• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кондиционер не дует холодным. Нужно заправлять? Ни разу не сталкивался.

Anton1122

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
2
Авто
CLK 230 Kompressor 1998 Автомат... Elegance
Кондиционер не дует холодным. Нужно заправлять? Ни разу не сталкивался.

Расскажите пожалуйста про заправку кондера.

Дорого?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
причин может быть много, и не всегда это отсутствие хладагента-->диагностика
 

psyverg

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
у меня такая же проблема была съездил на диагностику сказали менять радиатор кондея и показали 2 меленькие дырочки. цена вопроса 500р:(
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
цена диагностики 500 р?
или цена радиатора с работой?
 

Фёдор 228

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
CLK 320 W208 112 722.607
Не включается муфта кондея? что может быть?
 

Фёдор 228

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
CLK 320 W208 112 722.607
на климате все работает нагрузка на двигатель при включении есть а муфта не включается
 

fritzincom

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Похожая проблема((( Поехал заправлять и мне сообщили, что 200 грамм есть. Тем не менее заправил, и тут... Стал дуть таким же теплым воздухом))) Заправщик сказал что компрессор не качает. Мол давай на замену едь. Прочитав по теме форум понял, что без нормальной диагностики и опытных мастеров проблему самому не решить. Вопрос где можно грамотно решить эту проблему в Питере?
 

Фёдор 228

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
CLK 320 W208 112 722.607
Дырок в системе нет давление 9. дагностика говорит что не включается муфта!! что может быть? может где реле , датчик, предохранитель, или есть конкретный ответ?
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Дырок в системе нет давление 9. дагностика говорит что не включается муфта!! что может быть? может где реле , датчик, предохранитель, или есть конкретный ответ?

Есть и реле идатчики и предохранители. А что за диагностики которая фиксирует следствие а не причину? Подскажите ,чтоб туда не попасть.
 

GRAF15rus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
всем привет. вчера столкнулся с этой же проблемой. заехал к заправщику кондера. подключил он свой аппарат к машине. завел машину. велючил климат и дует теплом. говорит что фрион в нем полный. дозаправки не требует. но холод не дает. сказал что может между радиаторами грязь забилась. нужно говорит разобрать и промыть. если не поможет то к мастеру. вот думаю что делать.....может подскажет кто нибудь что???
 

Garry129

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
129, 215, Эскалэйд3
Кондиционер не дует холодным. Нужно заправлять? Ни разу не сталкивался.

Расскажите пожалуйста про заправку кондера.

Дорого?

1. Радиаторы грязные - забитые - мыть! В любом случае не вредно это делать раз в год!
2. Негерметичность системы - заправляется фреон с краской - проезжаете 100-200км и смотрят, откуда выходит газ - соответственно этот узел меняется
3. Комрессор умер - нет давления в системе - замена комрессора
4. Блок управления климатом - ну это редко, скорее либо радиатор кондея, либо испаритель негерметичный и фреон ушел....
Стоимость, сами понимаете зависит от поломки:icon_e_smile:
 

Garry129

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
129, 215, Эскалэйд3
всем привет. вчера столкнулся с этой же проблемой. заехал к заправщику кондера. подключил он свой аппарат к машине. завел машину. велючил климат и дует теплом. говорит что фрион в нем полный. дозаправки не требует. но холод не дает. сказал что может между радиаторами грязь забилась. нужно говорит разобрать и промыть. если не поможет то к мастеру. вот думаю что делать.....может подскажет кто нибудь что???

А фонариком посветить и посмотреть - не задавали мастерам вопроса:icon_question:
 

GRAF15rus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
задавал! сказал что разбирать всю морду надо, 3т попросил! вот сам разобрал ее в гараже, на самом деле очень грязные радиаторы, ща буду керхером мыть. посмотрим что получится. вечером отпишусь! мне просто интересно. из за грязного радиатора бывает такая проблема что холодом не дует или нет?
 

GRAF15rus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
промыл радиаторы,собрал все как было, результат не очень радует, стало немного лучше. но не совсем, и еще. со стороны водителя дует теплее чем у пассажира. с чем это связанно и как исправить может кто подскажет? где находится салонный фильтр??? он не имеет к этому отношения? машина у меня уже год, а я не разу не менял его. и думаю предыдущий хозяин тоже...
 

GRAF15rus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
неужели никто с этим не сталкивался? что все молчат(((
 

Yuriy 320

Пользователь
Сообщения
276
Реакции
37
Если с одной стороны тёплый с другой холодный, смотрите клапана печки , щупайте патрубки,под капотом после клапанов. Кондею не задуть тепло из печки если клапана не герметричны.
 

GRAF15rus

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Спасибо за ответ! вот бы еще знать где клапана печки находятся...подскажите.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.561
Сообщения
651.108
Пользователи
208.570
Новый пользователь
ars44

Мы ВКонтакте

Верх Низ