• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Лобовое стекло

gord1985

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
Авто
W211
кроме оригинала какое лучше стекло выбрать
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
На МКАДе словил камень, стекло треснуло. Когда покупал машину, с ней мне отдали все чеки и бумаги по ремонту и обслуживанию. Так вот, по этим бумагам с 2005 года лобовое стекло меняли три раза! С последней замены ещё года не прошло, и вот опять стекло под замену. Все стекла были оригинал, включая то что сегодня треснуло. Отсюда вопрос, неужели оригинальные стекла такие хрупкие? Может есть смысл не оригинал поставить? Если не оригинал, то какой? Проблем с датчиков дождя/света не будет?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
На МКАДе словил камень, стекло треснуло. Когда покупал машину, с ней мне отдали все чеки и бумаги по ремонту и обслуживанию. Так вот, по этим бумагам с 2005 года лобовое стекло меняли три раза! С последней замены ещё года не прошло, и вот опять стекло под замену. Все стекла были оригинал, включая то что сегодня треснуло. Отсюда вопрос, неужели оригинальные стекла такие хрупкие? Может есть смысл не оригинал поставить? Если не оригинал, то какой? Проблем с датчиков дождя/света не будет?
у машины м.б. геометрия кузова нарушена- как версия. соотв. стекло с перекосом и образуется зона повышенных напряжении.
и вообще зачем менять? отремонтируйте трещину, заоодно увидете, если она дальше пойдет, значит версия с нарушенной геометрией имеет место быть
а датчики вообще то переклееваются
 

forlife

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
8
на счёт отремонтировать не подумал, спасибо!
 

gorley

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
стекло все в точках и затертое! из темы так и не понятно где в москве можно нормально и недорого пеменять его? подскажите кто сталкивался?
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
сам живу а псковской обл. думал куда ехать - Питер или Москва, в итоге по цене решил в минск ехать чтото в районе 180$ +2часа погулял и домой, стекло вроде какоето белорусское в питере примерно средняя цена по звонкам была в районе 8-12 тыс. руб, стекла -китай. в москве от 7до 17 тыс. китай и польша (цены за все "под ключ" с расходными материалами, датчики переносятс со старого стекла) Но слышал что люди меняли и дешевле.
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Народ подскажите кто стаклкивался с заменой лобового стекла мне за 7000 предлагают турецкое, за 8000 польское и за 3600 заводское китайское все цены с установкой. Мне рекомендуют китайское заводское и меня по цене устраеивает очень. Говорят что хорошее триплекс все дела нареканий на китайские стёкла нет.
 

Polkankrs

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Сталкивался 2 раза:
1. поставил вместо родного XYG по-моему (китайское, с установкой 4,5 тыр), сомневался насчет его качества, пока на прошлой неделе не поимал булдыган от встречного камаза аккурат над рулем, выдержало на 5, пришлось поменять
2. сейчас российское какое-то поставили (китайские все что у установщиков были - со сколами оказались, предложили российское за те же деньги).
 
Последнее редактирование:

Polkankrs

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
Да, похоже оно. Обычное стекло, сверху полоса темнозеленая с местом под датчик дождя. А вот производят под авангард или нет - не знаю. (А они для авангарда и элеганса отличаются чем-то?)
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Сталкивался 2 раза:
1. поставил вместо родного XYG по-моему (китайское, с установкой 4,5 тыр), сомневался насчет его качества, пока на прошлой неделе не поимал булдыган от встречного камаза аккурат над рулем, выдержало на 5, пришлось поменять
2. сейчас российское какое-то поставили (китайские все что у установщиков были - со сколами оказались, предложили российское за те же деньги).

ну а вообще по качеству, по обзору, искажений не было от китайского стекла, дворники нормально вытерали??????

По поводу аванградда:
стёкла отличаются если есть панорамная крыша вот этим отличаются больше ничем, датчики света дождя то есть на всех наших машинах...
 

Polkankrs

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
ну а вообще по качеству, по обзору, искажений не было от китайского стекла, дворники нормально вытерали??????

По поводу аванградда:
стёкла отличаются если есть панорамная крыша вот этим отличаются больше ничем, датчики света дождя то есть на всех наших машинах...

Претензий к качеству картинки у меня не было.
 

Polkankrs

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
а дворники нормально тёрли? царапин не оставалось? кстати датчик дождя норм работал?
Нормально все терли, и датчик работал. Вобщем, не считая булдыгана - проблем не было.
 

Polkankrs

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
1
хороший кирпич прилетел вам да?
Не маленький, еще пару минут в ушах звенело... Хорошо что светло было - видел как прилетело, аналогичный случай был ночью на другой машине и в пургу, когда видишь тока фары, ослепление и бааа-бах... Поэтому с нашими дорогами не вижу смысла ставить оригинал (если не в КАСКЕ конечно-же).
 

Vladimir27039

Пользователь
Сообщения
240
Реакции
19
Не маленький, еще пару минут в ушах звенело... Хорошо что светло было - видел как прилетело, аналогичный случай был ночью на другой машине и в пургу, когда видишь тока фары, ослепление и бааа-бах... Поэтому с нашими дорогами не вижу смысла ставить оригинал (если не в КАСКЕ конечно-же).

да от такого можно и обделаться))) я поймал маленький кирпич был скол хороший я его заклеил скотчем чтобы потом отремонтировать ну короче 2 месяца руки не доходили а сейчас погода поменялась плюс по кочкам попрыгал и короче трещина пошла решил поменять потому что уже и так 2 скола ремонтировал и само стекло было покоцано так что при езде когда солце в глаза вообще не видно ничего да и в мелкий дождь новые дворники херово вытерали. Посмотрим что будет с китаем)))
 

piton72

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
Да, похоже оно. Обычное стекло, сверху полоса темнозеленая с местом под датчик дождя. А вот производят под авангард или нет - не знаю. (А они для авангарда и элеганса отличаются чем-то?)
Кроме того,если полоса,потребуется адаптация ДД и ДС "старом"
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Ставил на бмв-530, китайское ,разницы с оригиналом не увидел,камни как мне показалось держало даже лучше чем родное , не басня а попробовал лично на своем авто.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.584
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ