• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Магнитола на W203

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Здравствуйте Господа МЕРСОВОДЫ!
Помогите плиз...
Вчера завелся, прогрелся, включил музыку (громкость на 80%) и выехал со стоянки. Минут через 5 музыка пропала, хотя магнитола продолжили работать. Радио не вещает, кассетник и CD не воспроизводят, хотя частоты, треки и диски отображаются. При нажатии кнопки (регулятор громкости) слышен слабый "бух" из динамиков ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ. При включении все включается, НО ТИШИНА... При выключении зажигания на 2-3 мин и запуске авто (заранее убираю громкость до 15-20 %) все запускается и работает при такой громкости 1-1,5 часа (дольше не успел попробовать), затем забыл и крутнул громкость - ТИШИНА. А в следующий раз (через 4 часа) при запуске авто все заработало на 15-20% громкости, но через 10-15 минут снова ТИШИНА. Как бывший электронщик не хочу курочить аппарат без схемы. Пытался найти связь между моими действиями и поблемами с магнитолой, НИЧЕГО ОБЩЕГО.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Перегревается,вот и вырубается.Внутри должен быть вентилятор,может он накрылся.
 

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Уважаемый pochtov1k1
Спасибо за инфу. Сегодня ездил на стардиагност - говорят все цепи ОК и беда самой магнитолой. Если ты говорил о W203 то вспомни плиз в каком точно месте была проблема. Нужно снимать магнитолу или все в багажнике??? Просто тут как то мне в багажник попала вода, может что коротнуло????
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Уважаемый pochtov1k1
Спасибо за инфу. Сегодня ездил на стардиагност - говорят все цепи ОК и беда самой магнитолой. Если ты говорил о W203 то вспомни плиз в каком точно месте была проблема. Нужно снимать магнитолу или все в багажнике??? Просто тут как то мне в багажник попала вода, может что коротнуло????
Если в карте данных автомобиля есть код 810,то усилитель находится в багажнике.
 

Вложения

  • Усилитель на 203..pdf
    210,7 КБ · Просмотры: 387

pochtov1k1

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
18
Авто
С230 W203 2004г.
WDBRF40J65F562798
Ну внешний вид у меня другой, но от этого проблема не уйдет. Мастер сказал, что многие проблемы с усилителем происходят от повышенной влажности, что надо эту причину устранить. А сломаться в усилителе может что угодно. Раз радио светится, но нет звука, то дело в усилке.
 

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Спасибо за совет. Сейчас пойду смотреть, но думаю, что в моем случае будет как то иначе. Просто как видно из рисунка - усилок стоит над правым задним локером. У меня же справа - была только платформа под GPS и парктроник. А вот блок с предами и релюхами висит над задним левым локером. Правда еще часть релюх лежит за задним седеньем (в багажнике).
Попробую сфотать и выложить. Может поможешь найти рисунок под мой вариант. И еще один вопрос. А может быть, что в моем случае усилитель находится непосредственно в корпусе магнитолы????
 

pochtov1k1

Пользователь
Сообщения
151
Реакции
18
Авто
С230 W203 2004г.
WDBRF40J65F562798
Вытаскиваешь обшивку из кармана багажника справа и там усилок видно, он стоит вертикально, по моему на 3-х болтах, к нему 2 разъема(оптика, поуже и другой, пошире)
 

Virus574

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
В том то и дело, что в принципе я неплохо знаю где и какие блоки расположены. Особенно то, что касается багажника. Его я облазил вдоль и поперек. Менял амортизаторы через месяц после покупки, поэтому помню где и что, после этого поменял правую обшивку (для увеличения свободного места ниши - один хрен, кроме платформы и разъемов для GPS и парктроника там нифига не было). Сейчас ВСЕ ОБШИВКИ И ПОЛ СНЯТЫ.
Слева (за водителем) стоит блок. Справа (за пассажиром) 2-а разъема завернутые в поролон.
НИКАКИХ БЛОКОВ ТАМ НЕ СТОЯЛО. Даже нет следов от заводской установки.
 

Вложения

  • Фото-0054.jpg
    Фото-0054.jpg
    266,2 КБ · Просмотры: 417
  • Фото-0055.jpg
    Фото-0055.jpg
    315 КБ · Просмотры: 352
  • Фото-0056.jpg
    Фото-0056.jpg
    276,7 КБ · Просмотры: 645
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
В том то и дело, что в принципе я неплохо знаю где и какие блоки расположены. Особенно то, что касается багажника. Его я облазил вдоль и поперек. Менял амортизаторы через месяц после покупки, поэтому помню где и что, после этого поменял правую обшивку (для увеличения свободного места ниши - один хрен, кроме платформы и разъемов для GPS и парктроника там нифига не было). Сейчас ВСЕ ОБШИВКИ И ПОЛ СНЯТЫ.
Слева (за водителем) стоит блок. Справа (за пассажиром) 2-а разъема завернутые в поролон.
НИКАКИХ БЛОКОВ ТАМ НЕ СТОЯЛО. Даже нет следов от заводской установки.

У меня так-же как у тебя на фото и тоже пусто.:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.330
Пользователи
208.738
Новый пользователь
Лев мерс

Мы ВКонтакте

Верх Низ