• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Маленький бардачок под аудиосистемой

Maryo

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
2
У кого-то может она и крышка чейнддера, а кому-то и потайной бардачок. Чейнджер есть не у всех. Так что свои имена у всех разные. Проблема интересная. У меня вроде работает пока, но при открытии подклинивает малость и скрепит,ь будто трёт об что-то. Тоже надо будет снять и посиотреть повнимательнее. Спасибо за инструкции. Автору темы успехов в решении.
 

Marinka

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Авто
W211
... Интересно вот что ..... я за 5 лет так и не собралась починить это :wall:
Сейчас вот нашла и думаю стоит заняться этим вопросом...
 

Marinka

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Авто
W211
У меня было такое

С вероятностью 99%, могу сказать что там износилась шестеренка в моторчике. Это можно починить, и довольно несложно.
1. Нужно снять этот бардачек.
2. Для этого, нужно открыть пепельницу под ним.
3. Перевести рычаг селектора КПП назад на D (чтоб не мешал).
4. Взяться двумя (или одной большой) руками за передний (тот что ближе к капоту) край "деревяшки" которая вокруг рычага КПП и акуратно приподнять его. Там две защелки (справа и слева). Когда они выйдут из своих посадочных мест, деревяшку нужно продвинуть вперед (к капоту), а затем поднять вверх и отвести назад (чтоб не мешалась).
5. вынуть пепельницу.
6. Теперь, в проеме пепельницы, сверху можно видеть два винта TORX, которые крепят бардачек. Нужно открутить их и акуратно его вытащить на длину шнура.
7. Отсоединить шнур.
8. Вынуть бардачек.
9. Нужно открутить моторчик (черная коробочка, которая прикручена к бардачку снизу).
10. (Дальнейший ремонт лучше осуществлять за столом). Половинки корпуса моторчика крепятся на винтах (не помню, давно было), и на защелках, а также (!) на герметике. Поэтому для разъединения потовинок корпуса придется приложить усилия.
11. Внутри будет белая шестеренка со следами износа, и несколько сломанных зубчиков.
12. Зубчики удалить.
13. Шестеренку перевернуть другой, неизношенной стороной.
14. Её посадочное место (черное зубчатое), асиметрично. Поэтому придется сточить один черный зуб напильником и установить ее на место.
15. Собрать все в обратной последовательности.
16. ????????
17. PROFIT

Надеюсь поможет. :)
Разобрала....у меня белая шестеренка целая....а чёрная вот......
image.jpg
 

TrioTex

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
0
Мое почтение!
Авто в моё пользование попало уже с не работающим отсеком. Там была механическая проблема и я заменил на другой в надежде спрятать там сибишную рацию. Но при подаче питания моторчик постоянно хочет закрыть отсек. На все уговоры и просьбы через кнопку открыть отсек никакой реакции. В руки попался ещё один отсек и ради эксперимента попробовал его подключить, но и он так же реагирует - моторчик крутит на закрытие. Получается дело не в самом отсеке?! Тогда где копать?
 

Фрея

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Москва
Друзья, приветствую! Подскажите пожалуйста, почему может не работать электро привод крышки чейенджера? Эта та самая, которая поднимается, а внутри, в моем случае, отделение под мелочевку.
Нажимаешь на кнопочку в районе аварийки, а там тишь да гладь, никаких вообще признаков жизни и звуков. Только взял авто с оригинальным пробегом 153000 w211 e350 2007г. И при покупке продавец при мне нажимална кнопку и все поднималась, но это был первый и последний раз когда я видел как она открывается
 

FLAMMABLE

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Pinsk
Мерседес е211 не работает потайной карман над пепельницей
Разобрал, крутит только на закрытие, поставил новый аналогична
Подскажите в чем может быть проблема?
WDB2110201B098454
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.854
Пользователи
208.461
Новый пользователь
Tw1x_x0n

Мы ВКонтакте

Верх Низ