• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Мелкий ремонт Е50

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Здравствуйте.

Принимайте новенького.
Стал счастливым обладателем Е50 1997 из Японии, левый руль пробег 130к.
Японцы люди конечно аккуратные , но есть возрастное...так сказать.

1. Скрипит передок, искал но неудачно, пока сменил нижние шаровые на оригинал, ЧТО Обычно скрипит???
2. Сопливят клапанные крышки , взял новые прокладки, но как сменить ??? по мне так проще мотор с подрамником опустить вниз и сменить , или можно добраться до задних болтов 119 мотора без этого.?
3. Температура ? в - 36 градусов выше 70 не поднялась, в -10 ровно 80 - если ездить, если в наших пробках часа 2 полазить, то температура растет почти до следующего после 80 деления. Я понимаю конечно что 5 литров не 2,3 но по этому поводу инфы не нашёл. Какой нормальный диапазон рабочих температур???
4. Течёт рейка, через пыльники рулевых тяг, видимо на фланцах лома есть сальники которые на морозе -40С давануло, может кто ремонтировал рейку?

Заранее благодарен. Форум кстати весь уже прочёл, очень информативен, понравилось.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Загоните на качественную диагностику!
На рейки продаются рем. комплекты. Дешёвые брать не советую, на заказ можно привезти оригинальный.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Здравствуйте.

Принимайте новенького.
Стал счастливым обладателем Е50 1997 из Японии, левый руль пробег 130к.
Японцы люди конечно аккуратные , но есть возрастное...так сказать.

1. Скрипит передок, искал но неудачно, пока сменил нижние шаровые на оригинал, ЧТО Обычно скрипит???

обычно шаровые и скрипят при повороте

2. Сопливят клапанные крышки , взял новые прокладки, но как сменить ??? по мне так проще мотор с подрамником опустить вниз и сменить , или можно добраться до задних болтов 119 мотора без этого.?

Именно опустить мотор будет проще.

3. Температура ? в - 36 градусов выше 70 не поднялась, в -10 ровно 80 - если ездить, если в наших пробках часа 2 полазить, то температура растет почти до следующего после 80 деления. Я понимаю конечно что 5 литров не 2,3 но по этому поводу инфы не нашёл. Какой нормальный диапазон рабочих температур???

Нормальный диапазон это 83 -87 градуса постоянно. Смотрите термостат или меняйте его.


4. Течёт рейка, через пыльники рулевых тяг, видимо на фланцах лома есть сальники которые на морозе -40С давануло, может кто ремонтировал рейку?

Рейки ремонтируют, ремкомплекты есть.

Заранее благодарен. Форум кстати весь уже прочёл, очень информативен, понравилось.
Заходите почаще.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
При эксплуатации в таких низких температурах я бы настоятельно рекомендовал заменить все эксплуатационные жидкости в автомобиле. Ибо Иначе можно будет легко попасть на ремонт элементов гидравлических систем, думаю что рулевая рейка - это первый сигнал.
Наверное тормозная система тоже дает о себе знать...

По поводу мотора - шло много споров, если термостат в норме и вентиляторы срабатывают - тогда нужно еще тщательно промыть снаружи все радиаторы, т.к. они забиваются и никакого охлаждения от них не добиться... откройте капот и посмотрите своей машине "в лицо" между фар... представьте, как и куда должен идти воздух...
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
В машине все жижи сменил по приходу из Японии Радиаторы чистые т.к. в Японии асфальт моют детским мылом. Тормоза идеальные, даже чересчур.

по рейке понятно , зачиню. С сервисами связываюсь в исключительных случаях, т.к. делал капиталки и восстанавливал машины собственноручно.
а вот по мотору непонял - температура должна стоять как вкопанная на одном значении (как у хонд и тойот) или допускается движение стрелки вверх на одно деление от 80 градусов??

И по подвеске, - скрипят ли верхние шаровые, может это резинки стабилизатора, может какие сайленты? Я понимаю что все что угодно, но может из накопленного годами опыта кто поделится.!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
По мотору - у некоторых на 119 моторе стрелка поднимается выше. Об этом и были дискуссии.
Вот когда у вас станет потеплее - станет видно, как бысто и часто он нагревается. Смотрите вентиляторы. Срабатывают ли при такой температуре мотора...

У меня на 271 моторе (1.8) температура практически одинакова и в пробках и при езде. Стрелка на середине шкалы.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Допускается при высоких температурах окружающего воздуха. Но лучше проверить систему охлаждения.
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
т.е. вы уже на эту тему думали и пришли к выводу что 119 мотор способен достигать 100 градусов в рабочем режиме и это не является перегревом, тем более что у меня форсированный до 347 лосей. Я правильно понял?

Система охлаждения нормально работает, давление в системе как проверить пока не знаю. и каким оно должно быть тоже!
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Если возникают какие либо сомнения - лучше сделать диагностику. Сначала не плохо проверить термостат, заодно электрику. По электрике нужна старуха, простым амперметром лучше не лезть ибо можно что нибудь сжечь!
Конкретно по 119му мотору не подскажу т.к. в пользовании не имел, но на 102х и 111м температура летом варьируется от 85 до 100С. Зимой как правило 85-90С.
Проверьте радиатор, может внутрях подзабит.
Чтоб правильно понять лучше продиагностировать!
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
А где лучше это Стар приобресть, можно ли брать клон Ю.. Питер или Китай, а то на ориджин вряд ли бюджет освою.
Да и ещё чипуются ли эти AMG Е50 - или лучше не лезть...это лирика конечно...но может сталкивались.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Если вы серьезно насчет старухи, обращайтесь в личку расскажу.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
А 347 "лосей" не хватает?
Прочиповать то можно только смысла нет! Улучшите один показатель, другой ухудшится. Сейчас отдача двигателя сбалансирована в нужных пределах.
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
У меня до этой машины был Ниссан 3литра турбо, дык я купил второй комп на ебэй , Майнс, и очень было удобно - нужен сток - чирк сток, нужен пламень чирк и горим...а вообще согласен лирика все это!
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Не знаю, моё мнение - мерседес должен оставаться мерседесом! Хотя, вам решать - вы хозяин!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да и потом какие то запчасти можно и по разборам поискать.
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Да будет так, по вашему - мой мерседес останется им до последней гайки....никакого колхоза..АМИНЬ
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
:D
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
После пыток своего мозга купил новый оригинальный термостат, т.к. че-то не верится в нестабильный температурный режим у 119 5 литров.
Рассуждаю просто - если он (термостат) подклинивает , то жижа течет через меньшую щель - исключу заменой предателя
радиатор чист и вентилятор электрический запускается, - может не хватает потока от Термомуфты основного вентилятора, она может не до конца сцепляет в силу усталости биметаллической пластины.

Вопрос!! А вот Термомуфта в на хорошо прогретом моторе защелкивается и не проскальзывает - её каконибудь палкой с тряпкой можно же остановить - операция конечно комическая , но опыт есть, уже делали... или она до конца в 100% сцепление не входит??? Как проверить мерсомуфту?
Тока не посылайте на сервис и не советуйте купить новую, лучше тады мерс новый купить...Вопрос то по конкретному пробелу 119 -го.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Газетой свернутой в трубочку обычно проверяют. Если на прогретом двигателе, муфта зацепила вентилятор, то от газету порубает. Если остановиться, не работает муфта.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.731
Сообщения
652.498
Пользователи
209.453
Новый пользователь
lukagod

Мы ВКонтакте

Верх Низ