• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кокой датчик?

alexei777

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
1
после мойке движка, утром не держыт хх, и при троганье нужно держати педали газа на большых оборотах.ещё раcxод очень большой.
можете сказать какой имеххо дачик полетел? Е220 бензин, 1994 г.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
А попробуй хорошо просушить, может в сушилку к малярам поставь может поможет. Моего тож помыл старый хозяин, точ такая же беда была, но просох и вроде прошло, однако утром все же после заводки глохнет, нужно педалькой помогать. Пока руки не доходят до ума довести.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Скорей всего вода стоит в свечных колодцах,открой крышку для доступа к свечам и посмотри что там.
Вообще если двиг не надо готовить к ремонту то его мыть не стоит.
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Скорей всего вода стоит в свечных колодцах,открой крышку для доступа к свечам и посмотри что там.
Вообще если двиг не надо готовить к ремонту то его мыть не стоит.
Вот здесь ты не прав ни по одному из высказываний.
Если вода стоит в свечных колодцах то авто будет троить по бешеному, эфект такойже как когда снимаешь колпак и отводишь его от свечи.
Двиг мыть нужно если ты любишь чистоту и свою машину. Я 8 лет на всех своих авто мою движки и все ОК, просто делать это нужно с умом:
Отключить аккамулятор, помыть двиг, потом обязательно продуть компрессором все что можно эллектрическое и оставить обвеиваться на примерно на часика 3, вот и все и ни какого гемора.

Я незнаю двиг 2,2 но если он такойже как 111 то за холостой ход отвечае электронная дросельная заслонка (исполнительный элемент управляемый мозгами по показаниям датчиков и прошитому алгоритму) + датчик массового расхода воздуха (вместо него иногда встречается чтото типа потенциометра определяющее положение дроссельной заслонки).
После хреновой мойки смотреть эти элементы и их разьемы.
Также проверить стартовый тест заслонки (при вкл зажигания заслонка автоматически взводится на 1-3 секунды и возвращается назад) - если такое присудствует то мозги управляют заслонкой и нужно смотреть датчик массового расхода воздуха(или типа потенциометр), если нет то сами понимаете смотреть проводку и далее.
У 111 бывают окисления разьема дросельной заслонки, находится он под впускным коллектором.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Вот здесь ты не прав ни по одному из высказываний.
Если вода стоит в свечных колодцах то авто будет троить по бешеному, эфект такойже как когда снимаешь колпак и отводишь его от свечи.
Двиг мыть нужно если ты любишь чистоту и свою машину. Я 8 лет на всех своих авто мою движки и все ОК, просто делать это нужно с умом:
Отключить аккамулятор, помыть двиг, потом обязательно продуть компрессором все что можно эллектрическое и оставить обвеиваться на примерно на часика 3, вот и все и ни какого гемора.

Я незнаю двиг 2,2 но если он такойже как 111 то за холостой ход отвечае электронная дросельная заслонка (исполнительный элемент управляемый мозгами по показаниям датчиков и прошитому алгоритму) + датчик массового расхода воздуха (вместо него иногда встречается чтото типа потенциометра определяющее положение дроссельной заслонки).
После хреновой мойки смотреть эти элементы и их разьемы.
Также проверить стартовый тест заслонки (при вкл зажигания заслонка автоматически взводится на 1-3 секунды и возвращается назад) - если такое присудствует то мозги управляют заслонкой и нужно смотреть датчик массового расхода воздуха(или типа потенциометр), если нет то сами понимаете смотреть проводку и далее.
У 111 бывают окисления разьема дросельной заслонки, находится он под впускным коллектором.
Вообще то нормальный двиг и будет чистым,в пыли но не в грязи:icon_e_smile:
2,2 это тоже 111 двиг-111,960. У меня у самого такой.И это частая проблема после мойки вижу такое у людей не в первый раз:icon_e_wink:
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Согласен.
Но на 20 летних авто особенно на 103,104 движках есть откуда маслецу та просачится.

Ды они все не новые и 111 не исключение.У меня оба мотора в пыли но не более.
Чем мыть двиг и потом иметь проблемы.проще устранить течь:icon_redface:
 

strelokvs

Пользователь
Сообщения
390
Реакции
67
Авто
МВ 124 200TE 1991 АКПП
Город
Защита информации
Ды они все не новые и 111 не исключение.У меня оба мотора в пыли но не более.
Чем мыть двиг и потом иметь проблемы.проще устранить течь:icon_redface:
Порой приезжают авто в которых не мылось и не менялось ни чего и не когда и за это все время там столько маслянистой гадасти что и не определить откуда течь, вот и приходится мыть чтоб было видать откудо свежее масло гонит. Повторюсь, мыть нужно с умом и не будет проблем.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Порой приезжают авто в которых не мылось и не менялось ни чего и не когда и за это все время там столько маслянистой гадасти что и не определить откуда течь, вот и приходится мыть чтоб было видать откудо свежее масло гонит. Повторюсь, мыть нужно с умом и не будет проблем.

Это понятно,просто зависит от хозяина.Если нормальный то и все авто в целом будет в нормальном состоянии.А то как моют на СТО и на обычных мойках есть разница.А так если с умом то не стоит запускать проще авто и сэкономишь и на мойке и на дальнейшем ремонте:D
У меня даже на УАЗе нигде течи масла нет,а двиг 92 года.:icon_e_smile:
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Это понятно,просто зависит от хозяина.Если нормальный то и все авто в целом будет в нормальном состоянии.А то как моют на СТО и на обычных мойках есть разница.А так если с умом то не стоит запускать проще авто и сэкономишь и на мойке и на дальнейшем ремонте:D
У меня даже на УАЗе нигде течи масла нет,а двиг 92 года.:icon_e_smile:
Сколько же у тебя машин?:) ты случайно не владелец автосалона?:) я просто уже 4 насчитал всяких разных:) столько обслужить так это надо жить в гараже:)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Сколько же у тебя машин?:) ты случайно не владелец автосалона?:) я просто уже 4 насчитал всяких разных:) столько обслужить так это надо жить в гараже:)

Машин очень много заканчивая фурой:D
УАЗ для покатушек держу,он у меня вообще с нуля ручной сборки:icon_e_wink:
А по обслуге не сложно если вовремя лазить и делать ТО,а не ждать когда застучит и отвалится.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.635
Новый пользователь
Afanasyev4

Мы ВКонтакте

Верх Низ