• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
А можно тогда на родные диски надеть одинаковую резину? Например спереди стоит 225/45 R17 сзади 245/40 R17, так вот поставить 225/45 сзади. Она налезет на задние диски?
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
нет, нельзя!!!! резина будет яйцом, порежете на резине бока, да и не безопасно это...
 

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
нет, нельзя!!!! резина будет яйцом, порежете на резине бока, да и не безопасно это...

На выходных снял колеса и посмотрел что за диски стоят. Оказалось спереди 7,5J ET 36, сзади 8,5J ET34. В интернете поискал максимальную и минимальную ширину диска, на который можно установить имеющиеся шин. http://ldiski.ru/disk_calc.html Так вот согласно этим данным получается что для 225/45 нужен диск от 7,5J до 9J и следовательно шина на задний диск налезет. Только вот станет ли она туда корректно т.е. не будет ли обо что-нибудь тереться? С другой стороны она вырастет всего на 3,25 мм в диаметре.... Что-то затрахался я уже с этими колесами проще на велосипед зимние шины купить и на нем ездить :icon_e_surprised:
 

Djon1

Пользователь
Сообщения
110
Реакции
14
Авто
2005г. W203 америкос, 230 компрессор. АКПП
На выходных снял колеса и посмотрел что за диски стоят. Оказалось спереди 7,5J ET 36, сзади 8,5J ET34. Что-то затрахался я уже с этими колесами проще на велосипед зимние шины купить и на нем ездить :icon_e_surprised:

Я же в самом начале написал, что диски подбирал 2 недели((( назад диски поставил такие же, как и спереди, главное, чтобы суппорт не цеплял диск.
 

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
Djon1 Спасибо большое за помощь!
 

Анар 533

Пользователь
Сообщения
94
Реакции
2
Давление в колесах...

Здравствуйте! Какое давление должно быть в колесах, если учесть, что колеса не заводские, а R 16/225? Обычно накачиваю компрессором самого же авто как указано на крышке топливного бачка - на передние 2,1, задние 2,3. Однако на сервисе мне скзали, что это высоко очень и ставят 1,8 и 2,0 соответстенно...
 

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
225/50 R16 Нормально качаешь, можно даже больше учитывая дороги... Смотри на шинах может быть написано. Я езжу на nokian Z 245/40 R17 качаю 3,0 минимальное для этих колес 2,4 максимальное что-то типа 3,6.
 

august76

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите подобрать диски на американца!

c230k 2005 года из Америки с обвесом AMG и со спортпакетом. Колёса разного размера.
Подскажите, пожалуйста, на какие диски можно заменить оригинальные.
 

C 230 w203 sport

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Kakie u tebya stoyat rodnie? Esli ne owibaus to doljni stoyat "17 - menwe postavit uje nelzya budet iz za supportov !!! Luchwe podberi horowuu rezinu - i winu kstati tpje viwe ne postaviw tak kak ona pri polnom povorote rulya budet zadevat korpus!:icon_idea:
 

cream_cheeze

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
У меня возник такой же вопрос. Я слышал, что у этой модели расширенные супорта, и меньший диск не подойдёт. Подскажите, пожалуйста, какие параметры необходимо знать, чтобы точно не ошибиться с выбором дисков для этого авто?
 

Костян555

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
15
Авто
Mercedes-Benz C Class C230, 1.8L I4 EFI, 2005 год
Нужно знать вылет диска! он же указан на спицах вроде (какой именно непомню) На зиму ставь на диски с резиной 225/45/17 больше незя! протрешь подкрылки ну и можеть резина упереться в нижнюю чашку стойки. многие ставят неоригинальные диски, вылет лечится проставками.
 

cream_cheeze

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Костян, спасибо! Уже узнал что-то полезное!
У меня на кузове в районе водительской двери написаны параметры, как я понимаю, это параметры резины, а не диска. На зиму указаны следующие: 225/45 R17 91H M&S. Первая часть вроде бы понятна: 225 - ширина резины, 45 - высота от диска до края шины, а вот что значат последние знаки - 91H M&S?
 

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
В спорт пакете (заводская комплектация) установлены следующие диски: перед - 7,5 J ET36 R17, зад - 8.5 J ET34 R17. Шина: перед - 225/45 R17, зад - 245/40 R17. Минимальный радиус колес для спорт пакета R17.
 

cream_cheeze

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
И ещё вопрос - рекомендуемая высота зимней резины - 45, но у меня стоит 55 (летняя, от предыдущего владельца). Стоит ли мне покупать 55? В чём разница? Что лучше на зиму и почему?
 

Coollperec

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
5
Город
конструктор-электроник
И ещё вопрос - рекомендуемая высота зимней резины - 45, но у меня стоит 55 (летняя, от предыдущего владельца). Стоит ли мне покупать 55? В чём разница? Что лучше на зиму и почему?

На спорт пакет не станет резина с профилем 55 так что у вас не спорт пакет. На зему чем больше профиль шины тем лучше (в разумных пределах конечно) я бы себе без спорт пакета вообще бы поставил 195/65 R15 только у меня спорт.... 91 T, H, и т.д. M&S - это 91 - индекс нагрузки на шину, T, H - максимально допустимая скорость для шины. M & S - сезонность шины.
 

cream_cheeze

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
На спорт пакет не станет резина с профилем 55 так что у вас не спорт пакет. На зему чем больше профиль шины тем лучше (в разумных пределах конечно) я бы себе без спорт пакета вообще бы поставил 195/65 R15 только у меня спорт.... 91 T, H, и т.д. M&S - это 91 - индекс нагрузки на шину, T, H - максимально допустимая скорость для шины. M & S - сезонность шины.
Да, я ошибался, сходил посмотрел - на резине написано 50, а не 55. Но у меня спорт пакет, это точно, на C230 из Америки на всех спорт-пакет, насколько я знаю. Шильдики с надписью sport и одноимённый режим АКПП это подтверждают.
 

МВ_210

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
диски на спорт купе

ЗДРАВСТВУЙТЕ!помогите кто знает,встанут ли диски R16 шириной 7,5 и вылетом ET 53? на МВ w203 спорт купе 2002г.в. спасибо всем кто ответит на мой вопрос.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.922
Новый пользователь
Rolex1977

Мы ВКонтакте

Верх Низ