• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Купил W212 рестайл, несколько вопросов

GeorgeG

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Добрый день!
После Infiniti QX70 купил W212 купе, 2014 (WDD2073341F300392).
Форум прочитал, но остались вопросы (в MB новичок, поэтому некоторые покажутся наивными):
- Легкий расколбас на холодную - квкг? Дыма не заметил.
- На заведенной машине сзади слышно слабое ровное гудение, примерно 400Гц. Похоже на бензонасос, его должно быть слышно?
- Не имею ничего против официалов (финиковые вообще отличные), но хотелось бы личных отношений с сервисменами - посоветуйте хороший (можно клубный) сервис по MB? Желательно Юго-запад.
- Какой у меня двигатель и мультимедиа? Подозреваю, что 274 и Audio 20.
- В комплектации нет камеры, как и где лучше дооснастить? Очень не хватает финитевого bird view, который они на все подряд модели ставят.
- Указано наличие активного парковочного ассистента. Возможно ли это без камеры? И как он активируется?
- Тот же вопрос по навигации. Или колхозить air drop? Яндекс и Навител, как правило, круче штатных. Как вариант - вообще заменить голову на Command, на авито по 30 тыр. Возможна ли самостоятельная установка или только сервис?
- В центральном бардачке нет света, так должно быть?
- Можно ли найти мануал по сборке/разборке? Интересует, в основном, салон.
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Добрый день!
После Infiniti QX70 купил W212 купе, 2014 (WDD2073341F300392).
Форум прочитал, но остались вопросы (в MB новичок, поэтому некоторые покажутся наивными):
- Легкий расколбас на холодную - квкг? Дыма не заметил.
- На заведенной машине сзади слышно слабое ровное гудение, примерно 400Гц. Похоже на бензонасос, его должно быть слышно?
- Не имею ничего против официалов (финиковые вообще отличные), но хотелось бы личных отношений с сервисменами - посоветуйте хороший (можно клубный) сервис по MB? Желательно Юго-запад.
- Какой у меня двигатель и мультимедиа? Подозреваю, что 274 и Audio 20.
- В комплектации нет камеры, как и где лучше дооснастить? Очень не хватает финитевого bird view, который они на все подряд модели ставят.
- Указано наличие активного парковочного ассистента. Возможно ли это без камеры? И как он активируется?
- Тот же вопрос по навигации. Или колхозить air drop? Яндекс и Навител, как правило, круче штатных. Как вариант - вообще заменить голову на Command, на авито по 30 тыр. Возможна ли самостоятельная установка или только сервис?
- В центральном бардачке нет света, так должно быть?
- Можно ли найти мануал по сборке/разборке? Интересует, в основном, салон.
Заранее спасибо.
Здравствуйте.
По поводу сервисов, я как то писал. Сам живу на Юго-западе, ездил раньше вот к этим ребятам - http://inpauto.ru/(они специализируются на мерсех и ауди)
Но мне кажется что они дороговато берут, но дешевле чем у официалов. По поводу качества работ не скажу, потому что ну сделали и сделали, и как там они делают не знаю. Сел поехал и все. Сам не техник, поэтому как проверять не знаю. Если будут отзывы о них, то сам с удовольствием послушаю. Сам в принципе ищу сервис на Юго-западе, что бы постоянно к ним ездить. Здесь же на форуме еще советовали вот этих ребят - http://service-mercedes.ru/index_0.html, но они уж очень далеко находятся.
Раз авто рестайл - то мотор 274.
Активный парковочный ассистент - наберите в ютубе и посмотрите как он включается, легче увидеть чем описывать.
Больше ни че не знаю.
Удачного владения, и ровных дорог.
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Добрый день!
После Infiniti QX70 купил W212 купе, 2014 (WDD2073341F300392).
Форум прочитал, но остались вопросы (в MB новичок, поэтому некоторые покажутся наивными):
- Легкий расколбас на холодную - квкг? Дыма не заметил.
скорее форсунки.
стоит помыть присадкой tunap 274
 

GeorgeG

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Спасибо, а что это? Можно чуть подробнее - где купить, общий порядок промывки?
UPD Почитал, наверное, 974? Ее рекомендуют использовать вместе c 139, т.к. 974 даст результат только при регулярном применении. Попробую помыть на сервисе при следующем посещении, бегать с канистрами лениво. Да и канистры нет)
 
Последнее редактирование:

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Спасибо, а что это? Можно чуть подробнее - где купить, общий порядок промывки?
UPD Почитал, наверное, 974? Ее рекомендуют использовать вместе c 139, т.к. 974 даст результат только при регулярном применении. Попробую помыть на сервисе при следующем посещении, бегать с канистрами лениво. Да и канистры нет)
На экзисте купите, вот здесь - https://exist.ru/
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.549
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
... Какой у меня двигатель и мультимедиа? ...
Задайте вопросы в специально созданных для этого темах (с указанием VIN), там скорее ответят:

- Уточняем дату выпуска, номер двигателя и комплектацию по VIN
- Здесь узнаем какая у Вас музыка-магнитола-comand

https://mbclub.ru/forum/threads/uto...omer-dvigatelja-i-komplektaciju-po-vin.43937/
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
Спасибо, а что это? Можно чуть подробнее - где купить, общий порядок промывки?
UPD Почитал, наверное, 974? Ее рекомендуют использовать вместе c 139, т.к. 974 даст результат только при регулярном применении. Попробую помыть на сервисе при следующем посещении, бегать с канистрами лениво. Да и канистры нет)
Блин
Конечно 974
Есть еще 979
Он посильнее
Ее продают од
Они же освоили промывку по технологии тунап
Это лучшее средство для промывки прямого впрыска
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.854
Пользователи
208.460
Новый пользователь
Artyomgurezov

Мы ВКонтакте

Верх Низ