• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лампочка подсветки номера

Funtik

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz w211 2.2CDI
А у меня раз в 3 месяца по очереди перегорают, недавно поменял левую вчера правая сгорела
 

kio_rio

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Перегорела лампочка подсветки номера.заменил все равно не работает.
Подскажите пожалуйста что может быть?
Почистите контакты, либо при включенном режиме горения лампы поверните ее или пошатайте.
 

hamak

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Здравствуйте. Не горят лампы освещения номерного знака. Замерял напряжения на лампах, там ничего нет. Прозвонил один провод до массы, прозванивается. А плюса нет. Может сгорел предохранитель? С левой стороны снял обшивку, вроде все нормально. Хотелось бы целостность плюса прозвонить, но не знаю с каким предохранителем звонить. Не нашел где он стоит. Подскажите пожалуйста куда дальше рыть. WDB2110061A338199.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск

hamak

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Не нашел ни чего полезного, для моего случия. Знать бы куда второй конец идет от плюса лампочки и можно было бы прозвонить. А компьютер дает напряжение, если нет нагрузки? напряжение и без лампочки должно быть или нет?
 
Последнее редактирование:

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Здравствуйте. Не горят лампы освещения номерного знака. Замерял напряжения на лампах, там ничего нет. Прозвонил один провод до массы, прозванивается. А плюса нет. Может сгорел предохранитель? С левой стороны снял обшивку, вроде все нормально. Хотелось бы целостность плюса прозвонить, но не знаю с каким предохранителем звонить. Не нашел где он стоит. Подскажите пожалуйста куда дальше рыть. WDB2110061A338199.
Левую обшивку чего сняли?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
У задней левой петли багажника.
обычно под пластиковой накладкой левой петли провода ломаются!
Освещением сзади управляет задний блок SAM, щас схему дам, нету там предохранителей!
 
Последнее редактирование:

hamak

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Большое человеческое спасибо!!! Сегодня попробую и отпишусь. Подскажите, там напряжение и без нагрузки должно быть?
По идее должно идти когда габариты включаешь, если потребления нет комп пишет ошибку на приборах!
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
По идее должно идти когда габариты включаешь, если потребления нет комп пишет ошибку на приборах!
Не проверял, не знаю. Но, возможно кратковременно появляется, при обрыве или кз отключается и выдает ошибку. Это чуйка подсказывает. Иначе при КЗ может получиться коза:(
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Не проверял, не знаю. Но, возможно кратковременно появляется, при обрыве или кз отключается и выдает ошибку. Это чуйка подсказывает. Иначе при КЗ может получиться коза:(
Согласен, если КЗ то питание отрубает, там опять же насколько я понимаю,( может не верно) это и есть электронные предохранители, но не обычные флажковые которые вынул/воткнул.

Хотя переодически попадается информация о выходе из строя задних Sam!
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
.. это и есть электронные предохранители, но не обычные ..
Может не совсем прав про лампы, но так ответил по своему опыту с моторчиком стеклоомывателя. Искал напряжение, а его не было. Кратковременный скачок и = ноль. Мотор был заклинивший. Считай КЗ. Снял мотор, проверяю напряжение. Скачок кратковременный и опять ноль. Подключил исправный мотор, напряжение появилось. Вот это электронный предохранитель.
 

hamak

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Здравствуйте. Я разобрал всю обшивку и добрался до SAM. Прозвонил провода от разъема SAM до разъема самих ламп, все провода прозванивались нормально. До меня там уже нарастили провода и поместили их в гофру. Получается, что провода уже ломались. Напряжение так и не было. В итоге увидел, на разъемах от ламп, окисление. Почистил и все заработало. Причем левая лампа не сразу заработала, она загорелась на пол сикунды и погасла. Пока не вытащил ключ зажигания и снова не вставил она не загорелась. Мое предположение, что компьютер пока не увидит нагрузку не дает напряжение, по крайней мере у меня было так. Всем СПАСИБО за помощь!!!!!!!
 

BlackDiller

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Есть возможность выслать схему заднего блока sam 2115455101. Vin WDB2110801X182034. Отказал доп стоп сигнал, питание подаёшь работает. Не выходит питание с блока. Так же не открывается багажник с брелка, не выходит сигнал с блока. Вскрыл блок и нашел подгоревшую микросхему VN990P. Объехал все возможные магазины у нас в городе, ни где найти не могу. Может кто знает где можно купить?. Спасибо. 131111 131112
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Добрый день. Есть возможность выслать схему заднего блока sam 2115455101. Vin WDB2110801X182034. Отказал доп стоп сигнал, питание подаёшь работает. Не выходит питание с блока. Так же не открывается багажник с брелка, не выходит сигнал с блока. Вскрыл блок и нашел подгоревшую микросхему VN990P. Объехал все возможные магазины у нас в городе, ни где найти не могу. Может кто знает где можно купить?. Спасибо. Посмотреть вложение 131111 Посмотреть вложение 131112
Вы же не сами будете её перепаивать, несите электронщикам, они и разберутся в причине и перепаяют, а по хорошему меняйте блок и не морочьте машине голову, удачи!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.172
Пользователи
208.613
Новый пользователь
Dasha mbw203

Мы ВКонтакте

Верх Низ