• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Кто знает или видел это авто

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
И снова народ пошёл флудить и мучиться в догадках...
Да поживем увидим,чтож вы так волнуетесь.
 

димоня

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
13
Номера еще никто не отменял. Они есть как на блоке так и в документах. При продаже их проверяют как и прежде. Всего лишь теперь на техосмотре их не проверяют, но опять же если у инспектора возникнет подозрение он имеет право сверить номер. А по скольку инспектора бывают и понимающие они могут отличить 2 литровый 4 горшка или 5 литровый 8 горшков. Да даже пусть они не так различны будут ваши моторы как я написал но все же раз на раз не приходится один раз не заметят а потом бац и попал. Тем более ребят на 124 номер кузова под капотом не забывайте и хочешь не хочешь но на сам мотор они взглянут. Конечно если есть свои люди на ТО это другое дело. Мне одно время талоны с техосмотром вообще домой по почте присылали.
 
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
По новому закону номер в техпаспорте останется, но только тот, который был до 5 апреля. А если двигатель поменять, то номер в ТП никто менять не будет. Соответственно и сверять номера теперь безсмысленно.
Да и дело не в лошадях, а объеме. За него ведь платим. Но в ТП, тем не менее указана марка двигателя.
Хоть у нас в Казахстане еще и не приняли такой закон (правда я заметил все что в России делают, потом к нам приходит))), но я могу на своем 102-м поменять ГБЦ 8 клапанов на 16, тем самым прибавив порядка 40-50 лошадей. И никакого нарушения закона. И еще компрессор можно воткнуть и на 30% мощность увеличить. Тем самым снять со 102-го двигла порядка 240 лошадей.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Но в ТП, тем не менее указана марка двигателя.
Нету в ПТС марки двигателя, нету, есть
6. Модель, № двигателя: указан НОМЕР двигателя, и на моторе НЕТ указания модели, у мерседеса первые цифры совпадают с моделью, но такое далеко не у всех, на форде надо было по номеру мотора пробивать что же это за мотор, а номер мотора совпадал с номером кузова.
далее есть 10 - мощность, 11 - рабочий объем и 12 - Тип двигателя, БЕНЗИН/ДИЗЕЛЬ
таким образом инспектор может только определить бензин или дизель, ну и засомневаться если при указанном объеме 1.6 под капотом окажется V-образная восьмерка, но это тока сомнения, как он будет это проверять непонятно.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ