• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

кто нибудь ездит на газу?

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
Есть ли тут люди у кого установлено газовое оборудование?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день, скажем так из опыта работы могу сказать, ни один раз встречал мерседесы на газу. Могу сказать, редко когда газ, особенно на современных автомобилях приживается как родной. Особенно смешно, когда заехал ML 164 6.3 AMG, а под капотом газовое оборудование. Покатавшись на этом зверьке, могу сказать, на газу она не то что не едет, меня разве что ленивый не обогнал. А если честно приехал он ко мне с проблемой скачков давления в топливной системе. Газовщики, которые ставили газ уверяли, что у них усе ОК - это в мозгах машины. Вообщем хозяин оказался дотошный, снял прочистил я на этом зверьке все, было поменяны топливные насосы, фильтр, подбрасывал клапан давления, чистил форсы вообщем боролся я долго с этой переодически появляющейся проблемой. Итог отключив газовое оборудование и вернув все к изначальной структуре топливной системы. О чудо все ОК машина не капризничает. Не знаю как любителям газового оборудования, но мерседес точно машина не для него.
 

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
)))
да просто интересуюсь особенностями эксплуатации данной машины на газу, жрет она собака много
один слесарь говорит мне что движок долго не проходит из за покрытия в цилиндрах забыл как называется оно, типа нежное и газ загубит блок, придется капиталить потом, гильзовать
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
)))
да просто интересуюсь особенностями эксплуатации данной машины на газу, жрет она собака много
один слесарь говорит мне что движок долго не проходит из за покрытия в цилиндрах забыл как называется оно, типа нежное и газ загубит блок, придется капиталить потом, гильзовать
Ну в чем то Ваш слесарь прав. Газ быстрее сжирает покрытия стенок цилиндра. Экономия конечно на лицо, но в тоже время при этом машина теряет динамику согласитесь. А в плане экономии это как дизельный мотор. Все считают солярка это экономия, но это заблуждение. Дизельный мотор это не экономия, это всего лишь рассрочка капиталовложения. Так как на кругу из за некачественной солярке первыми вылетают форсунки, а они извиняюсь не оригинал стоят 18 кусков, оригинал и того дороже. Дальше забивается сажевый из за отказа системы вентиляции картерных газов, все из за тойже некачественной солярке. Плюс если по правильному замена масла раз в 7500 км. На круг все взвесить и посчитать стоимость ремонта и вложений экономия куда то исчезает не правдо ли?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
так что на мой взгляд это выбор каждого. газ реально душит двигатель и помимо всего уменьшает его ресурс. Вы думаете на колонках вам закачивают наичестейший газ?! ;) Доходит до смешного страна которая добывает газ и нефть на внутренний рынок к сожалению поставляет сурагат:hang:
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Имхо. Ресурс двигателя и последующая капиталка это серьезно, очень серьезно. Но кто там кого обгоняет... Вы не поверите, как много людей кототорым по... на обгоняющих. Они просто с удовольствием ездят как им нравится на комфортных, или очень комфортных (63 amg) машинах... Но, согласен, ставить газ на ML - это извращение. Если не давить тапку, то нормальный расход. Даже для владельца мерседеса )))
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Имхо. Ресурс двигателя и последующая капиталка это серьезно, очень серьезно. Но кто там кого обгоняет... Вы не поверите, как много людей кототорым по... на обгоняющих. Они просто с удовольствием ездят как им нравится на комфортных, или очень комфортных (63 amg) машинах... Но, согласен, ставить газ на ML - это извращение. Если не давить тапку, то нормальный расход. Даже для владельца мерседеса )))
Вы знаете я за свой долгий опыт работы с этой маркой чего только не встречал. И газ, и запчасти приделывали от жигулей. И всегда у меня возникал вопрос Вы купили мерседес ради значка или все таки нравиться сама машина. На счет газа дело каждого ну честно выглядит смешно когда перед тобой в пробки стоит 6.3 и пахнет тухлыми яйцами :D
 

Lisiy84

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
6
на счет 63 полностью согласен, 350й другое дело) по поводу что не тянет то наверное так настроен хреново, хотя спорить не буду
164й кузов не такой уж и блатной что бы говорить вы купили мерседес и хотите газ) но задумайтесь ведь некоторые машины с завода идут на газу! как доп опция! и потом, 17р против 40р очень хорошая экономия
другое дело что конструкция мотора с этим долбанным покрытием не позволяет его установить.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.002
Новый пользователь
Parazitrz

Мы ВКонтакте

Верх Низ