• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

коды ошибок

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
двигатель работает на холостом ходу.
замыкаешь все 3 (три) контакта №1 -№8-№16 одновремеено и держишь замкнутыми более 15 сек.
потом рассоеденяешь.глушиш мотор.
:icon_mad:Вы охринели с такими советам....:icon_mad:
№1 - масса
№8 - диагностический контакт
№16 - клемма "+15"
Машина сама заглохнет или вспыхнет.....:icon_e_surprised:
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
:icon_mad:Вы охринели с такими советам....:icon_mad:
№1 - масса
№8 - диагностический контакт
№16 - клемма "+15"
Машина сама заглохнет или вспыхнет.....:icon_e_surprised:

да все нармальна:D....ниче там не вспыхнет:icon_e_wink::D.......
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Миша а ошибки сами что ли скинуться?после того как покажет что глючит.
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
а остальные цифры от1 - 16 для чего тогда?если задействовать 1,8,16 .
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Миша а ошибки сами что ли скинуться?после того как покажет что глючит.
нет.
если при считывании ошибок,появится конкретная прописавшаяся ошибка,т.е.к примеру скажем так прописалась ошибка №8,а к 8-й ошибке относится скажем так 3 (три) варианта (смотри здесь)-
http://mercedes-bulgaria.com/Downlo...jectionIgnition System-HFM-SFI/Engine 104.pdf
а это возможно и подсос лищнего воздуха и или заслонка (дроссель).
это говорит о том,что с этой зафиксированой и прописавшейся ошибкой (в данном приведенном примере ошибка №8)нужно поработать,т.е. найти проблемное место,участок и т.п. где присутствует подсос воздуха (т.е. не гермтичность и т.п.) и или поработать с эл.педалбю (дроселем) возмоно подклинивает и т.п. или же, опять таки, к данной ошибке №8 может относиться и мот.проводка,изоляция которой в ненаилучшем состоянии.
то есть,с конкретной оштбкой нужно работать,устранить проблемное место-участок-возможно заменить ис.элемент.
после устранения проблемных выявленых с помошью диагностики (так и визуально) пробл. участков,элементов,на которые ссылается конкретная ошибка (ошибки), береш по приведенной картинке (к примеру) с помощью светодиода и кнопки замыкаешь все 3 (три) контакты более 15 сек. чтобы удалить висячие (но уже устраненные ошибки т.е. участи конкретных ошибок).
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а остальные цифры от1 - 16 для чего тогда?если задействовать 1,8,16 .
остальные цифры это для опций, к примеру диагностировать ASD SRS AC 4matic и т.д. но большинство из них пустые,.т.е. не задействованы
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Миша а PMS И HFM схожи ? у меня PMS
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Миша а PMS И HFM схожи ? у меня PMS
не совсем, но смысл считывания ошибок тот же, по сравнению с аШэФэМ у тебя на 2х литровом нет расходомера во впускной трубе ну и мозги разные....))
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
стоит датчик в воздушном патрубке перед дросселем ,машина 124.079 ,2 - л,136 лош. универсал.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
стоит датчик в воздушном патрубке перед дросселем ,машина 124.079 ,2 - л,136 лош. универсал.

это термодатчик всас.воздуха, но датчика массового расхода воздуха (маф) у тебя нету (на впускн.трубе над выпускн.коллектором). у тебя мотор 111.940 (2 литра) а не 111.960 (2.2 литра)
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
вчера попробывал мигнуло вроде 3 раза,по этим разьемом. и все!другие комбинации не пробывал какие Игорь кинул в формате pdf у себя.
 

Вложения

  • P1210298.JPG
    P1210298.JPG
    120,9 КБ · Просмотры: 424

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
вчера попробывал мигнуло вроде 3 раза,по этим разьемом. и все!другие комбинации не пробывал какие Игорь кинул в формате pdf у себя.
ну проверь или подкинь заведомо исправный другой датчик температ.всас.воздуха (перед дроселем в возд.патрубке на твоей фотке видно его)..
его параметры можешб проверить по материалам там вверху в посте ссылка
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
датчик новый покупал,думал проблема в нем. Изменений не получил,попробую попутно если получиться к официалам заехать.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
прописавшаяся ошибка одулялась?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
насчет ошибки удаления не знаю.Вчера еще раз попробывал протестировать выдал 3,4 ,7,13 отмигает 13 раз ,заново подсоединяю опять мигнет 7 и вот выдал но возможности нет их поменять на новое или проверить их исправность. А сами ошибки как стереть.
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
попробуй почитать этот файлик.
 

Вложения

  • Mercedes_HFM_DIAG_CODES.pdf
    941,5 КБ · Просмотры: 232

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
привет всем! вобщем после считывания своих ошибок диодом.он мне выдал 4 ошибки. докатившись до чебоксар в гараж мне парень сделал сканирование свом прибором и он показал на блок управления PMS. Я после этого отправился в москву,предварительно созванившись с людьми кто их ремонтирует,цена вопроса оказалась 12000 руб и все стало нормально! так что берегите этот блок и машина не будет тупить и не встрянете на деньги меняя датчики.
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
прописавшаяся ошибка одулялась?

ДД всем! У меня не уходит ошибка 13, диодом прочитал. Менял лямбду, все так и остается. Как заметил сразу не выходит она, если проехать несколько пару десятков км., а может и даже при топить немного. Поехал к инжекторщику, он мне компом от сканировал. Сказал что сохранившаяся ошибка богатая смесь идет, как бы подсос воздуха, еще одна ошибка что у меня грязный дроселька, я то его чистил карбом и проверил еще раз, там все чисто. А актуальных нет ошибок на холостых. Что делать?
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
когда был у электронщика он мне показывал мозги от мерса,сан енга может действительно с мозгами. у меня машина тупила холостые прыгали когда нагрееться,двигаться надо было с перегазовкой а если в жару долго ездил начинался тупняк на светофорах вобщем не езда а мучение,а по трассе все нормально.сделали блок управления и все нормально.давало ошибку на лябда зонд,дроссельную заслонку и еще на 2 датчика ,даже если их и купил то всеравно блок управления надо былобы делать ,только сколько денег выкинул бы!
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
когда был у электронщика он мне показывал мозги от мерса,сан енга может действительно с мозгами. у меня машина тупила холостые прыгали когда нагрееться,двигаться надо было с перегазовкой а если в жару долго ездил начинался тупняк на светофорах вобщем не езда а мучение,а по трассе все нормально.сделали блок управления и все нормально.давало ошибку на лябда зонд,дроссельную заслонку и еще на 2 датчика ,даже если их и купил то всеравно блок управления надо былобы делать ,только сколько денег выкинул бы!

Когда окончательно умер мой моторный жгут (пол года назад), тогда и погорел блок ЭБУ двигателя. Его отремонтировали. Еще раз надо лечить его? Его как то можно проверить, сканером?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ