• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Lambdasonde

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Начал разбираться с потерей мощности двигателя. На оф.сервисе, при кодах ошибок Р20А8, P20OD, P20A7 предлагают заменить 8 штук Lambdasonde(GEBER ДАТЧИК КИСЛОРОДНЫЙ) A0015403817 и A0015405017 WDB2201781A271793
Верится конечно с трудом, что все 8 вышли из строя.
Вопрос-как проверяется или как проверить отдельно каждый, чтоб найти нерабочий ? И какой они длины
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic
Начал разбираться с потерей мощности двигателя. На оф.сервисе, при кодах ошибок Р20А8, P20OD, P20A7 предлагают заменить 8 штук Lambdasonde(GEBER ДАТЧИК КИСЛОРОДНЫЙ) A0015403817 и A0015405017 WDB2201781A271793
Верится конечно с трудом, что все 8 вышли из строя.
Вопрос-как проверяется или как проверить отдельно каждый, чтоб найти нерабочий ? И какой они длины
А что на пятилитровом 8 лямбда зондов???
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
на мощность максимум передние 4 влияют и то вряд ли они все кончились
скан диагностики по блоку двигателя выкладывай
 

Лустенберг

Пользователь
Сообщения
3.536
Реакции
272
Авто
S-500 4 Matic.

Рассказывать особо нечего.
Это превосходный Автомобиль
S-450 4Matic

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Пробег какой -противодавление меряли катов,что значит не тянет двигатель ?
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Пробег какой -противодавление меряли катов,что значит не тянет двигатель ?
82000 км
Обнаружил уже давненько как то ехал в Германии на скорости км 150 и нужно было добавить-педаль до пола, а не ускоряется хотя разгоняется до 245км.С места тоже не рвет(раньше колеса визжали). Раньше ускорялась хоть с места хоть на скорости.
Если машина стоит на месте и нажимаешь педаль до пола обороты увеличиваются чуть больше 4, но машину не качает-раньше качало и вдавливало в кресло.
Определили эти лямбдазонды старом при обычной диагностике-но я не верю что все вышли из строя.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Судя по Вашему пробегу, и вложению средств в узлы и элементы(имею ввиду обещему вложению), создаются сомнения в компетентности, либо порядочности ваших мастеров.(мое мнение)
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
Спросил у механика чтоб показал ошибки и потом спросил разве могут все 8 штук выйти из строя ?
Ответ получил такой-не рабочие только 3, но машина 2001 года и мы бы рекомендовали менять все 8 так как чтобы их менять нужно снимать много чего(не пишу) и целесообразнее менять все. На что я ответил-это я буду решать что менять и сколько, а вы давайте цену на то, что действительно не работает.
Коды ошибок такие
Р20А8
P200D
P20A7
Менять на сервисе не буду. Сейчас нужно уточнить какие именно нужно точно менять и на фирмах купить.От боша стоят 169 а у официалов 294
Важно еще знать их длину.

http://alleautoteile.at/shop/produc...=4028818e0d4f23f1010d52b07344012d&code=C31165
http://alleautoteile.at/shop/produc...=4028818e0d4f23f1010d52b07344012d&code=C31140
Есть вообще моделист конструктор(первые два-до и после катализатора) или ниже
http://teilesuche24.de/mercedes/s-k...0-878-220-178-10731/lambdaregelung-100793#all
У этих еще дешевле
http://autoscout24.daparto.de/Lambdasonde/Mercedes-Benz-S-Klasse-W220/2-1206-740?kbaTypeId=5560
Сейчас с парнем переговорил-говорит заменим нет проблем(механик на Рено) в частном порядке недорого. Думаю разберется-только купить заранее нужные.

Судя по Вашему пробегу, и вложению средств в узлы и элементы(имею ввиду обещему вложению), создаются сомнения в компетентности, либо порядочности ваших мастеров.(мое мнение)
Про порядочность и компетентность.
У меня есть знакомый-держит несколько машин такси так он говорит, что хорошо если на станции есть один разбирающийся-остальные пошле школы. Поэтому он взял механика на работу и теперь ремонтирует сам.
Другой пример
Моей дочери муж разбил на зеркале пластмассовый поворотник(где лампочка стоит)-на сервисе предложили заменить зеркало(не помню уже сколько точно запросили, но больше 300€) Я его повез на фирму где мы купили отдельно этот поворотник и я ему заменил за 5 минут-обошлось 30€
У него же-проколол колесо. На сервисе предложили заменить все 4 колеса за 1000
Могу представить что два колеса заменить, но 4 :icon_eek:
Повез его колесо в ремонт и за 15 отремонтировал.
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
валят или нет смесь лямбдазонды проверить очень легко, кодидровка под код 918, сброс адаптаций смесеобразования и контрольная поездка, делов ровно на 10 минут
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
кодировка под код 918
Если можно чуть подробней чтоб въехать что нужно сделать
сброс адаптаций смесеобразования
Сброс старом делается, если правильно понял.

Тут еще поразмышлял-если лямбдазонды 3 передних смешивают смесь с воздухом неправильно то, по идее, выхлоп должен быть сумашедшим,в смысле СО и никакой техосмотр не пройдешь.
Посмотрел выхлоп
СО 0,04 в 2007 году было 0,08
НС 15 в 2007 году было 11
lambdawert 1 в 2007 одинаково
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
судя по этому
Е
Тут еще поразмышлял-если лямбдазонды 3 передних смешивают смесь с воздухом
ну как бы сказать помягче, вы не понимаете даже в общих понятиях что такое смесь, как она готовиться и чем регулируется.....

поэтому пошагово говорю, что надо сделать не вдаваясь в теорию вопроса
зайти в блок управления двигателем- пункт кодирование-пункт вариантное кодирование, здесь искать кодировку в которой будут цифры 918, выбрать ее и потвердить...
после этого выполнить сброс адаптаций смеси- ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО


далее в меню появиться пункт регулироовки СО, выбрать его, подключить газоанализатор и отрегулировать СО(регулируется изменение времени впрыска, без отвертки, кнопопчками на старе)

потом уже тестовая поездка, при запрограммированном коде 918 лямбды никак не будут влиять на качество смеси...

надеюсь доступно объяснил:)
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
gesha
Теперь все понятно(сейчас переведу на немецкий чтоб завтра механику выдать)
После этих действий и теста при езде какие действия в дальнейшем должны происходить ?
Спасибо!(куда то пропала кнопка, чтоб нажать)
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
ну если ситуация с динамикой измениться в лучшую сторону, то понятно что проблема в лямбдарегулировании далее выяснять кто виноват, и еще , перед всеми манипуляциями сделайте распечатки по данным самоадаптаций и графиков лямбдарегулирования, хотелось бы увидеть
 

Selten

Пользователь
Сообщения
433
Реакции
20
перед всеми манипуляциями сделайте распечатки по данным самоадаптаций и графиков лямбдарегулирования, хотелось бы увидеть
Не дает их директор(долбоеб какой то), хотя механик был не против-теперь видимо боится. Позвонили на бесплатный телефон сервиса Mercedes и там ответили что не дают в европе.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
бред какой. И сделать не могут и инфу не дают, да еще к тому же на бабло разводят.
Как в России. Может там хозяин из наших?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
бред какой. И сделать не могут и инфу не дают, да еще к тому же на бабло разводят.
Как в России. Может там хозяин из наших?

не надо про всех....
в москве на многих сервисах дают либо оригиналы либо копии распечаток, у меня например, по просьбе клиента делается копия как короткгого теста, так и при его запросе промежуточных результатов диагностики, оригиналы остаются у нас и хранятся минимум полгода..
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Ген что такое смесь, как она готовиться и чем регулируется у нас точно мало кто знает -шучу :ny_treeoff:
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.895
Новый пользователь
svyatoyxxx

Мы ВКонтакте

Верх Низ