• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Медленно падает стрелка тахометра...

tigrovich

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Проблемма существует уже очень давно, не понятно по какой причине и из-за чего. Постараюсь подробно озвучить проблемку... Машинка у меня 95 г. механика. WDB2020201F205108. При покупке автомобиля, не замечал эту проблемку, но когда прикатался не много, понял, что-то не так, не так должна вести себя машина. Трогаюсь, набираю скорость, обороты на тахометре растут, переключаюсь на 2-ю передачу и понимаю, что стрелка тахометра,остаётся почти на месте и падает очень медленно, словно что-то держит, т.е нет плавности. И вот это реально достало... Происходит регулярно при переключении всех передач. Я пробовал поиграть педалью газа на первой передаче... Т. е даю газ, сбрасываю и снова даю,а машина ведёт себя при этом аналогично- при сбрасывании газа упирается, а при нажатии рвет ,но с каким-то небольшим рывком,особенно это чувствуется на малых оборотах... Мне кажется, что нет плавности,кот. должна быть... Когда даю газ на холостом ходу, стрелка тахометра так же медленно падает, знаю точно,что такого быть не должно(уж очень медленно падает). Езда в пробках становиться невыносимой с таким газом. Дергаешься,как на "Тазике" русском))) Был на комп. диагностике, ничего не выявили. Вот так и катаюсь! Двигатель,при всем этом работает ровно и обороты держит хорошо, 700-800 примерно. Но вот разгон мне совсем не нравиться, такое чувство, что машина упирается или что-то её душит. Подскажите,кто сталкивался с такой проблемкой или кто понимает в чем может быть дело, реально надоело так ездить... Машина очень нравиться и всем устраивает. Всем заранее спасибо за уделённое время!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да у Вас батенька PMS. Он то и глючит, надо чистить систему вентиляции картерных газов. Я не знаю, где на 202 а на 124 на левом лонжероне стоит коробочка черная, к оторой подходит трубочка от впускного коллектора, так вот она и забивается всякой сранью, а зимой она еще и перемерзать будет. Я врезал в эту трубочку маленький фильтр топливный от классики. Но по правильному - надо чистить вент систему картера.
https://mbclub.ru/model/~tx/556
 

tigrovich

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Спасибо, что откликнулись! А её самому можно как-то почистить или там нужно какое нибудь спец. оборудование... Люблю сам поковыряться с машинкой, сами знаете, что мерсе все достаточно лего и просто снимается и ставиться. Вот правда, если для этого потребуется подъемник, то тут по-любому в сервис.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Поищите поиском Чистку вентиляции картерных газов. Тема была такая сравнительно недавно. Сам я этим не занимался, т.к. продал своего 124. Но проблем мне этот блок PMS вместе с трубочкой принес много.
 

serg158

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
0
Авто
Мерседес С-230 (W203)
Город
военнослужащий
Поищите поиском Чистку вентиляции картерных газов. Тема была такая сравнительно недавно. Сам я этим не занимался, т.к. продал своего 124. Но проблем мне этот блок PMS вместе с трубочкой принес много.
Чего-то поиск результатов не дал. А можно ссылочку, плиз :write:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ