• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Коробка пробуксовывает..)

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Ребята подскажите пожалуйста..! У меня мерседес С270СDI 2002 г.в. Коробка автомат..! Сегодня выезжая на обгон нажал педаль в пол произошел толчок и обороты как при нажатой педали на нетралке.. т.е. я нажал и всё обороты завысились и машина начала катиться.. переключиться вручную на 4321 или наоборот не вышло..(( нажимал снова на педаль просто обороты поднимались.. т.е. ехать не могу.. остановился переключился на паркинк потом драйв. всё поехал... и так сегодня было не сколько раз только при резком нажатии на педаль ребята выручайте а то стрёмно..((

Вин WDB2032161F248622
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Ребята подскажите пожалуйста..! У меня мерседес С270СDI 2002 г.в. Коробка автомат..! Сегодня выезжая на обгон нажал педаль в пол произошел толчок и обороты как при нажатой педали на нетралке.. т.е. я нажал и всё обороты завысились и машина начала катиться.. переключиться вручную на 4321 или наоборот не вышло..(( нажимал снова на педаль просто обороты поднимались.. т.е. ехать не могу.. остановился переключился на паркинк потом драйв. всё поехал... и так сегодня было не сколько раз только при резком нажатии на педаль ребята выручайте а то стрёмно..((

Вин WDB2032161F248622
первая причина малый уровень масла в акпп
заедь на сервис пусть уровень сервощупом проверят и дольют .
также было и проверь на подтеки может через поддон уходит или магистраль к радиатору
 
Последнее редактирование:

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Спасибо так и сделаю главное что бы прошло
 

wdb2030421f

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
6
масло долей до уровня у меня такое было точ в точ.
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Был сегодня у мастера..! Проверил уровень в норме..! Пробил через комп.. Выбило две ошибки..! фотку вечером кину... ! Говорит прогрей коробку что бы ещё раз так произошло и тогда он смог бы прочитать ту ошибку.. как копоти не давал..! так ничего не произошло только уехал, покатался до вечера бам и произошло.! Что за ...(((
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
CtMaX.jpg


Вот ошибки которые выбило при диагностике.!
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Был сегодня у мастера..! Проверил уровень в норме..! Пробил через комп.. Выбило две ошибки..! фотку вечером кину... ! Говорит прогрей коробку что бы ещё раз так произошло и тогда он смог бы прочитать ту ошибку.. как копоти не давал..! так ничего не произошло только уехал, покатался до вечера бам и произошло.! Что за ...(((

хот в нормальной конторе уровень масла мерил?потому что это явная причина нехватки масла (когда даешь оборотов масло разгоняет по коробке и насосу не хватает а когда оно опять стекает в поддон появляется давление и появляются передачи ) а ошибки появляются всеразличные , у самого так было и потом стирал ошибки типо твоих.
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Ну при мне он щуп опустил вытащил масло было уровень..(( Хер.. знает.. может подъехать ещё куда.. хотя что они другим щупом измерят..?
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Ну при мне он щуп опустил вытащил масло было уровень..(( Хер.. знает.. может подъехать ещё куда.. хотя что они другим щупом измерят..?
если ты мерил на мерседес сервисе серво щупом то нет вопросов и тогда у тебя что то так просто я сам делал щуп по чертежам и мерил вроде норма а после замера на сервесе мерседес пришлось долить 1.5 литра и к стати есть отдельная тема про акпп страниц на 50
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
да кстати в хлам забитый фильтр в акппп также может проявлятся иего и масло меняют через 60 тыс пробега и в основном все неисправности акпп на 90% из за масла(то зальют не по допускам и т.д)
 
Последнее редактирование:

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
короче ехать на мерседес центр ?? и если и там уровень то что тогда..?
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
ну там тебе тоже должны что то сказать :)
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Уровень масла мерить на заведенном моторе в паркинге. Так делали?
Разъем на коробке проверьте на предмет протечки, разъем на мозге коробки проверьте на предмет наличия масла.
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
Уровень масла мерить на заведенном моторе в паркинге. Так делали?
Разъем на коробке проверьте на предмет протечки, разъем на мозге коробки проверьте на предмет наличия масла.

конечно на заведенном моторе на паркинге я подъезжал к человеку у которого ремонтируются большинство автомобилей моего города он знает толк в своем деле.!! И он сказал что это не масло..(((( Как быть не знаю
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
когда даешь кикдаун передачи пропадают , а когда катишься через некоторое время опять появляются ?
 

Jummik

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
1
Авто
С 270 CDI
когда даешь кикдаун передачи пропадают , а когда катишься через некоторое время опять появляются ?

Да... но что бы заново заработало надо остановиться и переключить паркинг драйв и ехай..... но сегодня проехал 200 км не разу такого не было
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
ЕСЛИ ТЫ МАСЛО НЕ МЕНЯЛ ТО Я БЫ ПОМЕНЯЛ МАСЛО И ФИЛЬТР который положено менять через 60т
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.627
Сообщения
651.640
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ