• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор кондиционера?!

AlekseySTINGER

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Проблема с подшипником кондиционера. Нужен Ваш совет.

e420 у меня.
Появился постоянный гул со стороны кондея, сильный, с редкими поцокиваниями, с закрытым капотом на холостых звук иногда даже похож на дизель =)), диагноз - помирает подшипник, помирает почему-то очень скоропостижно, звук появился почти внезапно, не было такого чтобы он усиливался со временем по нарастающей, он появился и все =)
Стоит ли заморачиваться и пробовать заменить подшипник? Где его можно купить? на экзисте отдельно они идут?
Или проще поставить б/у компрессор за 5000р.(цена одного из разборщиков с этого форума)?
Сложно вообще снимать-ставить компрессор на этом моторе?
Просто я ещё пока не лазил, не разбирался толком, знаю только что проблема возникла, машина стоит отдыхает уже третий день (ибо очень не хотелось бы чтобы подшипник вообще заклинило) и вот сижу ищу всевозможные пути решения.
Или может быть реально подобрать приводной ремень покороче так чтобы кондей на него не вешать? кто-нибудь так делал, может знаете какой ремень может подойти? а если ещё и код его дадите, будет вообще здорово.

живу сам в солнечногорске, у друзей сервис, поэтому направлять меня во всякие мастерские в москве не нужно, мне просто необходим ваш совет.

Заранее всем ответившим большое спасибо!:icon_e_wink:
 
Последнее редактирование:

kktak

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Авто
124 MB, 230CE, 102 мотор, KE-jetronic, автомат.
компрессор кондиционера

Всем привет, такая проблема при включении кондиционера, компрессор начинает крутиться но со скрежетом и через секунд 40 останавливается. Что это может быть конец компрессору или я слышал что есть какой то подшипник в нем??Спасибо.
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
да там есть подшипник его надо менять называеться он муфта электромагнитная компрессора кондиционера - удовольствие не из дешовых - нужен спец сьемник чтобы его снять - если снимать по колхозному - компрессор может не ожить больше)) Удачи))
 

kktak

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
0
Авто
124 MB, 230CE, 102 мотор, KE-jetronic, автомат.
а лучше, ремонт подшипника или покупка компрессора б/у.
 

X280KLN

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
а лучше, ремонт подшипника или покупка компрессора б/у.

дешевле поменять подшибник,но если заклинит компрессор,то лучше сразу искать б\у,так дешевле обойдется у меня заклинил,я купил б\у оригинал и сразу поменял,обошлось в 100 зелени с работой
 
Последнее редактирование:

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
а лучше, ремонт подшипника или покупка компрессора б/у.

Лучше поменять подшипник и желательно не медлить с этив вопросом а то скоро клинанет раз зашумел уже!!! Шкив то вращяеться постоянно не зависимо от того включен кандей или нет )))
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
Итак, как и говорил прошлый хозяин, при заправке кондера его перекачали и сальник на компрессоре умер, что проще и надежней, как поступить взять б.у. компрессор за 100 уев, или заплатить и поменять сальник? авто всю зиму ездил с пустой системой, и какой компрессор у меня и какой ставить есть ли разница в них или пофиг
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Итак, как и говорил прошлый хозяин, при заправке кондера его перекачали и сальник на компрессоре умер, что проще и надежней, как поступить взять б.у. компрессор за 100 уев, или заплатить и поменять сальник? авто всю зиму ездил с пустой системой, и какой компрессор у меня и какой ставить есть ли разница в них или пофиг

У тебя если Реально можно купить за такие деньги я бы купил,а у нас копрессор стоит в 10 раз почти дороже.
 
Последнее редактирование:

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
в 10 раз? можно и новый купить
 

Вложения

  • 15.06.jpg
    15.06.jpg
    103 КБ · Просмотры: 443

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
У тебя если Реально можно купить за такие деньги я бы купил,а у нас копрессор стоит в 10 раз почти дороже.

ну это не у нас это в Екатеринбурге на разборке, по своим разборкам буду завтра звонить, а как насчет взаимозаменяемости как понять какой у меня и какой брать на разборке?
 

m124q

Пользователь
Сообщения
469
Реакции
57
А сальники вообще в продаже бывают или ремкомплект какой.
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
подойдет ли мне этот компрессор ? 000 234 06 11
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
подскажите плиз, а то очень нада, не хочется что бы он не прокатил:(
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
вот твои номера,но по твоему вину есть варианты,да и убери пробел в вин номере и перепиши маленьким шрифтом
 

Вложения

  • 18.06.jpg
    18.06.jpg
    114,7 КБ · Просмотры: 457

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
вот твои номера,но по твоему вину есть варианты,да и убери пробел в вин номере и перепиши маленьким шрифтом

хм.... то есть и этот в одной цифре разница тоже не подойдет? 0002301211 какой то маленький выбор
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13

смотри, исходя из того сайта на который ты кинул ссыль компрессор с тем номером который я указал подходит и на мой, тогда получается можно брать
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
смотри, исходя из того сайта на который ты кинул ссыль компрессор с тем номером который я указал подходит и на мой, тогда получается можно брать

так возьми свой и померяй с тем
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
так возьми свой и померяй с тем

так я бы с удовольствием, только вот я в краснодаре, а компрессор этот в екатеринбурге) ну судя по изображениям на том сайте такой же как и с моим кодом
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.724
Сообщения
652.450
Пользователи
209.420
Новый пользователь
rus774

Мы ВКонтакте

Верх Низ