• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Куда уходит антифриз?

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
автор, начни с замены крышки расширительного бачка
если не поможет, тогда опрессовка системы

спасибо, ещё вчера заметил что с выключенным кондиционером всё нормально ничего не кипит и не выкидывает значит причина в кондиционере?
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
говорят же - опрессуйте систему охлаждения...
многое станет ясно...
 

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
автор, начни с замены крышки расширительного бачка
если не поможет, тогда опрессовка системы[/QUOT
спасибо, ещё вопрос где выяснить какой антифриз заливать в систему охлаждения?
в руководстве по эксплуатации стоит такая маркировка MB № Q1 03 0002
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

brothers

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
7
Авто
W140 S600 V12
Город
Truck driver
S600 течет антифриз...

очень нужна ваша помощ , mercedes S600 1997 года,течет антифриз где-то сзади мотора, но ни снизу ни сверху невидно откуда, все очень спрятанно. Снизу когда смотрели то получается ближе к водительской стороне где-то в глубине,при заглушеном моторе залил 2 галона тосола где-то 8 литров сразу же вытек, течет очень сильно но не могу понять откудо кто сталкивался с такой проблемой помогите плиз...
 

brothers

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
7
Авто
W140 S600 V12
Город
Truck driver
очень нужна ваша помощ , mercedes S600 1997 года,течет антифриз где-то сзади мотора, но ни снизу ни сверху невидно откуда, все очень спрятанно. Снизу когда смотрели то получается ближе к водительской стороне где-то в глубине,при заглушеном моторе залил 2 галона тосола где-то 8 литров сразу же вытек, течет очень сильно но не могу понять откудо кто сталкивался с такой проблемой помогите плиз...
вчера вернулся из поездки решил ещё раз посмотреть откуда всё-таки течет антифриз, причину нашел течет с зади между мотором и кабиной посредине, пластиковая трубка с четырьмя выходами теперь возникла проблема как туда подлезь чтоб её заменить так как места там очень мало,хелп ми плиз!)
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
вчера вернулся из поездки решил ещё раз посмотреть откуда всё-таки течет антифриз, причину нашел течет с зади между мотором и кабиной посредине, пластиковая трубка с четырьмя выходами теперь возникла проблема как туда подлезь чтоб её заменить так как места там очень мало,хелп ми плиз!)
Какая именно трубка бежит? Там куча шлангов к отопителю. Или кто-то должен приехать? - А как быть с визами?
 

brothers

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
7
Авто
W140 S600 V12
Город
Truck driver
Какая именно трубка бежит? Там куча шлангов к отопителю. Или кто-то должен приехать? - А как быть с визами?

Звонил сегодня дилеру заказал трубку сказали надо ждать 3-5 дней пока её привезут.
Работаю на траке всегда всё сам ремонтирую,но с такой проблемой сталкиваюсь первый раз)) сама проблема не большая но вопрос в том как туда подлезть?
дилер прислал мне картинку там видно эту трубку с четырьмя выходами под номером 56.
http://s014.radikal.ru/i328/1411/e1/76cb226012f0.png
76cb226012f0.png
 

Андрей89

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
У меня такая беда была, высохла пластиковая трубка, замена - железный тройник высверлил и приварил тонкую трубку и всё! Второй год экспл. отлично. Ничего сложного там нет единственное подлесть тяжело. Удачи.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
У меня такая беда была, высохла пластиковая трубка, замена - железный тройник высверлил и приварил тонкую трубку и всё! Второй год экспл. отлично. Ничего сложного там нет единственное подлесть тяжело. Удачи.
 

Макс 59

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
2
Здравствуйте, w140, 97, 3,2, винкода нет под рукой... Может кто сталкивался, антифриз вытекает слева, под блоком АБС, по лонжерону стекает и брызговику на почву. Там вроде всего одна трубка, остальные кондиционеры, но явной течи или пара не видно, тормозными трубками все закрыто... В салоне сухо, блок АБС наверное снимать? Проблематично это?
 

Exctraktion

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
У меня такая же проблема и по этому поводу вопрос, помпа крепится к головке и там есть большой болт его надо откручивать?
 

srog3163

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Та же история 606 мотор температура воздуха выше 25 градусов начинает нагреваться мотор происходит раширение и вытекание ож посмотрел вентилятор охлаждения обороты что на холодном двигателе что на горячем одинаковые буду менять вискомуфту заодно термостат, посмотрю результат.да из под болта в районе генератора на крышке корпуса то же сочится антифриз вообщем все поменяю и прсмотрю на результат.поставил новую крышку расширительного бачка но явно давление слишком большое наверное из-за плохой работы ветилятора и повышенной температуры.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.954
Пользователи
208.501
Новый пользователь
РостикМамаеб

Мы ВКонтакте

Верх Низ