• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

М111

estop

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
народ у меня М111 2,2 иногда на холостых то подбрасывает обороты то отпускает с чем это связано
 

FlyTaggart

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes Benz E-klasse 220E W124 (WDB1240221B883449)
Город
Сисадмин
Похожая проблема. Начало усугубляться зимой. По весне драл обороты до 2-3 тыс., типа на холостых. Счас немного легче, но всё равно продолжает периодически либо задирать обороты до 1800 где-то, либо глохнуть (в движении), на холостых стрелка плавает в пределах 50-100 оборотов (волнами). В сервисе по весне после диагностики сказали, что проблемы с педалью (дроссельный узел). На днях собираюсь проверить их утверждение попробовав поставить другую б/ушную педаль и денек погонять. Если симптомы пропадут - можно будет сдать ее обратно на разборку и задуматься о покупке новой... По результатам могу отписаться...
З.Ы.: забыл сказать - M111.960.
 
Последнее редактирование:

Сергей Смоля

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
5
Авто
с180 w202 1995г eleganse
чисти дроссельную заслонку и каналы отвода картерных газов
 

Vlad 210

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Мерс 210 98, Компессор, при вкл компрессора(1800 об\мин) типо хлопка происходит ,как если- бы заслонка внезапно открылась и туда резко дунули(в возд фильт)- это норм ? вроде когда брал(1мес назад) этого не ощущал, на всякий случай откл компрессор...(щтсоединил фишку с него)
Кто знает??
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
народ у меня М111 2,2 иногда на холостых то подбрасывает обороты то отпускает с чем это связано

вот нашел информацию, может поможет:
Напоследок — еще несколько характерных особенностей. У «сто двадцать четвертых» очень развитая вакуумная система — магистрали связывают между собой усилитель тормозов, датчики систем управления двигателем и автоматической коробкой, а также эконометр в комбинации приборов. Поэтому, если бензиновый двигатель работает неустойчиво, дизель не глушится после выключения «зажигания», а «автомат» переключается неправильно, стоит проверить вакуумные магистрали на герметичность. Не исключено, что причиной этих неприятностей служит подсос воздуха через еле заметную трещинку в каком-нибудь тройнике. А ведь вызванные этой мелочью «зависания» при переключении автоматической коробки могут ускорить ее выход из строя.
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Всем привет!
стоит ли брать Комплект Цепи привода распр-ла. фирмы SWAG- стоимость 5924р. мотор М111 пробег 200.000км. мерс 210 Е200 компрессор. ? Просто появились щелчки такие слышно только когда открыт капот именно на сбросе газа, обороты падают и трещит. думаю что цепь, мол на спринтере так же было.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Может компрессор захрустел
 

Rudishe

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Авто
E200 K W210
Как заменить магнит распредвала на M111EVO ?
Клацает у меня
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Ребят, подскажите порядок подключения проводов ВВ к свечам на моторе М111 (C220-1996)...

Спасибо !!!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Ребят, подскажите порядок подключения проводов ВВ к свечам на моторе М111 (C220-1996)...

Спасибо !!!
А ВИН указать религия не позволяет????
111-х моторов,как грязи... HFM,ME......
Вообщето всё нарисовано на крышке (свечной с обратной стороны).
А,если вспомнить классику,то порядок работы четырёхцилиндрового двигателя 1-3-4-2:D
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
Все понял, Спасибо, в следующий раз исправимся !!!:icon_e_wink::)
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
507

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.597
Сообщения
651.398
Пользователи
208.769
Новый пользователь
Maksel241

Мы ВКонтакте

Верх Низ