• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Mercedes S400 hybrid W221 проблема с ECO

Ronin-a

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день. На машине стоит функция Eco пару недель назад начались с ней проблемы при остановке двигатель отключается и должен завестись после того как педаль тормоза от пустится, но периодически этого не происходит просто машина не заводится. Сканер никаких ошибок не показывает. уже устал кататься по диагностикам. Чаще всего начинает не заводится когда топлива становится меньше половины бака, но это просто мои догадки. А сегодня при повороте ключа появились короткие паузы в запуске машины. Ребят может у кого есть какие либо соображения буду очень Вам признателен.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
непонял как это рывками запускается ?
неужели диагносты не видят проблемы ?
 

Ronin-a

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Не рывками просто задержка в зажигании ключ повернул 3-5 секунд тишины и завелась. Мне тут на одном форуме сказали что блок управления гибридом выходит из строя, а сканеры показывают нет ошибок.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Не рывками просто задержка в зажигании ключ повернул 3-5 секунд тишины и завелась. Мне тут на одном форуме сказали что блок управления гибридом выходит из строя, а сканеры показывают нет ошибок.

Програмное обеспечение бы проверить надо для этого симптома и переобучить положение маховика
 

Ronin-a

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А блок то этот ремонтируемый или под замену. И куда обратится у нас такие бестолковые официалы.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
А блок то этот ремонтируемый или под замену. И куда обратится у нас такие бестолковые официалы.
сначала обновить ПО и переобучить систему а дальше потом продолжим
 

Ronin-a

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо Вам большое за консультацию.
 

KMZ

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Philadelphia
Доброе время суток! Нужен совет специалиста. W221 2010 S400 Hybrid. Во время движения отключился кондиционер, на дисплее READY загорелось жёлтым . Остановился, выключил мотор, включил, всё заработало, но через 2-5 минут всё тоже самое. Гибридная установка отключилась в виду того, что кондиционер перестал работать на охлаждение батарей( если я правильно понимаю). Высоковольтная батарея заряжена 65-75 %. Когда мотор ещё холодный, во время движения горит READY зелёным, батарея заряжается. Как только температурный режим в норме, при остановке на светофоре( пока ещё READY зелёным горит), мотор отключается, и как только снимаю ногу с тормоза, мотор глохнет, приходиться заводить заново. Если гибридная установка на ходу отключается, машина работает в штатном режиме, только кондиционер не работает. Заметил последнее время, на горячий двигатель, после нажатие старт, двигатель запускается не сразу, а через 2-5 секунд и бывает не с первого раза. Что пробовал: менял 12 В аккумулятор, снимал на ночь клемму, не помогло. На диагностике пишет код 900Bтерминал 30. Буду признателен за советы.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.847
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ