• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лямба-зонд катализатора ML 350 W164 2005 г.в.

butuz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Добрый день.
Такая проблемка: бак паленого бензина и загорелся чек. Диагностика дает ошибку по лямбда-зонду катализатора слева. Посоветовали покататься, мол прокалится и все восстановится. Проехал уже пару тысяч км, сбросил ошибку, через пару дней Чек загорелся снова. На работе двигателя вообще никак не сказывается, но вот горящий чек напрягает. Вопрос: менять (15 тыс. новый, однако) или еще покататься, авось пропадет?
Если менять, то стоит ли экономить (Бош, к примеру 6 тыс. стоит, но слышал что быстренько из строя выходят), б/у реально ли отыскать с машины посвежее?
Пробег на машинке 132 тыс.
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Не пропадет. Б/у не покупай.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Не пропадет. Б/у не покупай.
...откуда такая уверенность?:D...как можно определять неисправность не имея исходных данных о том:
1 какая ошибка?
2 не видя протокол действительных значений?
3 не зная чем читали ошибки?
4 не зная ВИН машины (может это американец?)

...и почему Б/У не покупать? вера,что-ли не позволяет? :D:D
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Объясняю почему не нужно б/у, не недовольному с утра альбатросу, а хозяину. Потому что он может быть таким же как ваш оплавленным и проедет очень не долго.
 

butuz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Почему именно он - тестил у дилера, код ошибки его. Сбрасывал 2 раза, загорается Чек вновь и ошибка та же.
Вот начал сам поглубже изучать и такой вопрос назрел: вроде бы там этих датчика два: до и после катализатора. Если они одинаковые, может их тупо местами поменять?
А еще говорят, что как-то задние датчики путем прошивки отключают (в случае если они взаимозаменяемые с передними - вообще супер решение вопроса. На 15 тыш лучше пивка бахнуть)
И ОЧЕНЬ интересно - БОШ как себя поведет? Не окажутся ли деньги просто выкинутыми?
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Не могу с уверенностью сказать о бош, но фирма солидная, вряд ли говно будет мастерить. Ошибка у вас скорее всего не из-за лябд, иначе сразу приговорили бы к замене, а из-за ката т.к. показания зондов не вписываются в норму из-за поврежденного.
 
Последнее редактирование:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

butuz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Какие варианты? Менять на оригинал? Или Бош ставить? Взаимозаменяемость датчиков до и после катализатора возможна? И что даст?
Ну никак не хочу я 15 тыс непонятно на что потратить
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
что делать вам ваши диагносты должны сказать, основываясь на результатах диагностки
 

butuz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
15 тыс. хотят мои диагносты. Ни про что больше слышать не желают. Замена и только на оригинал. От БОШа как черт от ладана. Верная, конечно, позиция, но не слишком уж бюджетная.
Один я что ли с такой проблемой или вдруг в России бензин разом качественный стал? Что-то не верится.
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Бош это не китай. Все давно пользуются неоригиналом. Бош поставляет детали на конвеер. Делайте выводы.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Объясняю почему не нужно б/у, не недовольному с утра альбатросу, а хозяину. Потому что он может быть таким же как ваш оплавленным и проедет очень не долго.
...для особо одарённых...читайте внимательнее,хозяин писал-"б/у реально ли отыскать с машины посвежее?"
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
вот я не могу понять, чего лезть в тему, в которой ни бум бум...
НА ЭТОЙ МАШИНЕ ЭТО НЕ КОДИРУЕТСЯ
...он как человекпаук...на одном форуме прочитал,на другом написал...играет в угадай мелодию...:D:D:D
 

TK_1

Пользователь
Сообщения
322
Реакции
24
Авто
CL215
Бедняга, уже сам с собой разговаривает, таблеточку выпейте, а то лопните от злости :D Это понятно, что вы тут свой недешевый сервис рекламируете, ну уж так позорится забрасывая камнями, якобы "конкурентов" просто смешно :icon_mrgreen:
 

butuz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
сожалею, что дискусиия не в нужном русле пошла. Все камни в свой огород принимаю, просто лохом быть не охота, вот и смотрю на ситуацию со всех точек зрения. Не верю, что нет альтернативы, кроме как тупо взять и поставить оригинал за пятнашку. Понятно, что это сервису выгоднее и проще. Но я то за себя, а не за них переживать должен. И хотелось бы чтобы мозги включали господа сервисмены, а не тупо одну детальку на другую меняли. Хотя, не знаю, может в моем случае это и есть единственное верное решение-для того и спрашиваю
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Не верю, что нет альтернативы, кроме как тупо взять и поставить оригинал за пятнашку. Понятно, что это сервису выгоднее и проще. Но я то за себя, а не за них переживать должен. И хотелось бы чтобы мозги включали господа сервисмены, а не тупо одну детальку на другую меняли. Хотя, не знаю, может в моем случае это и есть единственное верное решение-для того и спрашиваю
...алтернатива есть,просто не многие сервисы это умеют делать...
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
а чего тут спрашивать, на основании вашей информации ничего конкретного кроме рекомендации сделать диагностику , сказать нельзя.....
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.255
Пользователи
208.669
Новый пользователь
Alexvik21

Мы ВКонтакте

Верх Низ