• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Не работает система asd мерседес 124

Kupilmers

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Город
Калининград
Здравствуйте всем. Пациент - Мерседес 124 универсал, 1993 года выпуска, АКПП, 3.0 литра дизель, VIN: WDB1241901F255768. Проблема следующая: Постоянно горит лампочка ASD, блокировка не работает, можно встать на ровном месте (трава, гололед) и фиг куда тронешься, крутится только заднее правое колесо. Пробовал считать ошибку - выдает №8 (яйцо). Пробовал стереть ошибку - появляется снова. Сразу хочу сказать: на момент покупки лампочка ASD в приборной панели отсутствовала! Жопа была дубовая (прыгала на любой ямке). Был произведен большой ремонт по ходовой части, новый задний подрамник, все рычаги новые, все сайлент блоки новые, капитальный ремонт обоих гидроцилиндров (стойки), замена обоих гидроаккумуляторов на НОВЫЕ (яйца), половина трубок гидравлики новые, новое масло и т.д. Короче за железо отдал 70 000 деревянных. Одно яйцо было рваное, стойки текли, трубки ссали, масло старое (все поменяли). После ремонта машина стала мягкая как положено, краник верх-вниз работает, никаких утечек нет, ездить одно удовольствие, но лампочка все равно горит, ошибка не удаляется. Куда копать??? Езжу так уже второй год, лето-весна-осень все нормально, а зимой хреново (частенько застреваю). Забыл сказать, что значок (треугольник) при пробуксовке не горит, но когда включаешь зажигание он загорается - заводишь он гаснет.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.538
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Есть еще одно "яйцо"и клапан управления(38)проверить . И блок управления ASD пропаяй( и за одно и реле защиты) , так же проверь наличие питания на нем . Треугольник должен загораться при пробуксовке исключительно для информирования водителя (мол отпусти газ дебил , видишь буксую) . ASD предназначена для облегчения трогания с места и только . Не путать с ASR .
1671256037346.png
1671255771883.png
 

Kupilmers

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Город
Калининград
Есть еще одно "яйцо"и клапан управления(38)проверить . И блок управления ASD пропаяй( и за одно и реле защиты) , так же проверь наличие питания на нем . Треугольник должен загораться при пробуксовке исключительно для информирования водителя (мол отпусти газ дебил , видишь буксую) . ASD предназначена для облегчения трогания с места и только . Не путать с ASR .
Посмотреть вложение 143881
Посмотреть вложение 143880
Здравствуйте. Про бачок №44 я то же думал, видел его на многих схемах, но у меня его нет. Может и не было никогда, может быть модификация такая, без бачка....? Реле сниму, попробую пропаять. А клапан каким образом проверить?
Благодарю за ответы.
 

Вложения

  • Безымянный-1.jpg
    Безымянный-1.jpg
    371 КБ · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.538
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.538
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Как это нет бачка если в ЕРС бьется. Может заглушку поставили .
 

Kupilmers

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Город
Калининград
В общем интересовался я этим вопросом на протяжении двух лет у Мерсоводов (на универсалах) и в сервисах по обслуживанию Мерсов, многие говорили, что у них такого бачка то же нету и не на всех универсалах он стоит. Может комплектация такая, может действительно заглушка стоит... Ребята, которые ремонтировали подвеску сказали, что все на месте. Не знаю в общем... по ВИНу да, пробивается, деталь должна быть.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.538
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Если комбинашка менялась то возможно в ней не установлен датчик скорости автомобиля . Стоит на средней приборной плате около тросика спидометра , прикручивается винтом. На него отдельный разьем идет с проводки .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.561
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте всем. Пациент - Мерседес 124 универсал, 1993 года выпуска, АКПП, 3.0 литра дизель, VIN: WDB1241901F255768. Проблема следующая: Постоянно горит лампочка ASD, блокировка не работает, можно встать на ровном месте (трава, гололед) и фиг куда тронешься, крутится только заднее правое колесо. Пробовал считать ошибку - выдает №8 (яйцо). Пробовал стереть ошибку - появляется снова. Сразу хочу сказать: на момент покупки лампочка ASD в приборной панели отсутствовала! Жопа была дубовая (прыгала на любой ямке). Был произведен большой ремонт по ходовой части, новый задний подрамник, все рычаги новые, все сайлент блоки новые, капитальный ремонт обоих гидроцилиндров (стойки), замена обоих гидроаккумуляторов на НОВЫЕ (яйца), половина трубок гидравлики новые, новое масло и т.д. Короче за железо отдал 70 000 деревянных. Одно яйцо было рваное, стойки текли, трубки ссали, масло старое (все поменяли). После ремонта машина стала мягкая как положено, краник верх-вниз работает, никаких утечек нет, ездить одно удовольствие, но лампочка все равно горит, ошибка не удаляется. Куда копать??? Езжу так уже второй год, лето-весна-осень все нормально, а зимой хреново (частенько застреваю). Забыл сказать, что значок (треугольник) при пробуксовке не горит, но когда включаешь зажигание он загорается - заводишь он гаснет.
Привет) ASD и ADS - это разные системы. ASD - это система блокировка редуктора ЗМ, а вот то из-за чего у вас задняя подвеска была жесткой ADS - это адаптивная подвеска (на универсалах )
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.561
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Но по карте у вас только блокировка, значит сзади только регулировка дорожного просвета
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.538
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
ADS ни когда не видел на 124-х . На всех 124-х универсалах с завода устанавливалась гидравлическая регулировка уровня кузова заднего моста в зависимости от загрузки багажника . Блокировка дифференциала (ASD) опционально . А "козлят" универсалы когда пробивают груши (определяется просто , падает уровень жидкости в бачке без внешних утечек) т.к. именно они выполняют функцию амортизации и демпфирования сзади .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.561
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
ADS ни когда не видел на 124-х . На всех 124-х универсалах с завода устанавливалась гидравлическая регулировка уровня кузова заднего моста в зависимости от загрузки багажника . Блокировка дифференциала (ASD) опционально . А "козлят" универсалы когда пробивают груши (определяется просто , падает уровень жидкости в бачке без внешних утечек) т.к. именно они выполняют функцию амортизации и демпфирования сзади .
я тебе уже писал, век живи - век учись. А у тебя основной аргумент никогда Я не видел))
 

Kupilmers

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Город
Калининград
ADS ни когда не видел на 124-х . На всех 124-х универсалах с завода устанавливалась гидравлическая регулировка уровня кузова заднего моста в зависимости от загрузки багажника . Блокировка дифференциала (ASD) опционально . А "козлят" универсалы когда пробивают груши (определяется просто , падает уровень жидкости в бачке без внешних утечек) т.к. именно они выполняют функцию амортизации и демпфирования сзади .
ADS и нету у меня.
 

Kupilmers

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
2
Город
Калининград
я тебе уже писал, век живи - век учись. А у тебя основной аргумент никогда Я не видел))


ADS у меня нету. Есть ASD, на сколько я знаю - это единая система вместе с задним редуктором, именно она подключает блокировку моста.
 

Вложения

  • IMG_20211011_141928.jpg
    IMG_20211011_141928.jpg
    986,1 КБ · Просмотры: 7

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.538
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
я тебе уже писал, век живи - век учись. А у тебя основной аргумент никогда Я не видел))
Мой основной аргумент подтвердить свой текст документом . Тогда высказыванию есть доверие . Нет доказательств нет веры , просто болтовня. А про "век живи ".....эта тема вообще не про технические вопросы. Если ты видел или знаешь что не знают другие так докажи что так оно и есть . Покажи фото или схему, ну на крайний случай функциональное описание работы системы в отношении конкретного автомобиля на основании данных производителя а не твоих умозаключений , будь ты хоть трижды инженером с огромным жизненным опытом , только не из википедии .
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.561
Реакции
397
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Мой основной аргумент подтвердить свой текст документом . Тогда высказыванию есть доверие . Нет доказательств нет веры , просто болтовня. А про "век живи ".....эта тема вообще не про технические вопросы. Если ты видел или знаешь что не знают другие так докажи что так оно и есть . Покажи фото или схему, ну на крайний случай функциональное описание работы системы в отношении конкретного автомобиля на основании данных производителя а не твоих умозаключений , будь ты хоть трижды инженером с огромным жизненным опытом , только не из википедии .
не знаю как давно ты читаешь WIS , выдержки из которого очень любишь, так вот на протяжении того времени , что я его читаю, некоторые параметры и нормы координально изменились. Но это не значит, что раньше ошибались, просто нормы маркетинга и аппетиты для продаж растут))
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.538
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Не путай теплое с мягким. Бухгалтерию и инженерный отдел.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.895
Пользователи
208.480
Новый пользователь
Parviz111

Мы ВКонтакте

Верх Низ