• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Колеса на Mercedes-Benz

AirDog

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Всем привет!
Браццы, подскажите пожалуйста! Приобрел на 124-й диски размером 8j17 5x112 ET35, полазив, конечно, предварительно по инету по поводу размера, но хочется всетаки узнать мнение непосредственных пользователей - у кого на 124-м 17-е диски стоят, каких размеров (ширина, вынос). И еще важно - какую лучше резину поставить, чтобы встала нормально, не цепляла нигде. Поделитесь опытом! А если еще и фотки выложете, то ваще отлично будет! Спасибо всем заранее!
P.S.: и вообще призываю всех принять участие в обсуждении темы о колесах авто любых моделей Mercedes, поделиться полезной информацией, и просто похвастаться!
 

AirDog

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
ну неужели никто не может подсказать?!
 

Zollinger

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
2
Авто
CLK 320 W208
заводские параметры 6.5jx15 ET49.0 5*112x66.5

Вообщем всё нормально будет. цеплять не должно по идеи.
Подвеска сток?
 

AirDog

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
ну наконец-то! спасибо тебе, добрый человек!
сток или не сток, сказать не могу, т.к. не совсем понимаю о чем идет речь...
но по моему подвеска обычная - не спортлайн (1994 г. Е320 седан)
а по поводу ЕТ49 ты уверен? как-то крутовато выходит...
 
Последнее редактирование:

mb124cxa900

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
'94 124 E200 black!
Город
менеджер автосалона
16" не его

я на 15-ых 3 года проездил ето с 7j и 6.5j несомненно немец до нас на разных "катках" поездил...195/60 15 нет проблем, но вид не тот,кроме как зимой 2-3 месяца поездить...в основном самые подходящие ето 15ые на 205/60-ой резине.....и вид и устойка..16ые задевали на передке за брызговики...до "листвы" протёрли.....так что выбор за каждым.....щас "уже" зима на стальных "родных" 6.5J и лето на 7J! проблемка "литых" вынос от ступицы больше, на кочке задевает вверх крыла!
 

lukis

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
Всем привет!
Браццы, подскажите пожалуйста! Приобрел на 124-й диски размером 8j17 5x112 ET35, полазив, конечно, предварительно по инету по поводу размера, но хочется всетаки узнать мнение непосредственных пользователей - у кого на 124-м 17-е диски стоят, каких размеров (ширина, вынос). И еще важно - какую лучше резину поставить, чтобы встала нормально, не цепляла нигде. Поделитесь опытом! А если еще и фотки выложете, то ваще отлично будет! Спасибо всем заранее!
P.S.: и вообще призываю всех принять участие в обсуждении темы о колесах авто любых моделей Mercedes, поделиться полезной информацией, и просто похвастаться!
разрешено мерсом;6.5Jх15 H2 ET44 или 48 или 49 .Reifen 195x65 R15
7Jx15 H2 ET41 или 42 alu .Reifen 205x60 R15
7Jx16 H2 ET46 Reifen 215x55 R16
Для 320 можно использовать алюфельги по всем позициям.А также можно пользоваться и увеличеной резиной и фельгами , но только с разрешения инженеров ТЮФа
На моём Е220 есть бумага от ТЮФа где разрешена спорт подвеска ниже на 30мм и алюфельги 8х18 ЕТ30 резина 225х40 R18
 

lukis

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
3
я на 15-ых 3 года проездил ето с 7j и 6.5j несомненно немец до нас на разных "катках" поездил...195/60 15 нет проблем, но вид не тот,кроме как зимой 2-3 месяца поездить...в основном самые подходящие ето 15ые на 205/60-ой резине.....и вид и устойка..16ые задевали на передке за брызговики...до "листвы" протёрли.....так что выбор за каждым.....щас "уже" зима на стальных "родных" 6.5J и лето на 7J! проблемка "литых" вынос от ступицы больше, на кочке задевает вверх крыла!
Если делать как рекомендуют ,то не цепляет
 

Вложения

  • Keskin.jpg
    Keskin.jpg
    47,8 КБ · Просмотры: 568
  • Monoblok.jpg
    Monoblok.jpg
    25,2 КБ · Просмотры: 555

AirDog

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
а вообще вот он - мой идеал! гармония!
пока только мечта. ...но зато есть к чему стремиться!
 

Вложения

  • 40135794.jpg
    40135794.jpg
    73,8 КБ · Просмотры: 659
  • 432697042.jpg
    432697042.jpg
    60,1 КБ · Просмотры: 1.869
  • 468597137.jpg
    468597137.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 952
  • 495431811.jpg
    495431811.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 1.354

AirDog

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
всем привет! короче приобрел я резину размером 225/45/17 - перед/зад. накинул на свои диски (j8x17 ET35). по виду с такой шириной диска резина конечно просится пошире - 235 (но в этом случае диаметр колеса при профиле 45 будет великоват - есть большая вероятность того, что будет цеплять как внутри крыла, так и за арку), либо диск шириной 7,5. на машину пока не ставил - летние рановато еще. НО...! не терпится же проверить - как будет на аппарате непосредственно!
друг, на диски, аналогичного размера моим, взял передние шины 225/45/17, задние - 245/40/17. их то мы и воткнули на его 124 кабрий. что задние, что передние - вритык. даже на пару милиметров вылезают за арку, но это не критично - ездить, думаю, можно будет нормально. по диаметру отлично, ЕТ с небольшим запасом (оккурат указательный палец пролезает между стойкой и шиной).
так что, в идеале, или диски 7,5 или ЕТ 37 (думаю можно даже чють больше, но до 41), или и то и другое. при размере шин 225/45/17 - это будет, на мой взгляд, идеальный вариант.
P.S.: владельцам W124 Е500 можно естественно выбирать размеры "пободрее"!:icon_cool:
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Я совсем запутался, вылет больше - значит сильнее "выступает" диск за арку ? И соответственно меньший вылет - более "спрятанное колесо. Если поставиь на перед 7J ЕТ 40, назад 7J ET37 ? Просто ЕТ 40 в наличии 2 шт. А в пару попадаются какие угодно, только не 40. А по паспорту вообще ЕТ 41.
MB E220
 

plastik_s

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Мда... Вы, товарищи, совсем в теме не понимаете судя по всему )))
На 124 становятся и восемнадцатые легко. Кстати если надо у меня валяется комплект ОМГшных моноблоков аэро2 в приличном состоянии. Стояли у меня зимой, но теперь новые брать буду - моноблок круто, но я чет на МАЕ пересел.
Для тех кто в танке по поводу параметров дисков есть визуальный калькулятор. Вот ссылка
http://tyres.spb.ru/index.php?mid=11
там прям все двигается и можно в 3D посмотреть ;-)
На диски 8J резина должна быть минимум 245 ширины, иначе будет натянута на диск - как следствие износ повышенный и рулиться такая машина будет мягко говоря не очень. По поводу вылета - если база 41, то 35 не критично, у мерса хороший запас по аркам. Сразу предупрежу - машина будет жестче и на разгон хуже - четырехцилиндровая тарахтелка не может нормально крутить колеса. За сим желаю удачи ;-) и да - резина - мишлен пилот спорт2 или континенталь - остальное гумно.
 

AirDog

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Мда... Вы, товарищи, совсем в теме не понимаете судя по всему )))
На 124 становятся и восемнадцатые легко. Кстати если надо у меня валяется комплект ОМГшных моноблоков аэро2 в приличном состоянии. Стояли у меня зимой, но теперь новые брать буду - моноблок круто, но я чет на МАЕ пересел.
Для тех кто в танке по поводу параметров дисков есть визуальный калькулятор. Вот ссылка
http://tyres.spb.ru/index.php?mid=11
там прям все двигается и можно в 3D посмотреть ;-)
На диски 8J резина должна быть минимум 245 ширины, иначе будет натянута на диск - как следствие износ повышенный и рулиться такая машина будет мягко говоря не очень. По поводу вылета - если база 41, то 35 не критично, у мерса хороший запас по аркам. Сразу предупрежу - машина будет жестче и на разгон хуже - четырехцилиндровая тарахтелка не может нормально крутить колеса. За сим желаю удачи ;-) и да - резина - мишлен пилот спорт2 или континенталь - остальное гумно.
- думал по поводу 18-х, знаю - поставить можно легко. побоялся с нашими дорогами.
- моноблоки рулят!
- по ширине конечно да, но думаю, что 235 на 8J - в полне, 245 - в идеале.
- у меня 320-й - потянет такие колеса дай дорогу!
- а по поводу марки и модели резины - считаю все зависит от личных предпочтений, стиля вождения, ну и опыта эксплуатации.
 

AirDog

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Я совсем запутался, вылет больше - значит сильнее "выступает" диск за арку ? И соответственно меньший вылет - более "спрятанное колесо. Если поставиь на перед 7J ЕТ 40, назад 7J ET37 ? Просто ЕТ 40 в наличии 2 шт. А в пару попадаются какие угодно, только не 40. А по паспорту вообще ЕТ 41.
MB E220
я думаю все у тебя отлично влезет с такими размерами дисков!
а резина каких размеров?
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
Резина на них 206/65 15. Практически новая. Да я в принципе не сомневаюсь, что станет. Меня смущает разный вылет дисков на пер. и задней осях. Разница в 3мм, может и хрен с ней?
 

AirDog

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
4
Резина на них 206/65 15. Практически новая. Да я в принципе не сомневаюсь, что станет. Меня смущает разный вылет дисков на пер. и задней осях. Разница в 3мм, может и хрен с ней?
да конечно хрен с ней - ставь и не парься! нормально все будет!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.736
Новый пользователь
DJK

Мы ВКонтакте

Верх Низ