• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes Benz ML320 еще одна педаль под педалью газа

Aleksander_K

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток, всем!
Собрался купить Mercedes Benz ML320 2002, приехал посмотреть, все нормально, немного масло на днище двигателя, немного сколов на капоте.
Дело житейское.
Поехал тест драйв проводить.
Газую, слышу выпускаемый воздух, убрал музыку, прислушался, тихо, еду дальше. Опять что то по правой ногой, шшшшш...
Остановился, смотрю, под педалью газа какая то еще одна педалька, и она то и издает этот звук. Спрашиваю Хозяина машины, что это?
Он мне - опция дополнительная, переключение передачи на пониженную, при нажатии на газ. Хм.. удивило меня это.
Ниссан был, Вольво была, Тойота была, даже Нива была, но такого чуда не видел.
Скажите уважаемые, разводят меня или реально что то Mercedes придумал, и это польза большая и благо, и на шшшипящий звук обращать внимания не нужно, это нормально.

С уважением..
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Доброго времени суток, всем!
Собрался купить Mercedes Benz ML320 2002, приехал посмотреть, все нормально, немного масло на днище двигателя, немного сколов на капоте.
Дело житейское.
Поехал тест драйв проводить.
Газую, слышу выпускаемый воздух, убрал музыку, прислушался, тихо, еду дальше. Опять что то по правой ногой, шшшшш...
Остановился, смотрю, под педалью газа какая то еще одна педалька, и она то и издает этот звук. Спрашиваю Хозяина машины, что это?
Он мне - опция дополнительная, переключение передачи на пониженную, при нажатии на газ. Хм.. удивило меня это.
Ниссан был, Вольво была, Тойота была, даже Нива была, но такого чуда не видел.
Скажите уважаемые, разводят меня или реально что то Mercedes придумал, и это польза большая и благо, и на шшшипящий звук обращать внимания не нужно, это нормально.

С уважением..
Кик-даун называется. Вот только шипеть она не должна в нормальном состоянии.
 

Aleksander_K

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Кик-даун называется. Вот только шипеть она не должна в нормальном состоянии.

Так и думал.
Но в других автомашинах кик даун то же имеется, но они где то внутри.
А если шипит, то что делать? Это излечимо?
Или с этим можно жить?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Так и думал.
Но в других автомашинах кик даун то же имеется, но они где то внутри.
А если шипит, то что делать? Это излечимо?
Или с этим можно жить?
В мерседесах под педаль акселератора. Травит из порванной трубки, или из самого клапана.
 

Aleksander_K

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
В мерседесах под педаль акселератора. Травит из порванной трубки, или из самого клапана.
Правильно ли я понимаю, что самостоятельно ремонт не произвести, нужен опыт, оборудование и т д?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ