• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Льется бензин на поворотах

aihan

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Здравствуйте! На поворотах на скорости влево льется бензин из горла бака. Причина - неровная поверхность горла бака, т.е. плоскость кольца горла куда ложится крышка с прокладкой. Выливающийся бензин съел краску в этом месте. ПРобывал менять крышку, все равно льется. Мазал холодной сваркой - выпала. Думаю может герметиком, но бензин его, наверное, разъест.
Не понятно для чего бывший хозяин помял горло. Может абсорбер не работал. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

JeKost

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
У меня была такая проблема на W210 причина возникновения неровности у бывшего хозяина- это когда заправлялся он, не выташил шланг и поехал, соответственно горло замяло и востановить его до заводского состояния не удаётся. Я сделал резиновую пробку запихивал её под крышку и с усилием закрывал пробку, бензин немного подтекал ,только при полном баке, а так всё гуд. Поменять крышку отельно от бака не получится это с баком единый механизм. Как вариант "умнейшие" предлагали снять бак, отрезать и приварить новую горловину ( при пустом). ЭТО ЖЕ бензин я не согласился. Я решил эту проблему легко :) Продажей автомобиля. :)
 

JeKost

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Видел объяву в колёсах о продаже твоего мерса, хочешь решить проблему моим методом??? :) Дисочки отдельно продаются???
 

aihan

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Да, потом куплю мерс с нормальным баком))) Если до первого снега не продам, то подумаю на счет дисков, а у тебя же тоже 18" на фотке
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
Здравствуйте! На поворотах на скорости влево льется бензин из горла бака. Причина - неровная поверхность горла бака, т.е. плоскость кольца горла куда ложится крышка с прокладкой. Выливающийся бензин съел краску в этом месте. ПРобывал менять крышку, все равно льется. Мазал холодной сваркой - выпала. Думаю может герметиком, но бензин его, наверное, разъест.
Не понятно для чего бывший хозяин помял горло. Может абсодер не работал. Что посоветуете?
У меня такая же проблема. Сделал следующее:
1) Сначала попробовал поменять крышку, - не помогло
2) поправил как смог горловину, - Не помогло
3) взял со старой крышки задеревеневшую резиновую прокладку и подложил под прокладку новой крышки. Крышка теперь не поворачивается до того места, до которого должна, но не считаю это проблемой. Пока течи не заметил и при полном баке.

Если последнее мероприятие не поможет и опять потечет, панирую посетить жестянщиков для выравнивания горловины
 

JeKost

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Да, потом куплю мерс с нормальным баком))) Если до первого снега не продам, то подумаю на счет дисков, а у тебя же тоже 18" на фотке

Мне просто нравятся твои диски. Брабус Моноблок? Зиму резину просто на 18 нашёл, перекидывать не хочется каждый раз.
 

aihan

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
У меня такая же проблема. Сделал следующее:
1) Сначала попробовал поменять крышку, - не помогло
2) поправил как смог горловину, - Не помогло
3) взял со старой крышки задеревеневшую резиновую прокладку и подложил под прокладку новой крышки. Крышка теперь не поворачивается до того места, до которого должна, но не считаю это проблемой. Пока течи не заметил и при полном баке.

Если последнее мероприятие не поможет и опять потечет, панирую посетить жестянщиков для выравнивания горловины

ТОже пробовал, но крышка с двумя прокладками не зацеплялась за горло, на старой крышке была толще чем на новой, может такую же тонкую прокладку найти, и попробовать поставить два тонких
 

aihan

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Мне просто нравятся твои диски. Брабус Моноблок? Зиму резину просто на 18 нашёл, перекидывать не хочется каждый раз.

Получается не оригинал, если там нет слова брабус, и снутри нет. Только нашел слово Germany и Jil (это какой-то японский стандарт качества)
 

AYT52

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
Авто
W140, S280, 1998, VIN: WDB1400281A419592
Город
Телекоммуникации
ТОже пробовал, но крышка с двумя прокладками не зацеплялась за горло, на старой крышке была толще чем на новой, может такую же тонкую прокладку найти, и попробовать поставить два тонких

На моей и на старой, и на новой, если мне память не изменяет, написано "Blau". Прокладки одинаковой толщины
 

aihan

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Только сегодня руки дошли до прокладки. Купил маслостойкую резину толщиной 2мм. По размеру старой резины прорезал три прокладки. Т.е. поставил 6мм-ую прокладку. Крышка не до конца закрутилась. Но плотно закрылась. Покрутился - ничего не льется. Сухо. Открываю крышку оттуда воздух под давлением выходит. Получается прежний хозяин так отремонтировал абсорбер?

Решил сам почистить абсорбер. И сделал фотоотчет.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.141
Пользователи
208.592
Новый пользователь
Евгений20

Мы ВКонтакте

Верх Низ