• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто знает или видел это авто

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
а как они по внешнему виду модель узнают? как я понимаю, теперь этот агрегат как рычаг или тяга, на него никто внимания обращать не будет...

Не все так просто.По внешнему виду даже легко определить что двиг не той модели,то же кол-во поршней отличается.Внимание они обращать не будут на номер,а про модель пока ничего не говорилось.
Для налогов тогда будет оптимально купить авто где в техпаспорте записано 90 лошадей,а потом вкатать под 200:)
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Номер то смотреть не будут,а вот модель двигателя вроде как никто не отменял.
А где оно указано? У меня в доках есть только номер мотора и мощность, они что будут по номеру мотора пробивать? Чтото они не додумали, сдается мне что они это делали вкупе с идеей отмены транспортного налога, но вот идею с налогом похерили, а эту идею вдруг реализовали, и получилась опять неразбериха.
Кстати народ тут машины на учет ставили в Питере, говорят что в полный рост сверяют номера и отправляют на экспертизу, менты утверждают что законы и постановления их не колеблют ниразу, они действуют по приказам МВД, а никаких новых приказов не поступало.
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Че то какой день читаю и не пойму.... С ваших слов я могу взять запорожец, и воткнуть двигатель от мерина? И по документам он останется со своими 30-40 лошадьми. Или если у меня 104-й двигатель стоит, и второй новый валяется в гараже, то я могу без проблем и без всяких экспертиз сам взять и воткнуть это двигло? И вобще откуда инфа такая?
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Да не выдумывайте вы,понафлудили кучу. Нет никакой точной информации по этому поводу,и каждый пишет что хочет... Одно ясно наверника,то что ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ,ГАИ такого не допустит,можно не мечтать.
 

Danil.Bratsk

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
19
Авто
VIN (Frame) - 1240281C164002
Производитель - MERCEDES
Модель - E-Class (W124)
М
Город
Компы
Приказ МВД от 20 января 2011 г. № 28 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России»

Очень кратко и просто:
Совсем недавно мы писали о том, что МВД задумалось об упрощении регистрационных действий. Задуматься — это уже хорошо, но совсем прекрасен следующий факт: в апреле этого года вступит в силу новый закон, избавляющий автомобилистов от многих проблем.

Этой весной из большинства регистрационных действий вообще уходит процедура снятия с учета. Она будет проделываться автоматически, по аналогии с регистрацией граждан по новому месту жительства. Достаточно поставить машину на учет, а с учета по прежнему месту ее «прописки» авто снимут без вашего участия, пишет «Российская газета». Приобрести машину можно вместе с номером, если продавец и покупатель зарегистрированы в одном регионе.

Во время регистрационных действий больше не станут сверять номер двигателя, и вообще этот номер больше не будет фигурировать в регистрационных документах.
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Спасибо,но это и так все знают,вот еслиб там было написанно как теперь будут распозновать двигатель,былоб не плохо...
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Тут двиг. сделать никто не может, чтоб работал нормально, а вы меняете их,молодцы. Это вам не колёса переставить. У вас всё так прсто. Вопщем мечтать не вредно.:D
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А началось всё с решётки...:D Где-то видел решёточку такую, где горизонтальные полоски широкие, 7-мь рядов по-мойму...
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Да меня уже отговорил народ...
Значит будет так: белый матовый кузов,шуба снята,решетка-фары-поворотники: черные,диски либо черные либо белые,тонировка в круг черная,фонари тюнинг затянуты черной пленкой,выхлоп... А какой же будет выхлоп,народ кто подскажет,какой можно воткнуть выхлоп,чтоб не особо дорогой,но в то же время с приятным звуком ?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Ара-тюнинг.
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Я не сторонник езды на авто 85го года,с родной краской.
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Хотя ара-тюнинг,для меня свойственен,всетки КАВКАЗ :)
Но лично я,не вижу ничего колхозного,черное всё,потому что я не люблю хром.А белый мат,потому что мне нравится белый мат ахах:)
А выхлоп другой,потому что моему совсем жопа,а ставить такой же,нет смысла.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Я не сторонник езды на авто 85го года,с родной краской.

Перекрасив в белый мат. 85 год так и останится.

Ненавижу фонари тюнинг затянуты черной пленкой,через каторые нехрена не видно,что там маргает или горит.
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Это будет видно только в птске...
Через ЛЕД фонари,видно всё даже через метал
 

aleks391

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
2
Kom-aridze,
вот небольшая выдержка из пресс-конференции почитай! а по поводу того что делать с мерсом, так позволю себе дать один совет сделай его по заводскому! в точности! и вид, и продать сможешь и купить другого. но издеваться так все же не стоит!!!

Сегодня, 1 апреля, на специальной пресс-конференции, посвященной изменениям в правилах регистрации транспортных средств, представители ГИБДД Новосибирской области рассказали о том, как изменится порядок постановки и снятия с учета наших автомобилей. А новшеств, между прочим, оказалось достаточно много.

В целом приказ МВД РФ № 28 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России» должен существенно облегчить жизнь автовладельцам. Особенно тем, кому ранее нужно было снять автомобиль с учета для продажи. Как рассказала начальник регионального отдела информационного обеспечения ГИБДД по Новосибирской области Ольга Ильичева, теперь собственник сможет не производить снятие автомобиля с учета самостоятельно. В регистрационное подразделение ГИБДД должен будет обратиться новый собственник автомобиля с документами, подтвержающими его право собственности, на основании которых будет произведено одновременное снятие автомобиля с учета и постановка на учет на нового владельца.

При этом (по договоренности) бывший собственник может продать свой автомобиль со своими автономерами, либо, по желанию, сохранить старый номер за собой, поставив его на следующий купленный автомобиль. Но все эти правила будут применяться в том случае, если бывший и новый собственник автомобиля зарегистрированы в одном регионе. Если же автомобиль продается в другой регион, то его все-таки придется снять с учета в обычном порядке.

Интересным моментом является и то, что при переходе автомобиля к новому собственнику, ему может быть выдан дубликат талона техосмотра в рамках времени действия старого талончика. То есть, если вы купили автомобиль, техосмотр которого действителен еще в течение полугода, то вы можете получить документ это подтверждающий и, соответственно, в ближайшие полгода техосмотр не проходить.

В новом законе появилось такое понятие, как «прекращение регистрации». К примеру, если автомобиль продан, а новый собственник по истечении 30 суток так и не зарегистрировал его в ГИБДД, то бывший собственник, предъявив документы о заключении сделки по продаже авто, имеет право обратиться в подразделение РЭО, чтобы узнать сменился ли собственник. Если этого не произошло, то по требованию бывшего владельца автомобиля, действующая регистрация транспортного средства прекращается. Этот важный пункт закона позволит оградить бывшего хозяина автомобиля от начисления лишнего транспортного налога и штрафов от систем видеофиксации, которые будут присылаться именно бывшему собственнику до момента прекращения регистрации автомобиля.

Несколько проще теперь будет и тем, кто получил автомобиль в наследство. Если раньше наследник, планируя продажу автомобиля, должен был после вступления в права наследования, как минимум, сделать постановку со снятием с учета, то теперь он имеет право сразу продать автомобиль новому собственнику без промежуточной регистрации.

Кроме того, граждане, временно сменившие место жительства, получили возможность зарегистрировать свой автомобиль по месту временного пребывания. Однако, этот период должен составлять не менее 6 месяцев.

Что касается транзитных номеров, то с 3 апреля они будут выдаваться на срок ровно 20 дней (ранее от 5 до 20), продлить их будет нельзя, но можно будет поменять. Основаниями для замены может являться, например, повреждение номера. Причем, выдавать транзитные номера будут только регистрационные подразделения ГИБДД, но торговые организации (справка-счет) имеют право обратиться в госавтоинспекцию с просьбой выдать транзитные номера на конкретный оформляемый автомобиль.

В ГИБДД разъяснили и вопрос упразднения сверки номеров, волнующий на данный момент многих автолюбителей. По словам Ольги Ильичевой, номер двигателя проверять не будут, но следить за его конструкцией станут по-прежнему. То есть поменять мотор своего автомобиля на другой, не предусмотренный заводом-производителем, все-таки не получится. Если же гражданин купил новый двигатель на свой автомобиль, но аналогичной фирмы и мощности, как и предыдущий, то проводить его перерегистрацию не нужно.

Как отметил начальник УГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергей Штельмах, сейчас все эти новшества внедряются в ГИБДД в «пожарном» порядке, поэтому в первое время на местах возможны некоторые несостыковки и погрешности. На вопрос о том, сократится ли время, затрачиваемое автомобилистами на процедуры регистрации и снятия авто с учета, в ГИБДД ответить затруднились и порекомендовали активнее пользоваться электронными сервисам, позволяющими записаться на прием через интернет.

статья взята с сайта drom.ru
 

Janvar

Пользователь
Сообщения
435
Реакции
38
Вот мне все равно интересно... Как инспектор на стоянке будет различать например 3-х литровый, от 3-х литрового но 24 клапана?? Разница ведь почти в 50 лошадей......
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
ну говорить они могут что угодно, да поставить мотор непредусмотренный заводом изготовителем не так просто и нужно единицам, а вот что они будут делать если в сиерру с мотором 1.6 поставить 2.9 турбо, вот это вопрос, ведь никакого колхоза не будет, мотор заводской и вполне себе ставился на такие машины, только по мощности он в три раза больше ... Походу придется им всетаки чтото делать либо с учетом мотора, либо с налогом. Еще вопрос со страховой сразу возникнет, они получается по любому поводу смогут засомневаться в достоверности прдеставленных данных о мощности и таким образом отказаться выплачивать ...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Вот мне все равно интересно... Как инспектор на стоянке будет различать например 3-х литровый, от 3-х литрового но 24 клапана?? Разница ведь почти в 50 лошадей......
А как он будет отличать 2.8 от 3.2?
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Вполне возможно что номер не будет указываться,но модель двигателя то есть на блоке,а в ВИНе тоже есть модель двигла.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.668
Пользователи
208.380
Новый пользователь
Driver383

Мы ВКонтакте

Верх Низ