• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

компрессия 2,7 cdi

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
подскажите пожалуйста какая компрессия должна быть у мотора 647.961 интересуют номинальные значения и минимально допустимые.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • Компрессию проверить.pdf
    182,7 КБ · Просмотры: 680

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Ничего не понимаю у 647 мотора степень сжатия 18 откуда там может взяться компрессия в 35 бар

Теоритически:
Как соотносятся степень сжатия и компрессия?
Компрессия исправного двигателя в среднем в 1,2 -1,3 раза больше расчетной степени сжатия. Вообще-то, изменение давления газа в процессе его сжатия обратно пропорционально изменению его объема в степени 1,4, но это применимо только для теоретического случая - когда совсем нет утечек воздуха, и совсем не происходит теплоотдачи к окружающим стенкам. В реальной же жизни все это присутствует, поэтому и реальное значения компрессии превышает степень сжатия как раз в упомянутые 1,2-1,3 раза

сделав не хитрые расчеты,получим компрессию в пределах 21,6---23,4
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Уважаемый теоретик, откуда Вы взяли степень сжатия для 647 мотора? Вам предоставили выписку по компрессии из официального документа МВ ( называется WIS). Сомневаться нет причин. Степени сжатия я в этом документе не заметил.
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Уважаемый теоретик, откуда Вы взяли степень сжатия для 647 мотора? Вам предоставили выписку по компрессии из официального документа МВ ( называется WIS). Сомневаться нет причин. Степени сжатия я в этом документе не заметил.

я поэтому и спрашивал,откуда выписка!а степень сжатия 647 мотора можно найти в любой тех дате в том числе и автодата!И что плохого в том что я попытался порассуждать?

кст!хотелось бы спросить? вы сами лично видели хоть один 647 мотор с компрессией 35?вопрос для личной статистики!!!Потому что через мои руки прошло 3- 647ых и 2- 646ых,пробеги от 200000 до 350000,самая большая компрессия была 24,при этом моторы масло не жрут,заводятся как надо,и работают ровно!!
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Не хотел Вас никак задеть или оскорбить. 35 не видел, видел, и не один, с компрессией 27. У меня, к примеру, 612 мотор (что почти одно и то же), пробег более 450тык, компрессия (то что я смог намерить, т.к. очень тяжело удержать компрессометр, который не вкручивается, другого не было под рукой) от 25 до 28... как-то так. А 35-это производственная цифра, т.е. как с завода должно выйти, да и то с допуском до 29...
Видимо пробеги, не 350... Видел 211 такси с пробегом более 900тык, тоже ровно работает, а на одометре что-то около 160... компрессию не меряли правда.
 
Последнее редактирование:

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Не хотел Вас никак задеть или оскорбить. 35 не видел, видел, и не один, с компрессией 27. У меня, к примеру, 612 мотор (что почти одно и то же), пробег более 450тык, компрессия (то что я смог намерить, т.к. очень тяжело удержать компрессометр, который не вкручивается, другого не было под рукой) от 25 до 28... как-то так. А 35-это производственная цифра, т.е. как с завода должно выйти, да и то с допуском до 29...
Видимо пробеги, не 350... Видел 211 такси с пробегом более 900тык, тоже ровно работает, а на одометре что-то около 160... компрессию не меряли правда.

Пробеги я смотрю не по одометру ,а в ЭСИСТЕе!Не спорю что и там можно подредактировать ,но все же увидеть там реальный пробег шансов больше!
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Мы тоже не по одометру смотрели. Потом стали кузов изучать, при подробном рассмотрении машина оказалась не черной, а желтой. Вот так бывает )))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ