• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

купил дизель

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Доброго времени суток! Ребята купил 212 е220 170 л.с. Пробег 85000 проверял у дилера плюс немецкие чеки пробег в которых совпал с программой дилера, по проверке пробега. Скажите на что обратить внимание при данном пробеге. Может что надо поменять (там цепь ремень....) Заранее спасибо. Дизель у меня впервые, до этого был 211 компрессор е 200.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Доброго времени суток! Ребята купил 212 е220 170 л.с. Пробег 85000 проверял у дилера плюс немецкие чеки пробег в которых совпал с программой дилера, по проверке пробега. Скажите на что обратить внимание при данном пробеге. Может что надо поменять (там цепь ремень....) Заранее спасибо. Дизель у меня впервые, до этого был 211 компрессор е 200.

Привет! Машина, как я понимаю, ведь с историей, когда делали последний сервис? От этого и исходи... С покупкой!
P.s - надеюсь дизель понравится
 
Последнее редактирование:

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Спасибо! Дизель понравился, динамика приличная, в салоне ничего не слышно. Крайний сервис делался на 72000.
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Спасибо! Дизель понравился, динамика приличная, в салоне ничего не слышно. Крайний сервис делался на 72000.

Рад за тебя! Тогда лучше бы сделать ТО, спокойнее будет самому
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
ТО сделал на Украине в г. Донецк 2 месяца назад, поменяли масло в двигателе, АКПП ( фильтр, прокладка), фильтра, колодки, осмотрели ходовую, заменили топливный фильтр. Обошлось примерно в 26.000 руб. Рассказали еще раз всю биографию авто, что когда в ней менялось. 3 раза менялись форсунки топливные 1 раз в 5000 пробега, второй в 7000, и в 72000, вместе с блоком управления двигателя. Спросил почему так часто, ответили, что стояли раньше старого образца, без каких то обраток и поэтому в 72000 их поменяли на новый образец вместе с блоком управления двигателем. И в 19000 тыс поменяли блок управления кондинционером. Вот и вся история. После ТО пробежал 5000 км. полет нормальный. Был один нюанс, который повторился 2 раза, стоял на светофоре несколько секунд была какая-то вибрация типа как подраивание мотора, незнаю что это, тяга нормальная, расход тоже, ошибок не выдает. Может у кого было или кто знает что это поделитесь. А так пока дизелем доволен.
 

Alexandr 51

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Тоже присматриваю дизель 220 или 250. Хочу из Германии.
Какого года ваша, где брали?
Удачи на дорогах!
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
2009 брал с рук в России 4 мес из Германии, у знакомых им срочно нужны были деньги. 250 уже 204 лошади, налог уже выше, а динамики хватает и 220 со 170 лошадями. Говорят можно еще как то чиповать, но я не буду.
 

Малян

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
52
Авто
Е 210Т
Спринтер 313
Город
Транспортные услуги
ТО сделал на Украине в г. Донецк 2 месяца назад, поменяли масло в двигателе, АКПП ( фильтр, прокладка), фильтра, колодки, осмотрели ходовую, заменили топливный фильтр. Обошлось примерно в 26.000 руб. Рассказали еще раз всю биографию авто, что когда в ней менялось. 3 раза менялись форсунки топливные 1 раз в 5000 пробега, второй в 7000, и в 72000, вместе с блоком управления двигателя. Спросил почему так часто, ответили, что стояли раньше старого образца, без каких то обраток и поэтому в 72000 их поменяли на новый образец вместе с блоком управления двигателем. И в 19000 тыс поменяли блок управления кондинционером. Вот и вся история. После ТО пробежал 5000 км. полет нормальный. Был один нюанс, который повторился 2 раза, стоял на светофоре несколько секунд была какая-то вибрация типа как подраивание мотора, незнаю что это, тяга нормальная, расход тоже, ошибок не выдает. Может у кого было или кто знает что это поделитесь. А так пока дизелем доволен.

Возможно это процесс регенерации сажевого фильтра, поишите поискомв интернете всё про сажевый фильтр и про его самоочистку, а по форсункам были проблемы, тоже можно найти в интернете, видимо у вас всё заменено по гарантии:icon_e_smile:
 

Kishger

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
W212 E250 CDI
Был один нюанс, который повторился 2 раза, стоял на светофоре несколько секунд была какая-то вибрация типа как подраивание мотора, незнаю что это, тяга нормальная, расход тоже, ошибок не выдает. Может у кого было или кто знает что это поделитесь.

Все правильно, это очищается сажевый фильтр. Главное не глушить машину в это время. Сам пригнал w212 из Гермашки.
Узнавал про сажевый у официалов и что с ним делать, так как это первый мой аппарат с подобным фильтром. Сказали, что время от времени нужно давать жизни на не менее чем 3500 оборотов. Ехать примерно минут 10-15 и тогда он будет реже очищаться на холостых. Если не делать фильтру такую чистку, то повышается вероятность его прихода в негодность и соответственно замены. И как я понял, это очень уж не дешевое удовольствие. Ну это все со слов официалов, а не мой выдуманный рассказ:icon_cool:
И кстати по форсункам аналогично, перед продажей были заменены:)
 
Последнее редактирование:

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Спасибо, теперь понятно что это фильтр очищается. На выходных поеду на трассу продую ему ноздри на оборотах. ))))))))))))))
Планирую менять масло через 7500 км. А вы с какой периодичностью меняете масло в дизеле? 15000 это как-то много для наших условий эксплуатации.
 

Kishger

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
W212 E250 CDI
А вы с какой периодичностью меняете масло в дизеле? 15000 это как-то много для наших условий эксплуатации.

Меняю раз в 10 тысяч. У немцев стоял сервисный интервал - 30 тыс) Пришлось попотеть, чтобы Даймлер разрешил изменить сервисный пробег на десятку. Через 2 замены масла меняю топливный.
Присадки не использую, сепаратор не ставил. Хотя первое время "умельцы" и "ездоки" били в грудь, чтобы ставил сепаратор.
Дизель не сливаю, стараюсь заправлять на лукойле или газпроме. Пока вроде проблем не было.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.652
Новый пользователь
RuslanBoomB

Мы ВКонтакте

Верх Низ