• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кодирование клеммы на переднем SAM

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
так вы еще и через выхлопную трубу его кодируете !!!
блин там даже на русском есть доп установка или переоснащение
 

Infection

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
В связи с чем напрашивается вывод, что драйверы есть. Возможно что то не распаяно по входу клеммы спец.оборудования.

да, еще вспомнил. Замыкали провода обогрева, которые идут под сидение, в DAS вылезала ошибка, что оба контакты имеют замыкание то ли на массу то ли на плюс, то есть драйвера у меня тоже есть, раз ошибка вылезала...

я вот тоже подумал, что вдруг на SAM блоке ножка не распаяна. когда вставлял штекер - не подумал посмотреть.
 

Infection

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
блин там даже на русском есть доп установка или переоснащение
в SAM, ZGW?

просто перекодировать на присутствует? Или там как-то по хитрому? Точное название пункта помните и где он находится?

Мужики, у кого есть DAS и возможность его куда-то подключить, можете точно по пунктам описать куда заходить и чего тыкать?
Был бы свой DAS, сам бы разобрался, но так как ехать надо на СТО, то не хочу чтобы были качели.
 
Последнее редактирование:

Infection

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
так вы еще и через выхлопную трубу его кодируете !!!
блин там даже на русском есть доп установка или переоснащение

сегодня был у еще одного электрика... он уже третий и тоже не смог найти где включить эту клемму. Таких пунктов ни в кодировании, ни в вариантном кодировании, ни в инженерке, ни в сдачи в эксплуатацию...

кто-то может быть все-таки знает где включить эту клемму?
 

Вложения

  • IMAG0712.jpg
    IMAG0712.jpg
    234,8 КБ · Просмотры: 596

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
Подвожу итог своей установки. Были установлены маты, блок с кнопками подогрева, прокинута проводка и закодирован SAM на предмет наличия подогрева. Появилась проблема с клеммой для спец.оборудования, которая решилась установкой предохранителя F88 и прокладкой провода к пер. SAMу. Все, больше ничего не делал и не кодировал.
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
да, все так и было.

черт побери, придется опять сидение снимать и проверять клемму

я уж подумал вдруг пин, который торчит из сама покрашен в краску или контакт плохой или же на нем колпачок какой.... а может его вообще нет..

когда вставлял - не смотрел что там.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
я уже писал, что может быть все что угодно. Номера обивки нет без опции подогрева, а в авто она установлена. Для неустановленных оций бывает отсутствуют пины в саме.
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
сняли сидение опять, вытащили АКБ, посмотрел контакты, пины, все хорошо и прекрасно.

НО!!!

Сфотал номер переднего SAM,

ZB: A1645401301
HW: A1645452216
SERIAL: 165262061001

Таких номеров ни в EPC ни даже в интернете нет. Видимо какой-то спец SAM, с урезанными функциями. Придется покупать новый, свежий.
 

strike

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
33
сняли сидение опять, вытащили АКБ, посмотрел контакты, пины, все хорошо и прекрасно.

НО!!!

Сфотал номер переднего SAM,

ZB: A1645401301
HW: A1645452216
SERIAL: 165262061001

Таких номеров ни в EPC ни даже в интернете нет. Видимо какой-то спец SAM, с урезанными функциями. Придется покупать новый, свежий.
Ну надо было уже идти до конца и разобрать его. Номера может и не быть, но он пробивается, просто у него было 2 млн. замен )))
 

Falseclock

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
25
Авто
WDC1641861A169458
Ну надо было уже идти до конца и разобрать его. Номера может и не быть, но он пробивается, просто у него было 2 млн. замен )))

ммм.. ну если бы у меня была принципиальная схема SAM блока, то я бы попрозванивал его, по крайней мере близлежащие резисторы и кондеры по пути следования от входа и выхода на обогрев.

Но у меня нет своего гаража и если я сам чиню машину то делаю это где-нибудь на паркинге бинзнес или торгового центра, и в самых удаленных местах чтобы не мешали другие.

И потом ехать до дома без SAM блока, с кучей ошибок на приборке, в снег, без фар и дворников меня не прельстило, а оставлять машину хз где незапертой, так как без аккума стоит - тоже не фонтан.

а так я просто автолюбитель, своего СТО или у знакомых не имею, только умею с техникой хорошо общаться...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ