• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор пневмободвески

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Есть оч хороший бу, можно из твоего и моего один хороший собрать.

Можно, но надо понять в нем ли дело,? В пятницу к офицалам на диагностику вариантов больше нет, кстати ездить можно так иль нет?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Без давления подвеска опустится и будет как на телеге.
Сними компрессор и разбери, может просто почистить надо от окалины.
А что, в Новгороде официалы появились?
 
Последнее редактирование:

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Без давления подвеска опустится и будет как на телеге.
Семи компрессор и разбери, лжет просто почистить надо от окалины.
А что, в Новгороде официалы появились?

Телега -это понятно, он в режиме sport такой же , вред есть от этого? Стойки не потекут?? А к офицалам я в Питер поеду, в Новгороде их нет,
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Стойки не потекут, а вот чулки порваться могут. Спорт режим и спущенная подвеска - небо и земля. В Новгороде есть стар, заедь протестить пневму, там и компрессор снимут для ревизии, если сам не хочешь.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Стойки не потекут, а вот чулки порваться могут. Спорт режим и спущенная подвеска - небо и земля. В Новгороде есть стар, заедь протестить пневму, там и компрессор снимут для ревизии, если сам не хочешь.

Я не из Новгорода , написал в статусе чтоб проще было, я из Боровичей , я знаю что там есть Стар, но я как то звонил этим людям они как то толком нечего не сказали , а с офицалами дело имел по Спринтеру , они мне геморройную поломку сделали , посмотрим , что с GLкой будет , а вообще я конечно в печали за 68000 т .км 3 падушки, второй компресор , если так будет дальше то придется отказатся от такой машины((

Тут еще фура притерлась к заднему фонарю и крылу
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    513,6 КБ · Просмотры: 438

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да, засада.
Если собрался в Питер, то лучше в аирбартер позвони, т.к. Официалы компрессор ремонтировать не будут, хотя и в аирбартере тоже их перестали ремонтировать. Но диагностику пневмы сделают.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Да, засада.
Если собрался в Питер, то лучше в аирбартер позвони, т.к. Официалы компрессор ремонтировать не будут, хотя и в аирбартере тоже их перестали ремонтировать. Но диагностику пневмы сделают.

Неее, я чисто на диагностику , пусть просто скажут в чем дело, а ремонтировать я у себя в городе буду, тогда и можно будет побороться за компресор
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
И в правду что то многовато проблем для 68 т.км. Видно дороги у вас там не очень)). Я прошлым летом ездил с компрессором в Пулково. Он тогда не так давно открылся и наверное по этому очень любили клиентов. Мне понравилось. Все по делу и без лишних разводов. Это для инфо))). А вообще ехать больше 200 км на раскоряченной подвеске это как то стремно. Я проезжал примерно около того, у меня по дороге из финки компрессор накрылся, большего ни чего не случилось с машиной, но ощущения прямо скажу, пограничные от этого.. Как на деревянных колесах...
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
И в правду что то многовато проблем для 68 т.км. Видно дороги у вас там не очень)). Я прошлым летом ездил с компрессором в Пулково. Он тогда не так давно открылся и наверное по этому очень любили клиентов. Мне понравилось. Все по делу и без лишних разводов. Это для инфо))). А вообще ехать больше 200 км на раскоряченной подвеске это как то стремно. Я проезжал примерно около того, у меня по дороге из финки компрессор накрылся, большего ни чего не случилось с машиной, но ощущения прямо скажу, пограничные от этого.. Как на деревянных колесах...

Даа, с дорогами ты прям в точку, их просто нет, Поеду потихоньку, там видно будет,
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Так а что мешает снять компрессор?
Зачем ехать к официалам в Питер на диагностику, что бы получить ответ - замена компрессора, поехать обратно и дома ковырять?
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Так а что мешает снять компрессор?
Зачем ехать к официалам в Питер на диагностику, что бы получить ответ - замена компрессора, поехать обратно и дома ковырять?

Cамому не где, Да и нет желания, + Фару с разборки надо забрать, Да и надеюсь может не компресор всётаки:)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Либо компрессор, либо блок клапанов - это покажет старуха.
Компрессор снять, почистить внутренности мотора и подать питание напрямую, если работает, то поменять реле и смотреть дальше.
Без старухи хлопотно, но и ехать на такие расстояния без пневмы - то же засада.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Либо компрессор, либо блок клапанов - это покажет старуха.
Компрессор снять, почистить внутренности мотора и подать питание напрямую, если работает, то поменять реле и смотреть дальше.
Без старухи хлопотно, но и ехать на такие расстояния без пневмы - то же засада.
А что делать, придётся, буду знать наверняка,
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Если знать точно, что компрессор не работает, а клапана держат, то можно отсоеденить напорную магистраль от компрессора и вывести трубку из бампера. Пневма опустится, остановишь камаз, накочаешь рессивер и систему воздухом и поедешь дальше.
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Возможно, что в этом случае, когда похоже есть желание сильно ужать бюджет, имеет смысл прислушаться к совету выше в постах и поехать к неофициальным ремонтерам. Диагностику они точно также сделают, и предложат варианты сразу на месте, тем самым получится подороже чем просто перебор компрессора, но при этом: обратно на нормальном авто (кто знает чем обернется поездка туда и обратно и во что может вылиться такая экономия); не надо дома убиваться ремонтом самому, сделают люди которые в этом что то понимают. Ну и нервы поберечь. Спокойствие дорогого стоит. Если с компрессором что то серьезное оф. сервис не будет заморачиваться ремонтом. У них подход простой: менять. Бюджет при этом если все через них, абсолютно не адекватный. В ином случае можно поэкономить как минимум от половины и дальше.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Возможно, что в этом случае, когда похоже есть желание сильно ужать бюджет, имеет смысл прислушаться к совету выше в постах и поехать к неофициальным ремонтерам. Диагностику они точно также сделают, и предложат варианты сразу на месте, тем самым получится подороже чем просто перебор компрессора, но при этом: обратно на нормальном авто (кто знает чем обернется поездка туда и обратно и во что может вылиться такая экономия); не надо дома убиваться ремонтом самому, сделают люди которые в этом что то понимают. Ну и нервы поберечь. Спокойствие дорогого стоит. Если с компрессором что то серьезное оф. сервис не будет заморачиваться ремонтом. У них подход простой: менять. Бюджет при этом если все через них, абсолютно не адекватный. В ином случае можно поэкономить как минимум от половины и дальше.

Я не экономлю,а наобарот, не собираюсь ковырять машину тогда когда не знаешь, Диагностика двух часовая стоит 1500р это разве дорого, У меня был геморрой со Спринтером , в жгуте проводке лопнул провод, местные умельцы советовали фарсунки менять,клапана на рампе, В итоге я на эвакуатор и к Офицалам через 30минут после того как затащили машину в бокс,мне звонят и говорят у вас то-то,и стоить это будет столько, Всё сделал ,Да тогда я попал,но машина до сих пор на ходу всё в порядке,
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Да я не об этом. Понятное дело, что диагностика это не самое дорогое в этом процессе. Я к тому, что выше было написано о том, что если уж в Питер едешь, то можно вместо оф диллера заехать в контору, которая как раз занимается проблемами пневматической подвески. Они могут сделать все тоже самое, тока дешевле, в том случае, если готов отказаться от новых оригинальных запчастей. Бюджет сократиться весьма чувствительно по сравнению с решением вопроса у официалов, и обратно на починенной тележке))). хотя в первую голову, надо, конечно, понять в чем проблема. Может легким испугом отделаетесь, чего желаю...
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Да я не об этом. Понятное дело, что диагностика это не самое дорогое в этом процессе. Я к тому, что выше было написано о том, что если уж в Питер едешь, то можно вместо оф диллера заехать в контору, которая как раз занимается проблемами пневматической подвески. Они могут сделать все тоже самое, тока дешевле, в том случае, если готов отказаться от новых оригинальных запчастей. Бюджет сократиться весьма чувствительно по сравнению с решением вопроса у официалов, и обратно на починенной тележке))). хотя в первую голову, надо, конечно, понять в чем проблема. Может легким испугом отделаетесь, чего желаю...

Да уж хотелось бы,,, а что есть контакты таких контор?? Скинь на всякий случай
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пипец
Аирбартер - интернет рулит
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.605
Сообщения
651.433
Пользователи
208.803
Новый пользователь
YuriG

Мы ВКонтакте

Верх Низ