• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кордан гудит

wdb1241851f042058

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. У меня 124ый мерс 87года 250D. На 4-ой передаче, со скоростью 50-60км/ч невозможно ехать, гул стоит такой, что кажется кардан отвалится. Включаю на 3-ю набираю скорость до 70-ти потом включаю 4-ю и набираю скорость дальше (тогда гула почти нет). Второй момент: Еду на 5-ой передаче, скорость 100-гула нету, но стоит замедлиться до 90 или 85 как гул сразу появляется очень громкий. Приходится включать 4-ю и разгоняться до 100км/ч. Заезжал на эстакаду менял масло в коробке, менял масло в редукторе. Пробовал рукой пошевелить кардан(машина была зафиксирована на первой передаче), кардан стоит намертво не в лево не вправо не вращается, никакого люфта, неужели так и должно быть. А может быть дело в подвесном подшипнике, может быть он там кирдыкнулся и двигателю на малых оборотах его вращать трудно и из за этого он гудит?
Какое будет ваше мнение по этому поводу? Заранее благодарю за состоятельный и грамотный ответ!
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
подвесной, редуктор...или же сама коробка уже ...
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
у меня вот доустим после 105 км.ч если жать газ в пол тоже начинает гудение какое то с маленькой вибрацией....аж бесит..не могу найти причину.
 

almarecords

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
2
А без нагрузки, на той же скорости , тоже гудит?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
педаль газа отпускаешь, не гудит :)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
А где такое видано чтоб на 4й ехать 50-60??? Посмотри мануал на какой скорости переходят на 4ю передачу. Еще бы пятую попробовал вообще кардан бы мог заломать.
 

Виталий 52

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
Ребята, это капец и меня такая же проблема, так вот помутил я и редуктор менял, и масла, и подвесной новый, короче это полуоси во всём виноваты, помогает если смазать хорошей качественной шрусовой смазкой ( я мазал Q8), у меня гудит на 65, пятую суну при 70 и погнал, а раньше при 80 только втыкал. Ещё момент один если колёса задние раком стоят та же фигня будет, проверено после замены всеяяяяя подвески. Подвесной тут ни причём. А если быть точным во всех дизелях мерсовых гудит, если конечно коробка от бензинового не стоит. У моего друга, эта коробка и стоит у него гуд. ОТЗОВИТЕСЬ ВСЕ У КОГО ЕСТЬ ГУЛ, И У КОГО НЕТ ОНОГО
 

Виталий 52

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
2
ещё вопрос у автора темы какой редуктор стоит, на твоем мерсе
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
все кто со мной ездили, сидя сзади говорили что гул идет из под ЖО** или даже дальше сзади :)) как то так
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Ребята, это капец и меня такая же проблема, так вот помутил я и редуктор менял, и масла, и подвесной новый, короче это полуоси во всём виноваты, помогает если смазать хорошей качественной шрусовой смазкой ( я мазал Q8), у меня гудит на 65, пятую суну при 70 и погнал, а раньше при 80 только втыкал. Ещё момент один если колёса задние раком стоят та же фигня будет, проверено после замены всеяяяяя подвески. Подвесной тут ни причём. А если быть точным во всех дизелях мерсовых гудит, если конечно коробка от бензинового не стоит. У моего друга, эта коробка и стоит у него гуд. ОТЗОВИТЕСЬ ВСЕ У КОГО ЕСТЬ ГУЛ, И У КОГО НЕТ ОНОГО

А смысл 5 втыкать на 70? Не жалко авто? По тахометру то сколько?
Я на микре грузовом 5 после 65 втыкаю,так там и коробка другая.А если раньше тоже трясти будет ей же не стащить будет.Вы бы попробовали на бензиновом 5 включить еще при 65,долго бы коробка отходила.
 

Метрок

Пользователь
Сообщения
445
Реакции
44
Авто
W220 S 500
WDB2200751A026266
Город
тяжкая
Не знаю поможет, но у меня такое было, помогло смена муфты кардана, там железные втулки сгнили и ударялись о металические болты , которые крепят муфту.Вручную люфта небыло.
 

BuHunyX

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
w124 e200
была у меня тоже похожая ситуяйция, поменял упругую муфту на кардане сзади, всё пропало
у меня там получалос что разбиты была резина, и болты со втулками упирались (при разгоне например или просто когда катился 100 км\ч где то) и стук пропадал
:icon_exclaim:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.622
Сообщения
651.596
Пользователи
208.909
Новый пользователь
azap11

Мы ВКонтакте

Верх Низ