помогите с иммобилайзером

Здравствуйте!!!
Пожолуйста помогите разобраться с иммобилайзером.
Начну с того, что у меня МБ С180 1996, ключ викыдушка, с одной кнопкой. Иммобилайзер работал нормально (во всяком случае я думал так) - когда закрывал двери маргнула красное лампочка, а когда открыл - зеленная. Вместе две лампочки никогда не миргали.
3 дня назад пульт начал плохо работать, подумал что батарейки сели и взял второй ключ. Пробовал все в норме. Но вчера уронил ключ, и ночью когда хотел активировать антиугонку, начали однажды моргать и красний и зеленный. Решил что после урона что то случилось с ключом. Решил поменять батарейки с первым ключом. Ночью поменал, утром попробовал, нормально открыл и закрыл. Пошел на работу, припарковался и хотел закруть двери а иммобилайзер не реагировал и не закрились двери. Прочитал тут о синхронизации (нажатие два раза кнопку и включить зажигание), попробовал и пульт начал работать. Но тепер и при открытии и при закрытии две лампочки (красный и зеленый) однавременно примерон 30 секунд моргают, потом только гаснут. Но все нормально работает, окни поднимаются при длинного нажатия, когда включен машина не заводиться.
Скажите пожалуйста это нормально что обье лампочки одновременно моргают, или это говорит о том что скоро иммобилайзер не будет работать???????
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.604
Сообщения
651.429
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ