• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

крутит, но не заводится w124

nikitqaaa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
и так, начнем... ехали по трассе, вдруг резко упали обороты и соответственно он заглох. скатились на обочину, пытаемся заводить, но крутит и не заводится. спустя день оттаскиваем его домой(200км на веревке). и он стоит уже почти месяц без движения. вчера попытался его завести, крутил минуты 3, начало трясти на долю секунды, пердеть и чихать, но не завелся. сегодня опять пробовал заводить, но крутил и не заводился.
до этого проехали на нем около 500км(после приобретения данного чуда), опять же по трассе.
искра есть, насос шумит, когда завожу стрелка тахометра не двигается(не знаю, должна ли), а вот стрелка давления масла оживает, но уже после секунд 30 и в течении ещё 10 секунд поднимается до цифры 3.
стоит газ, двигатель 2.6, 86 год. кстати, при на бензине он не заводится в принципе, а при переключении на ходу он глохнет.
что делать? самому возможно его оживить? если да, то куда и как лезть? стоит он на улице, а сегодня выпал первый снег, не хотелось чтоб он зиму жил в снегу...
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
кстати, при на бензине он не заводится в принципе, а при переключении на ходу он глохнет.

Со стрелками всё нормально, а вот что тут написано не понятно? Если можно поподробнее......

Может всё кончилось и газ и бензин?:)
 

nikitqaaa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
кончиться газ не мог, т.к. был полный баллон перед последней поездкой и проехали на нем 200км.
про газ и бензин?
ну, в салоне стоит переключатель, такой, простой, с 3 положениями. чтобы его завести нужно полностью отключить подачу топлива переведя его в среднее положение, когда он завелся включается верхнее положение, т.е. газ.
а нижнее положение это бензин, если он завелся и включить бензин, то сразу заглохнет. также, если например ехать или просто дать 3.000+ оборотов и переключить на бензин он глохнет. при переключении на бензин им воняет на улице и в салоне. ради интереса доливали в бак ещё 10 литров, тот же эффект.
 
Последнее редактирование:

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
кончиться газ не мог, т.к. был полный баллон перед последней поездкой и проехали на нем 200км.
про газ и бензин?
ну, в салоне стоит переключатель, такой, простой, с 3 положениями. чтобы его завести нужно полностью отключить подачу топлива переведя его в среднее положение, когда он завелся включается верхнее положение, т.е. газ.
а нижнее положение это бензин, если он завелся и включить бензин, то сразу заглохнет. также, если например ехать или просто дать 3.000+ оборотов и переключить на бензин он глохнет. при переключении на бензин им воняет на улице и в салоне. ради интереса доливали в бак ещё 10 литров, тот же эффект.

А насос гудит? При вкл. зажигании? Если нет значит насос сгорел.

И вот этого не пойму (чтобы его завести нужно полностью отключить подачу топлива переведя его в среднее положение)если всё отключить как он заведётся?
 

nikitqaaa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
насос гудит, его слышно. преды тоже целые, фишки вроде все на месте... может где-то пошевелить что-то надо?
ну не отключить подачу топлива, а перевести выключатель в среднее положение.
я грешу на сигналку, глючила, может и щас она что-то свое сотворила. бывает заорет и не заткнешь, потом все прошло. ц.з. у него нет(вырезали пред. хозяева, также как и привод люка), так что понять, закрывается ли он не возможно, а так на охрану ставится и снимается. какая она стоит я честно не знаю, полазив в интернете я нашел похожую. ZX-925 называется, может её вообще нафиг вырезать? только я не знаю как :D
 
Последнее редактирование:

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
насос гудит, его слышно. преды тоже целые, фишки вроде все на месте... может где-то пошевелить что-то надо?
ну не отключить подачу топлива, а перевести выключатель в среднее положение.
я грешу на сигналку, глючила, может и щас она что-то свое сотворила. бывает заорет и не заткнешь, потом все прошло. ц.з. у него нет(вырезали пред. хозяева, также как и привод люка), так что понять, закрывается ли он не возможно, а так на охрану ставится и снимается. какая она стоит я честно не знаю, полазив в интернете я нашел похожую. ZX-925 называется, может её вообще нафиг вырезать? только я не знаю как :D

это уже теплее :D если сам не можешь отключить сигналку утащи авто к мастерам которые их устанавливают, или привези его пусть посмотрит.

Когда у меня не заводилась, чихала и пукала мне пришлось снять крышку трамлёра и почистить там всё протереть тогда завелась с пол пинка. Но у тебя мне кажется сикналка глючит, хотя вариантов километр.....
 

nikitqaaa

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
таак, а теперь скажи, пожалуйста где этот трамлёр?:D желательно на фото покажи, а то я совсем дундук в железе...
я когда сигналку совсем отключаю, там такой большой разъем, насоса не слышно.
 

mishelll

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
mbw124
toyota camry 1994
Город
автослесарь
и так, начнем... ехали по трассе, вдруг резко упали обороты и соответственно он заглох. скатились на обочину, пытаемся заводить, но крутит и не заводится. спустя день оттаскиваем его домой(200км на веревке). и он стоит уже почти месяц без движения. вчера попытался его завести, крутил минуты 3, начало трясти на долю секунды, пердеть и чихать, но не завелся. сегодня опять пробовал заводить, но крутил и не заводился.
до этого проехали на нем около 500км(после приобретения данного чуда), опять же по трассе.
искра есть, насос шумит, когда завожу стрелка тахометра не двигается(не знаю, должна ли), а вот стрелка давления масла оживает, но уже после секунд 30 и в течении ещё 10 секунд поднимается до цифры 3.
стоит газ, двигатель 2.6, 86 год. кстати, при на бензине он не заводится в принципе, а при переключении на ходу он глохнет.
что делать? самому возможно его оживить? если да, то куда и как лезть? стоит он на улице, а сегодня выпал первый снег, не хотелось чтоб он зиму жил в снегу...

смотря какая искра если слабая то оченно хреново заводится и свечки заливает я 2 недели мудохался пока случайно не обнаружил разрыв в центральнам проводе
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Варианты которые были у меня): трамблер, РХХ. Регулятор холостого хода могло заклинить из-за попадания грязи и прочего вследствии редкой замены воздушного фильтра. Находиться он за расходомером под воздушным фильтром ищи на форуме, попробуй по нему постучать или масло немного на него с щупа капнуть мне помогало, или сними и почисти хорошо. Те симптомы которые ты описал очень похожи на мои когда засорился РХХ.
 

maxat.kz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Авто
Мерген бенс 124 230 102
Салам

реле посмотри нагрузки и бензанасос и гнездо правада
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
А у меня мотор на бензине. Может 100 раз завестись сразу, и тут же через минуту не завестись 100 раз! Стартер крутит, аккум в порядке. Высоковольтные провода и свечи менял месяц назад. Но хрень с заводкой было до замены и осталась после замены. Разницы между холодным мотором и тёплым никакой. Между нормальным стартом и никаким может минута, 10 сек, час,сутки. Не могу поймать закономерность. Отвозил мастеру. У него несколько раз подряд заводилась без проблем. Выехал, сделал остановку проверить на АЗС давление в шинах и..... удалось завестись не с первого десятка попыток.:(
Что может быть???
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
А у меня мотор на бензине. Может 100 раз завестись сразу, и тут же через минуту не завестись 100 раз! Стартер крутит, аккум в порядке. Высоковольтные провода и свечи менял месяц назад. Но хрень с заводкой было до замены и осталась после замены. Разницы между холодным мотором и тёплым никакой. Между нормальным стартом и никаким может минута, 10 сек, час,сутки. Не могу поймать закономерность. Отвозил мастеру. У него несколько раз подряд заводилась без проблем. Выехал, сделал остановку проверить на АЗС давление в шинах и..... удалось завестись не с первого десятка попыток.:(
Что может быть???
Наверное изоляция проводки рассохлась - больное место рестайлинговых машин со 111, 104 двигателями.
Плюсовой провод проверте от аккамулятора на генератор (не разболтался ли), массу на движке и т.д.
 
Последнее редактирование:

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Спасибо. Проверю. Смущает то, что либо заводится вообще без проблем, либо не заводится вообще.
 

koster_05

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
64
Авто
W124 230e, АКПП, электролюк, 4 ЭСП, кондиционер, теперь с engine
Такая плавающая неисправность возможна на рестайлах 95 года, у них в моторных жгутах кроме обычных проводов в экранированных кабелях осыпается изоляция центральной жилы и она начинает коротить об оплетку. Если это происходит с датчиком коленвала, то на ЭБУ временами будет переставть приходить сигнал с датчика коленвала. Ошибок при этом не будет и при внешнем осмотре проводки этого не увидеть. Попробуйте прозвонить контакты 29-30 колодки ЭБУ в момент глюка. Если все ОК увидите сопротивление ДПКВ (~800 Ом), при коротыше 0 Ом.
Вот такой вот сюрприз
 

LIN ROUT

Пользователь
Сообщения
514
Реакции
11
Знакомый пообещал посмотреть. Выссказал предположение, что может это быть и от грязных окислившихся контактов в распределителе зажигания. Не знаю - надеяться ли на такой простой баг?
 

magnol

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребят подскажите, та же проблема, приехал , заглушил, утром заводить а движок крутит но не заводится. Начал искать реле бензонасоса за акб но какое из них не пойму, так же под задним сиденьем нашел какой то агрегат коробка белого цвета к которой подходит две желтые трубочки разъем с проводами и выходит из него 4 желтые трубки( может ли быть это бензонасосом?) 124 мерс, 2.2 автомат
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.176
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ