• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

комплектация SPORTLINE

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Подвеска SportLine

Всем доброго времени суток. Вопрос такого характерра: у меня подвеска Спорт Лайн, и начинают уставать амортизаторы, хотел уточнить какие ставились по заводу. За ранее большое спасибо)))
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Всем доброго времени суток. Вопрос такого характерра: у меня подвеска Спорт Лайн, и начинают уставать амортизаторы, хотел уточнить какие ставились по заводу. За ранее большое спасибо)))
думаю тебе нужно сюда
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17551&page=89
и обязательно указать вин!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Чем Спортлайн подвеска отличается от обычной, скажите пожалуйста? :)
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Чем Спортлайн подвеска отличается от обычной, скажите пожалуйста? :)
Подвеска более короткоходная и соответственно жесче, благодаря этому уменьшился боковой крен, имеются и функциональные различия в рычагах, стабилезаторы по головней стоят.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Сразу встречный вопрос, а по запчастям на сколько дороже она чем стоковая?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Сразу встречный вопрос, а по запчастям на сколько дороже она чем стоковая?
Пока не сталкивался, ведя даже обычная подвеска у наших любимых 124 не убиваемая. Правда вот несколько магазов обзвонил по поводу амортов и не могут найти, только на обычные, говорят мой аморты и ищи на них номера, по ним и искать потом аморты надо. По деньгам думаю по дороже будет...
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
думаю тебе нужно сюда
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17551&page=89
и обязательно указать вин!
Блин написал в той теме, где ты посоветовал, а теперь не могу найти свое сообщение, не подскажешь как это сделать...я просто не особо хорошо ещё пока по ним лазию:icon_redface::icon_redface::icon_redface:
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Блин написал в той теме, где ты посоветовал, а теперь не могу найти свое сообщение, не подскажешь как это сделать...я просто не особо хорошо ещё пока по ним лазию:icon_redface::icon_redface::icon_redface:

:icon_lol: заходишь в свой профиль, нажимаешь "статистика" - "Найти все сообщения от Сан Саныч 86" - и ищешь свое сообщение, а потом тыкаешь на ссылку

вот, что тебе ответили - "A1243206030"
заказать запчасти можно здесь, http://exist.ru
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
На спортлайне разве не бильштайны стоят???
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Занижение подвески 124 - от 17 до 23 мм (в зависимости от модели), 124Т - 30 мм, 124С - 23 мм.
Sportline отличается (я уже писал об этом в одной из тем):
  • сайлент-блоки передних нижних рычагов подвески
  • передние пружины;
  • задние пружины;
  • амортизаторы передние и резиновые буферы амортизаторов;
  • амортизаторы задние;
  • стабилизатор поперечной устойчивости передний;
  • стабилизатор поперечной устойчивости задний;
  • втулки (внутренние) стабилизатора переднего;
  • втулки (наружные) стабилизатора переднего;
  • втулки стабилизатора заднего;
  • рулевой редуктор с другим, более быстрым передаточным числом (кроме Т-моделей);
  • колесные диски (алюминиевые или стальные) размерностью 7Jх15 H2 e=42;
  • спортивные широкие покрышки 205/60 R 15;
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Всем доброго времени суток. Вопрос такого характерра: у меня подвеска Спорт Лайн, и начинают уставать амортизаторы, хотел уточнить какие ставились по заводу. За ранее большое спасибо)))

124 320 60 30 - передние.
124 326 27 00 - задние.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
у меня по ВИНу тоже спортлайновская стоит...хотя движок 2,2л....перетрусил всю подвеску переднюю, так мне в магазине обычные с/блоки дали и все резинки стабилизатора, я запротестовал, но мне сказали особой разницы нет. а есть только у 3,2 л и выше, мол там цельный рычаг и шаровая как то под другим наклоном стоит, вроде как мешает большему суппорту, вот. а у меня, типа все как у штатного. а сейчас вот потекли аморт-ы((((...хотел вот спросить: можно ли впихтерить от обычных 102 моторов? по креплениям они вроде аналог. так ли???
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
у меня по ВИНу тоже спортлайновская стоит...хотя движок 2,2л....перетрусил всю подвеску переднюю, так мне в магазине обычные с/блоки дали и все резинки стабилизатора, я запротестовал, но мне сказали особой разницы нет. а есть только у 3,2 л и выше, мол там цельный рычаг и шаровая как то под другим наклоном стоит, вроде как мешает большему суппорту, вот. а у меня, типа все как у штатного. а сейчас вот потекли аморт-ы((((...хотел вот спросить: можно ли впихтерить от обычных 102 моторов? по креплениям они вроде аналог. так ли???
По поводу рычагов и шаровых именно так))) да можешь поставит)))должны подойти)))
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Ребята всем привет))))есть один вопрос))) все знают такой великолепный двигатель 104.980))) так же есть комплектация 300 Е 24 и 300 Е 24 SportLine? вычитал что в них разниться в 20 лошадей. Так вот, кто что может прокоментировать или пояснить так ли это))))заранее большое спасибо всем)))
 

duca210567

Пользователь
Сообщения
150
Реакции
11
Авто
W140 3.2L
Так же интересует вопрос по подвеске. вчера залез под машину и обнаружил что у меня стоит один рычаг со съёмной шаровой опорой а другой нет так вот у меня и задача что это за подвеска и возможно ли менять рычаги и в чём у них разница да по vin должны стоять рычаги без съёмной шаровой
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Так же интересует вопрос по подвеске. вчера залез под машину и обнаружил что у меня стоит один рычаг со съёмной шаровой опорой а другой нет так вот у меня и задача что это за подвеска и возможно ли менять рычаги и в чём у них разница да по vin должны стоять рычаги без съёмной шаровой

если он у тебя ниже чем обычные мерсы, значит подвеска Sport Line мой ниже и на много
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Не факт!!!:D Саня, привет!!!):drinks:
У меня и без спортлайна ниже вашего Sport Line!:D

Привет, привет))))))))))давно не списывались)) что по поводу ниже или выши то значит у тебя либо пружины не родные, либо там витки обломаны))
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.
Ответы
1
Просмотры
2 тыс.
Ответы
1
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.753
Новый пользователь
ramin25

Мы ВКонтакте

Верх Низ