• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes-Benz C-klasse Coupe (C204)

Evgeny812

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем привет,

надумал себе покупать купешку в салоне и есть вопросы...

1. что вообще лучше взять - С-ку с более мощным мотором или Е-ку.
В разных комплектациях С-ка и Е-ка примерно одинаково стоят... но у Е-ки будет новый кузов в след. году. если у кого есть опыт, на вторичке после нового кузова сильно Е-ки упадут?

2. С-ка купе с AMG - будет цеплять лежачих полицейских или нет?
и как вообще на ней зимой ездить, часто брюхам шкрябает?

Все с AMG машины в наличии :(

Большой спасибо заранее!
 
Последнее редактирование модератором:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
это только на ваш вкус и предпочтения.
Цешка меньше, у Е-купе задние стекла опускаются, у Е-купе нового кузова не будет (будет рестайлинг), сильно упать не упадут т.к. машина все таки больше имиджевой нише и их мало и в цене они стоят (это как с cls).
Полицейских цеплять скорее всего не будет, а вот бордюры скорее всего да.
Смотря где и смотря как ездить.
 

Рулон Обоев

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Тож думал с-купе взять, но от обычной цэшки она отличается только дверьми и серединой заднего дивана - более ничем (эт если сравнивать по дизайну бмв трешку и трешку купе, или ауди а4 и а5, да даже ешку и ешку-купе). Двери на купешке огромные, если кто рядом припаркуется, оч геморройно залезать/вылезать (раньше у меня были эклипсы, селики, хонда интегра - оч трудно было влезать на парковку, если места мало, да и в гараже тоже). Я лично не стал жертвовать комфортом ради сомнительного "престижа" купешки, да еще и переплачивать за это. Сделают ламбо-петли - тогда еще подумаю)
По поводу более мощного С или базового Е - вопрос спорный и зависит от манеры вождения.
 

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Я лично взяла более мощную ц-шку :) и не жалею ни разу: С300 кажется овощем, как бы я себя ощущала в менее мощной Е-шке даже не представляю :)

амг при проезде стандартных лежачих полицейских ничего не цепляет, зимой, если снег не чищен - та еще пузотерка :)
 
Последнее редактирование:

Evgeny812

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Всем спасибо!

Склоняюсь наверное скорее к Е-ке. Е200 купе по деньгам примерно как С250. логика говорит что лучше взять класс повыше, Е200 можно и чипануть потом если захочется. автомобиль для жены, поэтому ей динамика особо не нужна.

С чем запутался так это с AMG версией купехи Е200 (да и С-ка то же самое). половина дилеров говорит что клиренс занижен на 1.5 см в AMG, а половина говорит что дескать купехам все равно AMG или нет, клиренс одинаковый.. :icon_e_surprised:
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Всем спасибо!

Склоняюсь наверное скорее к Е-ке. Е200 купе по деньгам примерно как С250. логика говорит что лучше взять класс повыше, Е200 можно и чипануть потом если захочется. автомобиль для жены, поэтому ей динамика особо не нужна.

С чем запутался так это с AMG версией купехи Е200 (да и С-ка то же самое). половина дилеров говорит что клиренс занижен на 1.5 см в AMG, а половина говорит что дескать купехам все равно AMG или нет, клиренс одинаковый.. :icon_e_surprised:

Да, я бы также выбрал, жечь негде, везде камеры висят...Е-ка поинтереснее будет. Езжу на С-ке седане в АМГ-пакете, машинка низкая, но за ГОСТовские лежачие полицейские не цепляет, на бордюр не залезешь.
 

Papozik

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Брать надо то к чему душа лежит, ни С ни Е купе, машины не практичные и покупаются только душой и сердцем, а уж никак ни умом и не расчетом, тем более смешно слышать о покупке купе с целью его выгоднее потом продать, это за тойотой тогда вам. Сам взял С купе в амг паке, сел в одну, потом другую, и выбрал. В ц-шке намного уютнее чем в Е-шке,ну это мое мнение. По поводу клиренса: до этого был аккорд в 7 кузове, летом никаких проблем ни той ни на другой машинах, а зимой все легковые машины пузотерки. От проблем зимой помогает 4 матик. Хотя при хорошей зимней резине и здравом уме, никаких проблем.
 

Mercedesmaan

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Я бы сзял ц-шку - платформа одна, но азарта больше. 250-й, а может немного подождать и взять 350-ю купеху 4 матик?
 

Вера68

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Mercedes-Benz C-klasse Coupe (W204)

Заинтересовалась этой моделью ,у кого есть опыт эксплуатации данного аппарата?какие есть плюсы и минусы?
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
Заинтересовалась этой моделью ,у кого есть опыт эксплуатации данного аппарата?какие есть плюсы и минусы?
Скорее модификацией кузова, а не моделью.
Модель то какая с180, с250, с300???
В общем то все тоже самое что и обычный седан, платформа одна, разница в колличестве дверей:)
 

Вера68

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
C 180 coupe 2011 г.в
Реальные владельцы откликнитесь,дайте полный анализ автомобиля,с какими проблемами вам пришлось столкнуться за период эксплуатаци??жесткая ли подвеска?
 

с280

Пользователь
Сообщения
266
Реакции
31
C 180 coupe 2011 г.в
Реальные владельцы откликнитесь,дайте полный анализ автомобиля,с какими проблемами вам пришлось столкнуться за период эксплуатаци??жесткая ли подвеска?
Жесткость подвески зависит от варианта исполнения, с АМГ пакетом или без?
Смотрите иноформацию по обычным седанам, повторяюсь, что все одинаковое, кроме колличества дверей, в предверии нового вопроса ответ: салон у купе не скрипит, не гремит и все сделано качественно.:icon_e_wink:
 

vov32

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
у меня с180 купе с амг-пакетом. Пробег 10 тыс. Поломок, проблем - нет.
Про жесткость подвески. Езжу по мск на 18 дюмовых колесах. Дороги хорошие. Подвеску считаю весьма комфортабельной.
При покупке надо обратить внимание, чтобы задний ряд раскладывался. Тогда в машину все влезет. Менял на зиму резину, все 4 колеса без гемора вмещаются.
Недостатки:
1. педаль газа на эко-режиме подтупливает, но к этому привыкаешь. На спорт режиме не тупит. Люблю погонять, но спорт режимом пользуюсь редко, т.к. мне и на эко норм.
2. Дворники в автоматическом режиме тупят. Иногда приходится вручную смахивать.
3. В амг исполнении нет регулировки поясничной опоры. У меня версия без памяти сидений и полного электоро-привода. С такой опцией может и поясница регулируется.
4. У меня стоит Comand 4,5 online. Пробки не показывает. Звук в машине на троечку. Интернет будет работать только с определенными телефонами (не андроид, не айфон).
Зато хэндс фрии очень качественно сделан.

Недостатки не считаю критическими. Машиной необычайно доволен! И еще у нее очень маленький радиус разворота, парковаться очень удобно!

PS: места в салоне на 4х человек вполне достаточно, главное назад высоких не сажать. У меня 190, сзади головой упираюсь.
 

BANick

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
28
Авто
С250
у меня с180 купе с амг-пакетом. Пробег 10 тыс. Поломок, проблем - нет.
Про жесткость подвески. Езжу по мск на 18 дюмовых колесах. Дороги хорошие. Подвеску считаю весьма комфортабельной.
При покупке надо обратить внимание, чтобы задний ряд раскладывался. Тогда в машину все влезет. Менял на зиму резину, все 4 колеса без гемора вмещаются.
Недостатки:
3. В амг исполнении нет регулировки поясничной опоры. У меня версия без памяти сидений и полного электоро-привода. С такой опцией может и поясница регулируется.

Как нету? Должна быть ручная:) В седане есть:)
 

Dima1001

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
17
Недостатки не считаю критическими. Машиной необычайно доволен! И еще у нее очень маленький радиус разворота, парковаться очень удобно!
Маленький радиус разворота у всех мерседосов.:ny_hlopu6ka:
 

ms_exist

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Маленький радиус разворота????
Ну, хз....
 

Павел 333

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
с класс купе

Добрый день
Кто подскажет где найти информацию от пользователей купе 204:icon_redface:
Интересует данный аппарат:опыт эксплуатации,болячки,плюсы-минусы.
Заранее благодарю.
 

iSlash

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Добрый день
Кто подскажет где найти информацию от пользователей купе 204:icon_redface:
Интересует данный аппарат:опыт эксплуатации,болячки,плюсы-минусы.
Заранее благодарю.


Обращайся если что) у меня С204)
 
Последнее редактирование модератором:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день
Кто подскажет где найти информацию от пользователей купе 204:icon_redface:
Интересует данный аппарат:опыт эксплуатации,болячки,плюсы-минусы.
Заранее благодарю.
Все то же самое что и с седаном и универсалом. Отличий нет :)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Вообще никаких? Такое бывает?:)
Ну если машины построены на одной платформе, телематика та же самая, электроника та же самая, моторы и трансмиссия та же самая. Отличия только в кузове.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.010
Пользователи
208.531
Новый пользователь
Bbb320

Мы ВКонтакте

Верх Низ