• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Компрессор пневмободвески

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Я же говорю - интернет рулит, но контор не так много
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Сегодня позвонил в эту контору с простым названием Аирбайтер , любезный и привеиливый человек сказал, что по признакам которые я описал : компресор 99 % под замену, перебирать они не бирутся , т. к не благодарное это дело и не всегда работает после переборки ,
А я тем временем вставил очередной предохранитель , после чего компресор накачал воздуха в подушки ( затем предохранитель перегорел), я выкличил режим комфорт, и езжу пока воздух в подушках держится, буду менять компресор (
 

Павел SPb

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
13
Авто
ML WDC1641221A489123
Если будешь менять на новый меняй вместе с ним зеленую релешку компрессора и фильтр. Так прописано в правилах. Реле вопрос копеечный, а вот фильтр с трубкой, тут засада... В оригинале вся эта приблуда стоит не приличных денег около 4-5 тыс. Я когда увидел, что мне за эти деньги продали, чуть не офигел. Не понятно за что. Можно попробовать найти отдельно фильтр и приделать к нему трубку. Народ так делал. Очччень дешевле получается...
Вообще попробуй для начала старый поправить, проблема то похоже у тебя электрическая, может контакты или еще что. Купить новый всегда успеешь. Если будешь покупать в Питере, могу дать адрес магазина, где я в прошлом году покупал себе. На тот момент у них были весьма гуманные цены.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Если будешь менять на новый меняй вместе с ним зеленую релешку компрессора и фильтр. Так прописано в правилах. Реле вопрос копеечный, а вот фильтр с трубкой, тут засада... В оригинале вся эта приблуда стоит не приличных денег около 4-5 тыс. Я когда увидел, что мне за эти деньги продали, чуть не офигел. Не понятно за что. Можно попробовать найти отдельно фильтр и приделать к нему трубку. Народ так делал. Очччень дешевле получается...
Вообще попробуй для начала старый поправить, проблема то похоже у тебя электрическая, может контакты или еще что. Купить новый всегда успеешь. Если будешь покупать в Питере, могу дать адрес магазина, где я в прошлом году покупал себе. На тот момент у них были весьма гуманные цены.

Конечно , черкани адресок , тефончик если есть
 

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Ребят, а что это за зеленая релешка? Может у меня в ней дело...

Моя машина меня уже устала...

...ездил к друзьям на дачу на первомай с преодалением легкого непродолжительного внедорожья... на обратном пути на трассе вдруг загорелся значек неисправность пневмы.... на ходовых качествах вроде никак не сказалось но остановился... попробовал поднять машину - ничего не происходит, а через какоето время значек чтото типа остывание толи охлаждение компрессора... машина стоит ровно в нормальном режиме, ничего не меняется, через какоето время опять "неисправность". Опять стоп-старт и еду до дома 180 км ничего не случилось никаких ошибок не пишет, но и я никаких кнопок не нажимаю..

...приехал домой, поехал переобуваться на летнюю резину... и короче после манипуляций с домкратами машина опустилась и не подымается... пневма не работает, машина едет плохо.

Предохранитель компрессора цел... но я и его заменил на всякий случай...

Что это?? Сколько бабла опять готовить?
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Ребят, а что это за зеленая релешка? Может у меня в ней дело...

Моя машина меня уже устала...

...ездил к друзьям на дачу на первомай с преодалением легкого непродолжительного внедорожья... на обратном пути на трассе вдруг загорелся значек неисправность пневмы.... на ходовых качествах вроде никак не сказалось но остановился... попробовал поднять машину - ничего не происходит, а через какоето время значек чтото типа остывание толи охлаждение компрессора... машина стоит ровно в нормальном режиме, ничего не меняется, через какоето время опять "неисправность". Опять стоп-старт и еду до дома 180 км ничего не случилось никаких ошибок не пишет, но и я никаких кнопок не нажимаю..

...приехал домой, поехал переобуваться на летнюю резину... и короче после манипуляций с домкратами машина опустилась и не подымается... пневма не работает, машина едет плохо.

Предохранитель компрессора цел... но я и его заменил на всякий случай...

Что это?? Сколько бабла опять готовить?
У тя видимо тоже что и меня,((( вобщем компрессор от22т.р до 25 + фильтр с трубкой еще 5500, реле я не покупал пока что, мне будут делать только в среду, компресор придет только завтра , у меня как то так,
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Так что в итоге с компрессором вашим?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ребят, а что это за зеленая релешка? Может у меня в ней дело...

Моя машина меня уже устала...

...ездил к друзьям на дачу на первомай с преодалением легкого непродолжительного внедорожья... на обратном пути на трассе вдруг загорелся значек неисправность пневмы.... на ходовых качествах вроде никак не сказалось но остановился... попробовал поднять машину - ничего не происходит, а через какоето время значек чтото типа остывание толи охлаждение компрессора... машина стоит ровно в нормальном режиме, ничего не меняется, через какоето время опять "неисправность". Опять стоп-старт и еду до дома 180 км ничего не случилось никаких ошибок не пишет, но и я никаких кнопок не нажимаю..

...приехал домой, поехал переобуваться на летнюю резину... и короче после манипуляций с домкратами машина опустилась и не подымается... пневма не работает, машина едет плохо.

Предохранитель компрессора цел... но я и его заменил на всякий случай...

Что это?? Сколько бабла опять готовить?
Вам надо проверять пневму. Может блок клапанов, может клемма на компрессоре, может сам компрессор глючит или реле.
Подключать стар и делать тест, можно компрессор снять почистить и проверить, для профилактики.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Так вы в Питер ездили?
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Так вы в Питер ездили?

Не не ездил, послушал вашего совета , просто позвонил в аэрбайтер поговорил этого стало достаточно, чтоб сделать выводы и заказать, а в звезды невы - не поехал позвонил и сказал что не приеду, пока вставляю предохранители хватает на 2 дня воздуха в подушках потом опять надо накачивать
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В среду новый компрессор придет?
А если не в нем дело, а в клапанах? Смущает тот факт, что вы им периодически накачиваете систему - значит он работает.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
В среду новый компрессор придет?
А если не в нем дело, а в клапанах? Смущает тот факт, что вы им периодически накачиваете систему - значит он работает.

Да новый), я этот же вопрос задал и сервису аэрбайтера на что мне сазали: что в компрессоре есть механическая и электрическая так вот у вас типа с электрич.проблемы , знаем, видели, такое уже было и.т.д

Клапана если б травили, то он бы падал сразу ??!!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Что со своим компрессором делать собираетесь?
Мне донор нужен - щеточный узел оплавился, нигде найти не могу?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Могу забрать по сходной цене, если щеточный узел целый.
В Питере, в Аирбартере просили косарь за компрессор, но там оказались щетки тоже плавленые - соклубник ходил, смотрел. В Москве бесплатно предлагают весь компрессор, но там не скоро буду, да и не факт, что там щетки целые.
А через ваши края буду ехать на днях.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Могу забрать по сходной цене, если щеточный узел целый.
В Питере, в Аирбартере просили косарь за компрессор, но там оказались щетки тоже плавленые - соклубник ходил, смотрел. В Москве бесплатно предлагают весь компрессор, но там не скоро буду, да и не факт, что там щетки целые.
А через ваши края буду ехать на днях.

Давай доживем до среды , я сделаю,посмотрю что смоим, а там посмотрим,я те отпишусь, когда в наших краях будешь??
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
В среду утром и в субботу вечером, скорее всего
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.603
Сообщения
651.428
Пользователи
208.801
Новый пользователь
Артём 210

Мы ВКонтакте

Верх Низ