• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

мерседес 124 Е230 1989г

tolikbibi

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
мерседес 124. мотор 102 2.3л бензин. расход 16-17л по городу. это как нормально? что делать чтоб уменьшить расход топливо? коробка автомат.
Есть хороший мастер? Может нужно настроить инжектор? :|
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
мерседес 124. мотор 102 2.3л бензин. расход 16-17л по городу. это как нормально? что делать чтоб уменьшить расход топливо? коробка автомат.
Есть хороший мастер? Может нужно настроить инжектор? :|
Если KE-Jetronik, то его настраивать надо или потенциометр сдыхает.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
мерседес 124. мотор 102 2.3л бензин. расход 16-17л по городу. это как нормально? что делать чтоб уменьшить расход топливо? коробка автомат.
Есть хороший мастер? Может нужно настроить инжектор? :|
У меня к примеру будет 16 на сотню, но с каждого перекрестка набирать 60 надо за 2-3 сек :D
Компрессия в норме ? Бензин какой ? Если туфту лить, даже на исправных системах будет жрать ! И действительно - расход масла ?
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Залил сегодня 96-й вместо 93-го. Разницы в тяге никакой. Только при резком ускорении звук двигателя стал как бы мягче. Меньше детонация что ли...
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Залил сегодня 96-й вместо 93-го. Разницы в тяге никакой. Только при резком ускорении звук двигателя стал как бы мягче. Меньше детонация что ли...
Если залил 96-ой, то это еще не факт что он такой и есть ! :D Я вот к примеру ездил в Россию в гости два года назад (тогда у меня еще Ниссан был). Заправился (уже был резерв) на заправке "Сибнефть" (или что-то в этом роде) 92-ым полный бак. Так то топливо даже рядом не стояло с нашим 96-ым !!! Я машину не узнал ! Вот и разница... :D
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Залил сегодня 96-й вместо 93-го. Разницы в тяге никакой. Только при резком ускорении звук двигателя стал как бы мягче. Меньше детонация что ли...
Если залил 96-ой, то это еще не факт что он такой и есть ! :D Я вот к примеру ездил в Россию в гости два года назад (тогда у меня еще Ниссан был). Заправился (уже был резерв) на заправке "Сибнефть" (или что-то в этом роде) 92-ым полный бак. Так то топливо даже рядом не стояло с нашим 96-ым !!! Я машину не узнал ! Вот и разница... :D
Да, попадаются заправки безответственные. На одной из таких работал знакомый, рассказывал приезжает к ним бензовоз, и бензин заливают в емкости для 92-го и 96-го один и тот же, с одного бензовоза. Потом они в первый бак такую-то присадку, во второй вот такую-то. Поэтому сам всегда 93-м заправляюсь, все равно одно и то же покупаешь, только за меньшие деньги :)
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
мерседес 124. мотор 102 2.3л бензин. расход 16-17л по городу. это как нормально? что делать чтоб уменьшить расход топливо? коробка автомат.
Есть хороший мастер? Может нужно настроить инжектор? :|
у меня такая же беда была, правда зимой. летом в среднем 13-14 на сотню чавкает. все зависит от режима езды. у меня получается так: сел в машину (как обычно опаздываю на работу), толком не погрелся (2 минуты работы от силы), поехал потихоньку, до первого обогнавшего и т.д., давлю тапку и через 7-10 минут приезжаю на работу (у нас город довольно маленький). температура при этом едва переваливает за 40. поехал к инжекторщикам, все замеряли, понюхали и т.д. и вынесли вердикт, от режима езды, мотор работает в прогревочном режиме и поэтому жрет. на самом деле заметил, что когда был в отпуске, никуда не спешил, прогревался, ездил долго почти без пробок, мерин стал есть на пару литров меньше. вот как-то так. :roll:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ