• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Меня бесит W 124

lomiko

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Вот вы говорите ! Недавно новое приключение меня посетило с моим мерином , как только надо после выходных возвращать маю девушку дамой он не хочет заводиться , сначало крутил стартером а потом нет , как будд то не поступал ток , я и по втягивающему бил и по стартеру , итог 15 раз замкнул втягивающее, теперь крутит да так бодро что ощущение что там не 6 котлов а всего 4 шт. бодрячок !!! . :D
 

lomiko

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
У меня был в течении пяти лет Е320 МКПП Спортлайн 93декабрь.
Машину принципиально не менял из-за феноменальной динамики, возможности жечь резину и бесподобной коробки!
Конечно, он ломался,обычно летели детали, которые никогда не менялись. Пробег составлял 286т км. Три года назад я менял заднюю подвеску, впервые!!! Можно было и не заморачиваться, но у меня такой подход к машинам. Мерседес не д.б. ведром. Покупал только оригинал. Менял знаменитые передние рычаги спортлайн, не думаю, что первый раз, но оооочень трудно выходили. Вскрывал двигатель, тоже ради принципа. Были подтеки масла с крышки поддона, и я решил менять все прокладки, заодно маслосъемные колпочки. На сервисе обалдели от двигателя, внутри он как новый! После замены прокладок, при том что я регулярно проверял динамику, дымил колесами и вообще люблю на светофорах зарезаться с хорошими машинами, масло не убывало вообще! Правда, я лил только Кастрол, привозимый из Финляндии.
Менял много патрубков, подшипников, роликов и т.п. Но никогда не жалел об этом.
Полностью покрасил машину, постаил новые диски.
Машина была в прекрасном состоянии. Понимающие люди на заправках и на мойках подходили и жали руку.
Конечно, есть свои проблемы, морально старая машина. Но, сами знаете, 124 намытый, ухоженный потрясающе красивая машина.
И еще с такой динамикой!!!
Оказывается, это была очень дешевая в эксплуатации машина...
Кстати расход летом в городе составлял 12-13 литров!
Сейчас купил себе С320W203. Вот это прорва! Столько денег сосет...
Расход, сейчас зимой, без особых прогревов и очень спокойной езде, начинается от 15. Последний раз, с посещением сервиса 21.
Дорогущие глючные запчасти. Постоянно нужно удалять ошибки старых деталей.
Но дело не в деньгах. 124 дарил чувство качества и настоящего Мерседеса, а эта уже не тот Мерседес. Да, у нее потрясающая эргономика, да Авангард, да очень управляема, но не те материалы, не та харизма и нет того ощущения обладания легендой.



Полностью с табой согласен !!! Когда у меня был 126 (который я тоже купил не осматривая ) просто увидел интернете и через 2 часа я уже получал номера в своем гаи, так вот он был офигитительный, просто лапа ,он был настолько огромен и велик в своих габаритах ,что я прото тащился от одного чувства обладания этим авто ,кстати мы с ним были одногодки одного месяца но разных чисел, Итог ( 23 ) года так вот там было настоящее чувство Мерсовода , А W 124 меня тоже радует там все для людей там все очень надежно и ремонт не дорогой ( особенно если заказывать через форум ) цены ниже на порядок и между прочем оригинал !!! ( Когда она не заводится , я ее не ненавижу но только стоит ей завестись и нормально функциклировать я ее обожаю она ездит както по особенному както по уверенно и по мерседесовски !!!!!!!!!! :D
 

lomiko

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Уважаемые Мерсоводы , 1 Отписываюсь об успехах !,,, Както раз в один утренний день я собираюсь по делам _ и он опять не заводится , посадил 2 раза аккумулятор -и толку ноль пока лазил под капотом пытался понять в чем дело я вспомнил что есть реле ( управления толи бензонасосом - толи реле высокого напряжения - толи просто реле , но там оказался перегоревший предохранитель я ево заменил и поставил аккумулятор на зарядку и через час попытался с нова ______________ и вот чудо с пол тычка , с пол оборота , как ласточка завелась без особых нюансов , без перебоев работает ,оставил прогревать, потом сел и поехал , и перед кочкой решил притормозить ( АБС ) до этого тоже почемуто умер ---- нажимаю на тормоз а там звук который приласкал мой слух звук сработавшего АБС , я сначала подумал что это опять глюк но нет он работает ( до этого был на диагностике мне приговорили мотор Абс-а , "!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так вот господа Почему нету людей которые боги в наших ( у кого они есть W 124 ) чтобы приехать к нему и не бояться что тебв на-----т или разведут на деньги ,,, Я мучился и бесился почти 2 -недели хотел занимать денек отдавать в дилерский центр чтобы мне ее сделали .... а оказывается все очень просто и быстро устраняется ----Теперь я еще больше обожаю свой W 124 300 CE-24 1991 г. в. !!! :D :lol:
 

kb

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
OVP (over voltage protection) реле. За аккумулятором. Защищает електронные компоненты от перегрузки. ECU и ABS на нем сидят. Часто выходит из строя когда прикуривают от другой машины. Иногда предохранитель, иногда само реле. Без питания ECU движок работает на чистой механике потому и пускается очень плохо. Но на прогретом и правильно отрегулированном разницы почти не ощущается.
 

lomiko

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
OVP (over voltage protection) реле. За аккумулятором. Защищает електронные компоненты от перегрузки. ECU и ABS на нем сидят. Часто выходит из строя когда прикуривают от другой машины. Иногда предохранитель, иногда само реле. Без питания ECU движок работает на чистой механике потому и пускается очень плохо. Но на прогретом и правильно отрегулированном разницы почти не ощущается.


Когда я ощутил эту проблему на сибе то я теперь тоже в курсе !!!!!! ( СП ) :lol:
 

Бродяга

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
2
Если что - у меня тоже такое авто было, может, помогу чем смогу.


Это не твое ( продавалось черное за 180 т.р.) визуально мне очень понравилось видно авто в хорошем состоянии ((УХОЖЕНО)))
У МЕНЯ ХУЖЕ НАМНОГО ХУЖЕ жду лета буду красить ( денек на малярку нету) придется самому опыта немного есть ...!
И главное самый огромный косяк у меня СИНИЙ САЛОН :cry: :mrgreen: на серебре ,,,(ЦВЕТ)

Может и мой...висел осенью в продаже авто на форуме.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
Глеб, полностью согласен 124 кузов это легенда, да и 126 тоже и 140 туда же, взял я себе купе c124 ce320 и забыл что такое бмв, машина в идеальном состоянии единственое недавно пришлось заменить клапан asd.
начищена намыта, осталось тоьлко диски сменить... и все равно ее замечают, сам не однократно наблюдал что мерсоводы просто пожирают ее взглядом... теперь вот очень хочу найти 124 кузов кабриолет
 

lomiko

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Глеб, полностью согласен 124 кузов это легенда, да и 126 тоже и 140 туда же, взял я себе купе c124 ce320 и забыл что такое бмв, машина в идеальном состоянии единственое недавно пришлось заменить клапан asd.
начищена намыта, осталось тоьлко диски сменить... и все равно ее замечают, сам не однократно наблюдал что мерсоводы просто пожирают ее взглядом... теперь вот очень хочу найти 124 кузов кабриолет[/quo

Да ты прав Кто ездил на W 124 Купе тому как правило хочется кабриолет , а по поводу пожерания глазами ты тоже прав ,многие люди смотрят на такие машины и негадуют а сами тойком завидуют но не решаются !!!!
 

armen123

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Глеб, полностью согласен 124 кузов это легенда, да и 126 тоже и 140 туда же, взял я себе купе c124 ce320 и забыл что такое бмв, машина в идеальном состоянии единственое недавно пришлось заменить клапан asd.
начищена намыта, осталось тоьлко диски сменить... и все равно ее замечают, сам не однократно наблюдал что мерсоводы просто пожирают ее взглядом... теперь вот очень хочу найти 124 кузов кабриолет[/quo

Да ты прав Кто ездил на W 124 Купе тому как правило хочется кабриолет , а по поводу пожерания глазами ты тоже прав ,многие люди смотрят на такие машины и негадуют а сами тойком завидуют но не решаются !!!!
кабриолет -это тема только где его найти :ny_sanki:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.602
Сообщения
651.422
Пользователи
208.797
Новый пользователь
Vadim2142

Мы ВКонтакте

Верх Низ