• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коробка!!! что делать???W210 e240 WDB2100611A690578

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Вобщем проблема за проблемой у меня W210 e240 vin WDB2100611A690578...
купил машину ударили собрал морду как должно быть...Завел все ништяк...тут оп коробка начала издеваться на да мной...P R N D переключается а дальше с D на 4 в бог не идет как будто нет прохода.... Вообщем написал люди на форуме подсказали(спасибо за это им) сделал снял кулису разобрал всю ржавчину убрал смазал работает...Тут поставил на днях...думаю надо прокатиться посмотреть вообще как да че..Поехал а она разгоняеться до 60 обороты 5000 т. и не переключает....ЧТО ДЕЛАТЬ???..у меня ощущение надо масло поменять я его хотел до аварии поменять там минимум было...И когда переключаешь толчки сильные?? у кого такое было....(терпение на ниточке висит)...
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
Не переключает после разборки кулисы - ищи проблему с датчиком положения ручки.
Либо плохо собрал кулису, либо повредил датчик положения ручки кулисы.
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Еще такую фишку заметил...что включаешь R сразу едет все анти букс работает...включаешь D передача чувствуется что включается но бывает такое что включилась но на оборотах она катиться но газ жмешь..он орет а он не едет обороты до талово а толку 0....это все кулиса да? короче надо смотреть разбирать....тока че смотреть я недогоню....хотя я там все собрал так все как должно быть....
 
Последнее редактирование:

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Еще такую фишку заметил...что включаешь R сразу едет все анти букс работает...включаешь D передача чувствуется что включается но бывает такое что включилась но на оборотах она катиться но газ жмешь..он орет а он не едет обороты до талово а толку 0....это все кулиса да? короче надо смотреть разбирать....тока че смотреть я недогоню....хотя я там все собрал так все как должно быть....

Это у вас масла мало в коробке! Точняг!
 

sanchelmer

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
E220cdi W210
Город
слесарь по доработке авто
у меня было толкалсь потом встала в аварийный режим тапку в пол не переключает а всё из за того что по незнанию масло добавил не того потом слил всю жижу купил масло только идет не простое ат ф ка а по рекомендации мерседес коробка у меня 722.699 масло нашел неоригинал феби но допуск есть сменил, менял просто сливал с поддона коробки мерил сколько слил так как щупа нет заливал чуть меньше прогонял,так как в гидронасосе много остается, слиавл опять менял фильт залил поехал снял ошибки езжу год опять хочу поменять так как 51 тыс проехал_ в севисе процедура 2,5 тр стоит может там делают не так но я не доверяю сервисам
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Просто до аварии у меня разок такое было с заправки выскакиваю а он не едет до 60 и фара....я останвоился заглушил закрыл открыл завел включил и поехал и все ништяк стало.... а тут считай удар спереди трубки пробила скоко вытекло потом собрал все завел хотел менять там кулиса.....Короче с этими германцами начинаю растраиваться год неотьездил а стока бабла впулил в него..япошка была хонда год и одно масло менял и все...
 

Prestige

Пользователь
Сообщения
692
Реакции
72
Просто до аварии у меня разок такое было с заправки выскакиваю а он не едет до 60 и фара....я останвоился заглушил закрыл открыл завел включил и поехал и все ништяк стало.... а тут считай удар спереди трубки пробила скоко вытекло потом собрал все завел хотел менять там кулиса.....Короче с этими германцами начинаю растраиваться год неотьездил а стока бабла впулил в него..япошка была хонда год и одно масло менял и все...

Не попадайте в аварии, чтобы проблем небыло!
 

termit.nw

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
9
Авто
WDB2100551A008390
а тут считай удар спереди трубки пробила скоко вытекло потом собрал все завел хотел менять там кулиса.....

сам ведь на свой вопрос и ответил, масло до уровня долей, все АКПП работают от созданного в нем давления масла (делай вывод)
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Просто до аварии у меня разок такое было с заправки выскакиваю а он не едет до 60 и фара....я останвоился заглушил закрыл открыл завел включил и поехал и все ништяк стало.... а тут считай удар спереди трубки пробила скоко вытекло потом собрал все завел хотел менять там кулиса.....Короче с этими германцами начинаю растраиваться год неотьездил а стока бабла впулил в него..япошка была хонда год и одно масло менял и все...
Не в обиду, но хонда - любая - отстой по сравнению с МВ
Просто не зная авто сразу вот так то масло не то, то недолил, то перелил, - тут я согласен, МВ слушком намудрили, я сам за последний год столько перечитал информации, которая мне кажется совсем не нужна, хотя для того, чтобы обслуживать МВ ее знать просто необходимо. На 124 все было намного проще. И только масло и фильтра менять надо было.
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Скажите пожалуста а как узнать? какое масло нада мне лит в акпп и вобще какая у меня коробка по нумерацииН?
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.392
Пользователи
208.760
Новый пользователь
Gri007

Мы ВКонтакте

Верх Низ